Древние свинцовые книги об Иисусе оказались настоящими

Экспертиза определила возраст свинцовых книг религиозного содержания на древнееврейском языке. Оказалось, что книги, которые долгое время считались подделкой, действительно были написаны 2000 лет назад.  

Книги из свинцовых пластин, сшитых проволокой по перфорации, были обнаружены в 2008 году бедуином по имени Хассан Седа (Hassan Saeda). По одной версии книги достались ему по наследству, согласно другой Седа выловил их из реки во время наводнения в малонаселенном районе Иордании, куда в 70 году нашей эры бежали после подавления антиримского восстания первые христиане.

Физики Роджер Уэбб (Roger Webb) и Крис Хейнес (Chris Jeynes) из британского университета Суррея провели химический анализ металла, из которого был изготовлен артефакт. Состав сплава на основе свинца оказался идентичен составу древнеримской свинцовой пластины, обнаруженной в Англии, возраст которой составлял около 2000 лет. Изотопный анализ исключил вероятность того, что пластины изготовили в XX-XXI веках. Следы коррозии так же указывают на то, что возраст пластин примерно равен двум тысячам лет, объясняют ученые.

Текст книг оказался по современным меркам провокационным: в нем, например, утверждается, что бог, в которого верил пророк Иисус, был одновременно и мужского, и женского пола, а так же что учение Христа было не новой религией, но возрождением древней иудейской религиозной традиции, восходящей к времени правления легендарного царя Давида.

В книгах так же записан рассказ о явлении бога людям во время молитвы Иисуса Христа в храме Соломона, и упоминаются имена апостолов Иакова, Петра и Иоанна. В качестве иллюстрации на одной из страниц размещен портрет Иисуса.

источник

Представления: 343

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Аврора, Декабрь 3, 2016 в 1:39pm

Да это понятно, Лен. Сообщение интересное, а вот правда или нет, тут не ясно.

Комментарий от: Елена Светлая, Декабрь 3, 2016 в 1:32pm

Как говорится "за что купила, за то и продаю"))) Не знаю, насколько это правда. Но не вижу, а почему бы и нет))) 

Комментарий от: Аврора, Декабрь 3, 2016 в 1:16pm

Как-то не верится мне в эту находку......

По моему подлог.

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Алена Веселкова оставил(а) комментарий на сообщение блога Алена Веселкова Ура!!Наконец-то прислали книгу моих стихов!!!
"Спасибо большое за поздравления!!!  наконец-то могу заходить на сайт:))) раньше не загружалось ничего:)))"
17 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Алена Веселкова Ура!!Наконец-то прислали книгу моих стихов!!!
"Алёна, от всей души поздравляю тебя! Ура!! Присоединяюсь к пожеланию Георгия, чтобы твои стихи радовали нас и здесь, в пространстве Эспаво."
19 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Oksana Все пути иллюзорны
"9. «Никто не изменит за вас вашу жизнь». Для выигрыша в лотерею нужно хотя бы купить лотерейный билет, а для получения престижной работы – сходить на собеседование. Пассивное ожидание улучшений жизни, не приводит к желаемому…"
20 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий 12 цитат писателя Паоло Коэльо, которые помогут достичь цели
"Информация к Размышлению..."
20 час. назад
Сообщения блога, созданные Георгий
20 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Ваша шея - это мост между мыслями и чувствами. Почему он болит?
"Информация к Размышлению..."
21 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Алена Веселкова Ура!!Наконец-то прислали книгу моих стихов!!!
" Поздравляю Вас от сердца Алена!  Надеюсь, что ваши стихи появятся и на нашем Сайте ЭСПАВО.                                   С уважением и…"
22 час. назад
Сообщение блога, созданное Алена Веселкова

Ура!!Наконец-то прислали книгу моих стихов!!!

Ура-ура-ура!!!!Наконец-то прислали книгу моих стихов!!Книжка получилась яркая. В нее вошли все мои стихотворные опусы и несколько моих графических картинок.Возможно, мои стихи кому-то даже помогут в гаданиях по книгам- ну, знаете такое бывает- не…Посмотреть еще
вчера

© 2026   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования