Абсолют вмещает все в себя и одновременно вписывается в мельчайшую частицу.

Бог даровал людям возможность проявлять Абсолют на Земле, а для этого нужно быть целостным на всех планах бытия. Целостность как завершенность - это совершенство всех аспектов жизни, что фактически означает проявление Божественной Воли на каждом плане.

            Стремление человека познать Бога и достичь наивысшей экзальтации идет от ума. Но человеческое существо еще нецелостно, да к тому же человек тратит и так ограниченную по количеству, ценнейшую энергию, дарованную Вселенной при рождении, на такую бессмыслицу как отрицательные эмоции, впадание во вредные привычки, неправильное отношение к жизни, неправильную работу изначально совершенного, Богом созданного организма.  Но Бог за всем этим наблюдает со святым состроданием и постоянно показывает человеку путь к целостности.

Но вместо того, чтобы воспользоваться предоставляемыми Богом возможностями, люди не понимают, что если следовать этому пути для набора своей энергии, то они смогут получить ключ к мудрости, которая поможет обрести целостность на всех уровнях. И в результате люди упускают шансы. Кто-то так всю жизнь и живет, не имея возможности достичь состояния какой-либо благодати. Грустно это, потому что такая жизнь - фактически растрата божественного дара.

Божественная помощь непрекращаема, и Бог каждому дает шанс для поиска пути к само-совершенству. Но не каждый этого хочет. При появлении возможности для саморазвития человек выбирает другой путь, удаляющийся от Бога. В таком случае человек остается с грешной душой, упирающейся на неправильную основу.  Когда человек это понимает, что может занять много воплощений, у него пробуждается стремление воссоединиться с Создателем.

Бог ждет, что каждый протянет к Нему руку, и очень терпеливо наблюдает за тем, как люди пользуются редчайшими возможностями и как они создают огромное количество внутренних ограничений.

Процесс внутреннего пробуждения духовного начала в человеке и начало пути к целостности существа приводит к поиску смысла жизни. Через глубокие практики отделения от источников, приводящих к ежедневной внутренней пустоте, человек открывается блаженству и настоящей любви, потому что в этот момент все разделения уходят в небытие, и человеку удается воссоединиться со своим Божественным Началом. Когда человек открывает внутри себя Бога, он становится целостным. Достигнув этого, единственное остающееся предназначение - это помочь другим достигнуть того же.

Во время общения люди передают друг другу вибрации на разных частотах. Богу так было угодно - для того, чтобы люди помогали друг другу достигать целостности в соответствующих тонких телах, для самосовершенствования, учась друг у друга. Но людям нужно помнить, что Богу известно каждое принимаемое решение.

Семьям и партнерам нужно об этом помнить, потому что если они не будут следовать этому принципу: не будут стараться помогать друг другу, не будут молиться друг за друга,- то тогда энергия будет быстро испаряться, что будет приводить к грусти и злости, цель которых заключается в том, чтобы просто забрать энергию другого человека, не давая ничего взамен.

Сейчас люди живет в эпоху воссоединения с Абсолютом. В это время люди не могут себе позволить быть нецелостными перед Богом. Тот, кто внутри разделен на части, живет во лжи. У людей должна быть жажда к самосовершенствованию.  Иначе в чем смысл жизни?

В наше время люди ищут целостности в чем-то искуственном, что приводит к опустошенности. Каждому надо научиться испытывать состояние благодати как минимум один раз в день, а также  заниматься самовоспоминанием для того, чтобы напоминать себе о смысле жизни. Не дня не должно пройти без того, чтобы помнить об этом. Иначе, человек опять-таки растрачивает Божественную энергию.

Время нынче течет быстро, и трудно понять, почему большинство этим абсолютно не интересуется. Это как получить достаточно питания, но лениться, идя по жизни, направиться на путь истины. Пока идут, люди часто отвлекаются иллюзиями, внешним видом и т.д. Но сердце невозможно отвлечь. Сердце делает все возможное, чтобы его владелец помнил о своей душе. Если в сердце приходит состояние внутреннего успокоения, то человек на пути к самосовершенствованию.

И как понять, что у сердца состояние внутреннего успокоения? Ведь у человека может быть ощущение спокойствия даже когда штормит... Все жизненные ситуации можно представить себе как гром и молнию, которые тестируют наше сердце, а также насколько мы связаны с нашей сущностью, нашим настоящим я. Те кто это понимают могут пребывать в состоянии умиротворения невзирая на то, что им преподносит жизнь, потому что они понимают, что ничто не вечно на Земле.

Все же, душа вечна, и каждый это знает в глубине души. Предназначение человека в том, чтобы никогда этого не забывать и хотя бы пробовать молиться за то, чтобы входить в такое состояние как можно чаще. В таком случае человек достигнет самореализации и вернется домой.

Представления: 418

Теги: абсолют, вредные, жизни, набор, общение, отношения, привычки, смысл, сострадание, целостность, Подробнее…энергии

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий В каком отношении находятся психическая энергия и атомная энергия. Е.И. Рерих о Защите Планеты
"  Информация к Размышлению..."
5 час. назад
Сообщение блога, созданное Георгий

В каком отношении находятся психическая энергия и атомная энергия. Е.И. Рерих о Защите Планеты

Психическая энергия, мысль, бессмертиеВ каком отношении находятся психическая энергия и атомная энергия. Е.И. Рерих о Защите Планеты7 июня486 минhttps://avatars.dzeninfra.ru/get-zen_doc/271828/pub_6843037baa0a696b72587406_68434b354926c346bacb344c/scale_720 720w,…Посмотреть еще
5 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль СТРАХ ОТВЕРЖЕНИЯ. Этот страх свойственен всем. Он не является признаком вашей "дефективности" или "непроработанности".
"“  Почему вас не ценят другие? Потому что вы не принимаете уже выражаемую ценность. Т.е. не замечаете благодарность в свою сторону. И как только начнете это замечать, раскроете принятие, за которым кроется принятие себя и ценность будет…"
18 час. назад
Сообщения блога, созданные Эль
вчера
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Всмотрись, как следует, всмотрись в сегодня!
"“ Из беседы с учёным мужем я каждый раз делаю вывод, что счастье нам не дано, когда же говорю с садовником, то убеждаюсь в обратном.” Бертран Рассел ."
Пятница
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль “Богу чертовски подходит халат врача.”
" Ничего не бывает случайного. Существуют и проявляются только закономерности наших Выборов в соответствии с космическим божественным Законом "Причины и её Следствия." Мы только сами сотворяем свою собственную реальность. Что выбираем,…"
Пятница
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Люди и нелюди. Время распознавания.
"  Эль, все знания о себе всегда внутри нас и проявляются нами через наше Высшее Я путём ченнелинга. И у каждого из нас своё предназначение..."
Пятница
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Люди и нелюди. Время распознавания.
"Я просила не продолжать вносить сюда ложь о том, что Гаряев не совершал свои открытия. Доводы о том, что все знания и идеи сначала формируются на тонком плане, а, затем, «улавливаются» учёными  и привносятся уже так на материальный…"
Четверг

© 2025   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования