Абсолют вмещает все в себя и одновременно вписывается в мельчайшую частицу.

Бог даровал людям возможность проявлять Абсолют на Земле, а для этого нужно быть целостным на всех планах бытия. Целостность как завершенность - это совершенство всех аспектов жизни, что фактически означает проявление Божественной Воли на каждом плане.

            Стремление человека познать Бога и достичь наивысшей экзальтации идет от ума. Но человеческое существо еще нецелостно, да к тому же человек тратит и так ограниченную по количеству, ценнейшую энергию, дарованную Вселенной при рождении, на такую бессмыслицу как отрицательные эмоции, впадание во вредные привычки, неправильное отношение к жизни, неправильную работу изначально совершенного, Богом созданного организма.  Но Бог за всем этим наблюдает со святым состроданием и постоянно показывает человеку путь к целостности.

Но вместо того, чтобы воспользоваться предоставляемыми Богом возможностями, люди не понимают, что если следовать этому пути для набора своей энергии, то они смогут получить ключ к мудрости, которая поможет обрести целостность на всех уровнях. И в результате люди упускают шансы. Кто-то так всю жизнь и живет, не имея возможности достичь состояния какой-либо благодати. Грустно это, потому что такая жизнь - фактически растрата божественного дара.

Божественная помощь непрекращаема, и Бог каждому дает шанс для поиска пути к само-совершенству. Но не каждый этого хочет. При появлении возможности для саморазвития человек выбирает другой путь, удаляющийся от Бога. В таком случае человек остается с грешной душой, упирающейся на неправильную основу.  Когда человек это понимает, что может занять много воплощений, у него пробуждается стремление воссоединиться с Создателем.

Бог ждет, что каждый протянет к Нему руку, и очень терпеливо наблюдает за тем, как люди пользуются редчайшими возможностями и как они создают огромное количество внутренних ограничений.

Процесс внутреннего пробуждения духовного начала в человеке и начало пути к целостности существа приводит к поиску смысла жизни. Через глубокие практики отделения от источников, приводящих к ежедневной внутренней пустоте, человек открывается блаженству и настоящей любви, потому что в этот момент все разделения уходят в небытие, и человеку удается воссоединиться со своим Божественным Началом. Когда человек открывает внутри себя Бога, он становится целостным. Достигнув этого, единственное остающееся предназначение - это помочь другим достигнуть того же.

Во время общения люди передают друг другу вибрации на разных частотах. Богу так было угодно - для того, чтобы люди помогали друг другу достигать целостности в соответствующих тонких телах, для самосовершенствования, учась друг у друга. Но людям нужно помнить, что Богу известно каждое принимаемое решение.

Семьям и партнерам нужно об этом помнить, потому что если они не будут следовать этому принципу: не будут стараться помогать друг другу, не будут молиться друг за друга,- то тогда энергия будет быстро испаряться, что будет приводить к грусти и злости, цель которых заключается в том, чтобы просто забрать энергию другого человека, не давая ничего взамен.

Сейчас люди живет в эпоху воссоединения с Абсолютом. В это время люди не могут себе позволить быть нецелостными перед Богом. Тот, кто внутри разделен на части, живет во лжи. У людей должна быть жажда к самосовершенствованию.  Иначе в чем смысл жизни?

В наше время люди ищут целостности в чем-то искуственном, что приводит к опустошенности. Каждому надо научиться испытывать состояние благодати как минимум один раз в день, а также  заниматься самовоспоминанием для того, чтобы напоминать себе о смысле жизни. Не дня не должно пройти без того, чтобы помнить об этом. Иначе, человек опять-таки растрачивает Божественную энергию.

Время нынче течет быстро, и трудно понять, почему большинство этим абсолютно не интересуется. Это как получить достаточно питания, но лениться, идя по жизни, направиться на путь истины. Пока идут, люди часто отвлекаются иллюзиями, внешним видом и т.д. Но сердце невозможно отвлечь. Сердце делает все возможное, чтобы его владелец помнил о своей душе. Если в сердце приходит состояние внутреннего успокоения, то человек на пути к самосовершенствованию.

И как понять, что у сердца состояние внутреннего успокоения? Ведь у человека может быть ощущение спокойствия даже когда штормит... Все жизненные ситуации можно представить себе как гром и молнию, которые тестируют наше сердце, а также насколько мы связаны с нашей сущностью, нашим настоящим я. Те кто это понимают могут пребывать в состоянии умиротворения невзирая на то, что им преподносит жизнь, потому что они понимают, что ничто не вечно на Земле.

Все же, душа вечна, и каждый это знает в глубине души. Предназначение человека в том, чтобы никогда этого не забывать и хотя бы пробовать молиться за то, чтобы входить в такое состояние как можно чаще. В таком случае человек достигнет самореализации и вернется домой.

Представления: 417

Теги: абсолют, вредные, жизни, набор, общение, отношения, привычки, смысл, сострадание, целостность, Подробнее…энергии

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Иллюзионисты – жрецы обнуления.
"Как расходятся «теории» с реальностью у некоторых «светлячков», подхвативших и принявших для себя ложные эзотерические шаблоны,— мы это непосредственно можем созерцать. »Не ищите врагов»’—…"
3 мин. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Иллюзионисты – жрецы обнуления.
"Трех-четырёх мерная дуальная матрица экспериментальной планеты Земля(Гайя) и нового человечества, это Иллюзия  с помощью которой мы части со-творцы Истока, познаём, кто мы есть истинные и настоящие, познаём самого Себя, Всегда Вечного, Единого…"
6 час. назад
Сообщение блога, созданное Эль

Иллюзионисты – жрецы обнуления.

“    Иллюзионисты – жрецы обнуления   Я сам пользуюсь термином «матрица», но для меня это не программа и не симуляция. Это совокупность ложных представлений о действительности. И тут всё просто. Если ты погружён в болото порочных и лживых идей, искажающих подлинную картину мироустройства – ты в матрице. Там, где стираются ориентиры и утрачивается способность отличать…Посмотреть еще
16 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Июнь 2025 года - Квантовый сдвиг: "Мы – новая ступень эволюции, новая космическая раса. Переход от планетарного разума к галактическому"
""Мы – новая ступень эволюции, новая космическая раса! Сколько раз предрекали конец света? Пророчеств было так много, что люди просто перестали в них верить. Чтобы понять, что нас ждет впереди, нужно понять разницу между третьим и…"
вчера
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Июнь 2025 года - Квантовый сдвиг: "Мы – новая ступень эволюции, новая космическая раса. Переход от планетарного разума к галактическому"
"Информация  к  Размышлению..."
вчера
Сообщение блога, созданное Георгий

Июнь 2025 года - Квантовый сдвиг: "Мы – новая ступень эволюции, новая космическая раса. Переход от планетарного разума к галактическому"

Тайны Мироздания - с Сергеем 🛸Июнь 2025 года - Квантовый сдвиг: "Мы – новая ступень эволюции, новая космическая раса. Переход от планетарного разума к галактическому"ВчераОглавлениеКульминация Перехода…Посмотреть еще
вчера
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Выбрать себя - это необязательно значит поступить эгоцентрично.
"“ Сначала станьте уединенным. Сначала начните получать удовольствие от самого себя. Сначала станьте таким подлинно счастливым, что не будет иметь никакого значения, если никто и не придет к вам; вы полны, переполнены. Если никто и не…"
вчера
Сообщения блога, созданные Георгий
Суббота

© 2025   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования