Абсолют вмещает все в себя и одновременно вписывается в мельчайшую частицу.

Бог даровал людям возможность проявлять Абсолют на Земле, а для этого нужно быть целостным на всех планах бытия. Целостность как завершенность - это совершенство всех аспектов жизни, что фактически означает проявление Божественной Воли на каждом плане.

            Стремление человека познать Бога и достичь наивысшей экзальтации идет от ума. Но человеческое существо еще нецелостно, да к тому же человек тратит и так ограниченную по количеству, ценнейшую энергию, дарованную Вселенной при рождении, на такую бессмыслицу как отрицательные эмоции, впадание во вредные привычки, неправильное отношение к жизни, неправильную работу изначально совершенного, Богом созданного организма.  Но Бог за всем этим наблюдает со святым состроданием и постоянно показывает человеку путь к целостности.

Но вместо того, чтобы воспользоваться предоставляемыми Богом возможностями, люди не понимают, что если следовать этому пути для набора своей энергии, то они смогут получить ключ к мудрости, которая поможет обрести целостность на всех уровнях. И в результате люди упускают шансы. Кто-то так всю жизнь и живет, не имея возможности достичь состояния какой-либо благодати. Грустно это, потому что такая жизнь - фактически растрата божественного дара.

Божественная помощь непрекращаема, и Бог каждому дает шанс для поиска пути к само-совершенству. Но не каждый этого хочет. При появлении возможности для саморазвития человек выбирает другой путь, удаляющийся от Бога. В таком случае человек остается с грешной душой, упирающейся на неправильную основу.  Когда человек это понимает, что может занять много воплощений, у него пробуждается стремление воссоединиться с Создателем.

Бог ждет, что каждый протянет к Нему руку, и очень терпеливо наблюдает за тем, как люди пользуются редчайшими возможностями и как они создают огромное количество внутренних ограничений.

Процесс внутреннего пробуждения духовного начала в человеке и начало пути к целостности существа приводит к поиску смысла жизни. Через глубокие практики отделения от источников, приводящих к ежедневной внутренней пустоте, человек открывается блаженству и настоящей любви, потому что в этот момент все разделения уходят в небытие, и человеку удается воссоединиться со своим Божественным Началом. Когда человек открывает внутри себя Бога, он становится целостным. Достигнув этого, единственное остающееся предназначение - это помочь другим достигнуть того же.

Во время общения люди передают друг другу вибрации на разных частотах. Богу так было угодно - для того, чтобы люди помогали друг другу достигать целостности в соответствующих тонких телах, для самосовершенствования, учась друг у друга. Но людям нужно помнить, что Богу известно каждое принимаемое решение.

Семьям и партнерам нужно об этом помнить, потому что если они не будут следовать этому принципу: не будут стараться помогать друг другу, не будут молиться друг за друга,- то тогда энергия будет быстро испаряться, что будет приводить к грусти и злости, цель которых заключается в том, чтобы просто забрать энергию другого человека, не давая ничего взамен.

Сейчас люди живет в эпоху воссоединения с Абсолютом. В это время люди не могут себе позволить быть нецелостными перед Богом. Тот, кто внутри разделен на части, живет во лжи. У людей должна быть жажда к самосовершенствованию.  Иначе в чем смысл жизни?

В наше время люди ищут целостности в чем-то искуственном, что приводит к опустошенности. Каждому надо научиться испытывать состояние благодати как минимум один раз в день, а также  заниматься самовоспоминанием для того, чтобы напоминать себе о смысле жизни. Не дня не должно пройти без того, чтобы помнить об этом. Иначе, человек опять-таки растрачивает Божественную энергию.

Время нынче течет быстро, и трудно понять, почему большинство этим абсолютно не интересуется. Это как получить достаточно питания, но лениться, идя по жизни, направиться на путь истины. Пока идут, люди часто отвлекаются иллюзиями, внешним видом и т.д. Но сердце невозможно отвлечь. Сердце делает все возможное, чтобы его владелец помнил о своей душе. Если в сердце приходит состояние внутреннего успокоения, то человек на пути к самосовершенствованию.

И как понять, что у сердца состояние внутреннего успокоения? Ведь у человека может быть ощущение спокойствия даже когда штормит... Все жизненные ситуации можно представить себе как гром и молнию, которые тестируют наше сердце, а также насколько мы связаны с нашей сущностью, нашим настоящим я. Те кто это понимают могут пребывать в состоянии умиротворения невзирая на то, что им преподносит жизнь, потому что они понимают, что ничто не вечно на Земле.

Все же, душа вечна, и каждый это знает в глубине души. Предназначение человека в том, чтобы никогда этого не забывать и хотя бы пробовать молиться за то, чтобы входить в такое состояние как можно чаще. В таком случае человек достигнет самореализации и вернется домой.

Представления: 414

Теги: абсолют, вредные, жизни, набор, общение, отношения, привычки, смысл, сострадание, целостность, Подробнее…энергии

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

universe-light оставил(а) комментарий на сообщение блога Николай ПРЕКРАЩЕНИЕ ВСЕЛЕНСКОГО ЭКСПЕРИ МЕНТА. .
"Только Открытое Публичное Заявление с полным и безоговорочным прекращением текущего Извращения"
8 мин. назад
Константин оставил(а) комментарий на сообщение блога Константин О служении
"«Но истинную самореализацию, как своё предназначение, можно лишь почувствовать из глубины души. Это- некая трансцендентная ценность и смысл существования. Этот смысл рождён на других уровнях, но воплощается на земном— в миру…"
2 час. назад
Синий Кин оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Йогананда о желаниях
"Не судите ,да не судимы будите Почему нельзя судить о сущности? Если Крайон от Бога, то он не обидится. В противном случае мне всё равно. Мне истина дороже. Если он думает так же, то мы на одной волне и он меня поймёт. Но... я хочу поделиться: когда…"
3 час. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Йогананда о желаниях
"А касательно лжеучений Крайона, мне неизвестны его медитации и практики. Вот об этих,, ибо как было отмечено они вам не известны ,и соответственно не изучены ,но они есть ,и об этом Георгий выставлял много информации,,,,"
4 час. назад
Синий Кин оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Йогананда о желаниях
"Вот что нашёл: "Сохраняйте спокойствие! Лучшие упражнения и медитации Крайона для избавления от тревоги, преодоления стресса и обретения защиты". Если имеется в виду это, то хорошо, признаю - у Крайона есть медитации для снятия стресса.…"
4 час. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Йогананда о желаниях
"Слепой лидер слепых почитателей. А его именно что почитают как идола, как верховного гуру, выше которого нет никого и ничего. Очевидно, потому что это его истинное мнение о самом себе. Это просто гордыня. И люди ему нужны только для продолжения…"
4 час. назад
Синий Кин оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Йогананда о желаниях
"О каких практиках и медитациях речь? "
4 час. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Йогананда о желаниях
"А касательно лжеучений Крайона, Вот это то что называется дискредитацией учения ,тем более что ,как практики так и медитации ,не были изучены и практически использованы ,,, я же всегда подчеркивал и подчеркиваю лишь одно ,,любое учение эволюции…"
4 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования