Дай счастья, Господи, не мне,
Хотя и я его желаю,
Но тем, кто добрым был ко мне,
Кто жил, участье принимая!
.....Кто плечи смело подставлял
.....Под ворох всех забот и болей,
.....Кто мне хорошего желал,
.....Кто не смеялся, не злословил!
Дай счастья,Господи, не мне,
А тем, кто в трудный час не бросил,
Кто спешил в беде ко мне,
Кто за меня мольбы возносит!
.....Дай радость, Господи, не мне,
.....Хотя и я её желаю,
.....А тем, кто с радостью ко мне
.....Спешил, свое время отдавая!
К тебе несу их добрый взгляд,
Улыбку даже, и молитвы:
Ты увеличь во много крат
И возврати им всё без битвы!
.....Любви дай, Господи, не мне,
.....Хотя и я её желаю,
.....Но тем, кто добрым был ко мне,
.....Воздай, с лихвою возвращая!

Представления: 457

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: ГАЛИНА, Ноябрь 6, 2016 в 12:57pm

  БлагоДарю ,Светлана Н.-дорогой Лучик Света !

Комментарий от: Светлана Н., Ноябрь 3, 2016 в 4:28pm

ГАЛИНА, красивые и мудрые стихи!

Искренне благодарна

Комментарий от: Светлана Н., Ноябрь 3, 2016 в 4:27pm

Очень напомнило молитву Матери Терезы

 

Когда я голодна, пришли мне того, кого я могу накормить, а

когда я хочу пить, покажи того, кого я могу напоить.

 

Когда мне будет холодно, пришли ко мне кого я могу согреть,

когда я в печали, пришли, кого я могу утешить.

 

А когда мой крест станет слишком тяжёл и я не смогу нести его, когда мне потребуется помощник, а поблизости никого не будет,облегчи мою тяжёлую ношу и дай мне кого-нибудь,кто заслуживает любви, как и я, дай мне кого-нибудь, кому я могу служить.

 

Когда мне потребуется время, позволь мне посидеть рядом с кем-нибудь, а когда будет тяжело на сердце, найди мне кого-нибудь, кого я заставила бы улыбнуться.

 

Когда я почувствую робость, пришли мне того, кого я могу похвалить.

 

Когда мне потребуется поддержка, покажи мне того, о ком я могу позаботиться, а когда мне потребуется понимание, покажи мне того, кто нуждается в понимании с моей стороны.

 

Когда я буду думать только о себе, привлеки мои мысли к тем, кто добр.

 

Когда я обеднею, пришли мне нуждающегося.

 

Когда глаза мои перестанут видеть святое,

Позволь мне узреть Христа в глазах каждого, кому я подаю пищу.

Комментарий от: Аврора, Ноябрь 3, 2016 в 1:08pm

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Мудрость дня 29.03.26. Осознание в моменте …
"“ Просветление  наступает только тогда, когда человек проходит просветление сам, пропуская через своё сознание новую информацию и через свои действия проверяя это понимание на практике. Только адекватные практические действия показывают,…"
7 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Мудрость дня 29.03.26. Осознание в моменте …
" Что же я такое, если я не принимаю участия? Чтобы быть, я должен участвовать.    - - -  Никогда не слушайся тех, кто, желая тебе помочь, советует отбросить хоть одно из твоих исканий     - - -  Законы выводятся…"
8 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий «Ты не живёшь, ты беспокоишься»: как я перестал быть заложником новостей, чужого мнения и собственного ума
"Я - Великая Пустота! Радосвета Светлана Штейнбах Я – великая ПУСТОТА,Создающая все миры!Я ни Свет и ни темнота,Я – вне правил своей игры.Если мыслей замедлишь бег,Между ними меня найдешь,Только так, о мой ЧЕЛО-ВЕК,Ты меня хоть чуть-чуть…"
8 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий «Ты не живёшь, ты беспокоишься»: как я перестал быть заложником новостей, чужого мнения и собственного ума
" Осознайте Себя Разумной Бесконечностью Со-Знания Всего, что Было, Есмь, и еще только будет в Вечности Вашей Жизни.                                                                                                           …"
8 час. назад
Сообщение блога, созданное Георгий

«Ты не живёшь, ты беспокоишься»: как я перестал быть заложником новостей, чужого мнения и собственного ума

Ключ к сознанию ДЗЕН«Ты не живёшь, ты беспокоишься»: как я перестал быть заложником новостей, чужого мнения и собственного умаСегодня15 минОглавлениеВнимание, которое украли…Посмотреть еще
8 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Мудрость дня 29.03.26. Осознание в моменте …
"комментарий Стань наблюдателем, а не участником Наблюдение и участие/ деятельность— два аспекта, две стороны одной медали . И «медаль» эта— опыт. Опыт содержит в себе истинную награду— познание,— то, без чего…"
8 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Мудрость дня 29.03.26. Осознание в моменте …
"Стань наблюдателем, а не участником. И ты вспомнишь и поймешь кто ты Есмь истинный и настоящий, познающий Самого Себя, свои возможности, потенциалы и собственное совершенство в Иллюзии разделения на части своего многомерного и всегда единого…"
19 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Мудрость дня 29.03.26. Осознание в моменте …
"“ […]  Звучит банально? Возможно. Но этот сдвиг для многих людей бывает очень сложным.  […] Позицию наблюдателя называют экзистенциальным или наблюдающим «я» – это своеобразный…"
вчера

© 2026   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования