Среди наносных явлений всегда присутствует смотрящий, независимо от того осознаётся ли он. Смотрящий-тот, кто не является ни чем из того, что воспринимается.  Порой волны внешнего пытаются убедить в  своей значимости, тем не менее при осознании чувства собственной значимости процесс находится в нейтральном режиме, то есть без   отождествлений к явлениям.

То, что приходит из общего поля в поле  воспринимающего-не случайное явление. То, что внешне  не выражено,  тем не менее приходит из снов-требует осознания и включения в работу по отслеживанию и нейтрализации. Так проводится чистка пространства общего.

Мир, которого жаждут все существа приходит с уровня Мира- с Частотной Тотальности, в которой все находятся за пределами личностей, где всё уравновешено. Состояние  равновесия можно ощутить в  связи с  радостью и благодарностью от подаренных 24 -х часов жизни каждого дня,  что можно разложить в осознании на мгновения проживаемого и удерживать вниманием происходящее, соединившись с Целым, служа Ему. При этом можно услышать процессы, которые повсеместно проходят во внутреннем режиме каждого -процессы вознесения в теле-сознательного и вне сознания. Планета дарит любовь и внимание, а значит энергию для проживания и развития. Для обратной связи учимся ей отвечать  любовью и вниманием - тому, что уже открывается в настоящем.

Если осознаётся происходящее, то это смещает Целое в сторону эволюции-Труд каждого уникально ценен и значим в связи с этим!

Когда человеческое существо умаляет трансформации, происходящие в его поле осознания или придаёт им огромное значение, то это говорит о том, что есть  крайность, которая  может  быть проявленной и в бытии. Срединный путь- путь расширения в безграничное пространство, будучи присутствием, точкой внимания в здесь и сейчас.

При остановке волновых процессов ума идёт считывание через внимание уже иных ритмических фокусов вне отождествлённости с ними. Происходит погружение в Единство с момента точки смотрения за Ним, находясь в Нём, через Него являясь при равном отношении к тому, что осознаётся.

Дотрагиваясь вниманием до такого состояния, о котором  идёт описание, говорить уже  о чём бы то ни было не имеет смысла-идёт равноценный обмен энергиями. которые всегда были Одного качественного уровня Божественности или природной устойчивости в миру.

Предлагаю текст из инета:

Куда мы направляем внимание, туда и посылаем свою энергию

Когда есть какая-то проблема или ситуация, она, соответственно, вызывает к себе повышенное внимание. А что такое внимание? На самом деле это наша жизненная энергия. И в зависимости от того, на что внимание обращено, туда и она и течет, подпитывая и позволяя быть. На планете происходит множество разнообразных событий, но до тех пор, пока мы не направим туда своего внимания, для нас этих событий просто не будет существовать.

«Моя хата с краю…»

Давайте рассмотрим ситуацию - конфликт, который разгорается на мировой арене. Сейчас СМИ всего света считает своим долгом рассказать о том, что же там происходит и почему. Конечно же, исходя из своих пониманий «правды». И внимание жителей разных стран ну просто не могло пройти мимо данного факта. Чем больше информации об этом появляется, тем больше люди ее читают или смотрят, соответственно, так или иначе реагируют и... конечно же,  этим направляют свою энергию в сторону конфликта. Неосознанно. Но сути это не меняет.

b2ap3_thumbnail_89887395_smi.jpg

И одно дело, если человек просто уделяет вопросу свое внимание, но когда он еще и эмоционально реагирует на произошедшее, тогда получается, что он посылает еще больший заряд своей жизненной энергии на что он реагирует. И тут начинается цепная реакция. Чем больше человек реагирует, тем больше энергии он направляет на эту ситуацию (неосознанно конечно же), тем больше ситуация наполняется зарядом, и игра принимает еще большие масштабы, приковывая все большее внимание все больших людей и провоцируя их на эмоции. И мы видим замкнутый круг.

СМИ выгодно распространить как можно больше разнообразной информации, зачастую ложной. Ведь задача всего этого – спровоцировать реакцию. Приковать внимание людей, а значит привлечь их энергию, ведь сама по себе ситуация не сможет существовать без сильной энергетической подпитки. Она кормится за счет подобной энергии. И самая большая подпитка идет именно от народа, от масс. Посмотрите просто, сколько вокруг неравнодушных к чему-либо людей! И своими «охами» и «ахама» они, не думая, помогают разгораться конфликту.

Равнодушие нынче не в почете. Но что мы понимаем под этим словом? Сокрушенное качание головой с причитанием неправых? Вздохи, негодование, агрессию, какое-то иное бурное эмоциональное реагирование? Это означает  «неравнодушен к происходящему»?  А по факту-то что получается? Подобное негативное реагирование, оказывается, еще больше кормит конфликт, наполняя его новыми силами. И наши «неравнодушные» в итоге оказываются обычными пособниками разгорающейся истории. Вот такая вот игра.

К примеру, если на каком-то далеком, неизвестном острове произойдет массовая резня, то в силу того, что никто о нем не знает, то никто и не среагирует. В итоге все быстро утихнет, и остров благополучно продолжит жить своей жизнью дальше. Нет внимания - нет и продолжения. Но если бы СМИ осветило ситуацию на острове, плюс на ресурсы этого острова претендовали бы несколько сторон, то разгорелась бы серьезная информационная баталия. И внимание мира направилось бы в сторону этого бедного острова, провоцируя там уже не просто продолжение «банкета», но и более серьезные последствия.

Внимание – это энергия, это топливо, пища для всего, что есть в этом мире. И об этом следует помнить всегда. В любой жизненной ситуации.

А что же личностные сферы? И тут внимание тоже творит чудеса!

b2ap3_thumbnail_fotolia_38152814-273x300.jpg

Куда мы направляем свои мысли, туда и идет энергия. В результате действия этого закона мы неосознанно подпитываем силами болезни, постоянно акцентируясь на них, думая о них, сожалея, переживая или как-то еще негативно реагируя. Мы размышляем о сложившейся жизненной ситуации в подобной же отрицательной форме, например, что у нас нет хорошей работы, нет своей квартиры или возможностей, как у миллионеров. Мы думаем и тем самым добровольно направляем свою энергию в данную ситуацию, питая ее, делая еще сильнее, еще масштабнее, что впоследствии заставляет обращать на нее все большее и большее внимания. Это ловушка для неосознанного человека. Жалуясь на жизнь, он сам и питает причины своих жалоб, продлевая им жизнь.

Нужно искать выход из сложившегося замкнутого круга. Отслеживать направление своего внимания. Потому что то, о чем мы думаем – это то, куда идет наша энергия.

И если у вас в жизни есть какая-то проблема, на которую вы особенно остро реагируете, не принимаете, погружаясь в негатив, подумайте, не  подпитываете ли вы ее этим еще больше? Если вы обнаружили подобное, нужно срочно принимать меры. И в первую очередь нужно менять собственное мышление, повышая осознанность и ответственность за то, о чем вы думаете. Мышление неразрывно связано с отношением. Вкупе они способны в корне изменить вашу жизнь.

Изменения начинаются в мыслях

Если это какая-то внешняя ситуация, то постарайтесь перестать оценивать и измените русло мышления на позитивное. Например, вместо оскорблений и негодований, начните желать мира и самого лучшего разрешения этой ситуации для всех, с наивысшим благом. Не разделяя на плохих и хороших, но желая всем мирных путей и решений. Не приобщайтесь к общей массе «неравнодушных», станьте просто безоценочным наблюдателем, направляя свое внимание на мир, а не на войну.

b2ap3_thumbnail_velikzdorovye.jpg

В личностных ситуациях всегда представляйте желаемое состояние, то, чего на само деле хотите. Не думайте о болезни, думайте о здоровье, о своих возможностях, о желаемом состоянии организма, как о свершившемся факте. Желаете успеха или богатства? Тогда хватит подпитывать бедность своими мыслями о непрекращающейся нужде или полосе неудач. Займите мозг  размышлениями о своих талантах, возможностях. Ищите пути, читайте литературу о том, как достигали успеха другие. Увидьте в себе потенциал и развивайте его. Верьте в себя! Потому что вы можете намного больше, чем вы думаете!

Направляя внимание на  желаемое, вы направляете туда и свою энергию, и эта ситуация разрастается и уже не сможет миновать вашу жизнь. О чем вы думаете, тому и даете жизнь. И все равно, что это будет – война, болезнь, бедность, либо - счастье, мир, гармония и изобилие. Вам решать, на что направлять свои силы, свою жизненную энергию в виде потока внимания.

И мир изменится, когда изменится мышление большинства… Нужно только запустить цепную реакцию... 

Представления: 907

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: ЕЛЕНА, Октябрь 9, 2016 в 6:46am

Взаимно благодарю Тебя, Людмила, за комментарий!

Комментарий от: ЕЛЕНА, Октябрь 9, 2016 в 6:43am

И мир изменится-с нами или без нас...

Конечно же  с нами, Братик Илтифат! В каждом - мы видим  естьность Себя!

Благодарю за  комментарий!

 

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль 5 мерность проявляет себя здесь. Восприятие преображается.
"Да, а помощь всегда приходит от собственного ВЯ.И просить ее не надо. Но надо с ним связь иметь.И подсказки слушать."
11 мин. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль 5 мерность проявляет себя здесь. Восприятие преображается.
"Напишу о своем опыте. Однажды в моей жизни произошла ужасная ситуация, когда мне пришлось находиться в ней-одной, и справляться с ней-самой.При этом даже мысли не возникло, что нужно на кого-то надеяться.И что помощи надо ждать или просить. У меня,…"
12 мин. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Сообщение для всех, кто пришёл на Землю с миссией спасения
"Не говорить надо, а делать. И про грязь на ботинке.)))Вот это и есть внедренное силами зла, что личную историю нужно стирать. Не стирать, а, наоборот-понять, что произошло и почему.И исправить."
19 мин. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль 5 мерность проявляет себя здесь. Восприятие преображается.
42 мин. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль 5 мерность проявляет себя здесь. Восприятие преображается.
"  Отчего-то очень щемяще и глубоко в сердце отозвались слова: Ты есть надежда для другого. Ты это ощущаешь в своём дуновении. Ты раздвигаешь стороны действительности и вносишь изменение своим приходом.  Каждый из нас для другого этот…"
46 мин. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Сообщение для всех, кто пришёл на Землю с миссией спасения
"Равноправие и служение целому,,,2 основные идеи,которых ,пока,не хватает в сегодняшнем политическом течении мысли ,но если об этом не говорить ,то изменению ситуации на Планете можно ждать и еще несколько вечностей ,,,,,"
46 мин. назад
Сообщения блога, созданные Лариса
51 мин. назад
Сообщения блога, созданные Эль
1 час назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования