Предлагаю запись из дневника:

Радость бытия, о которой часто говорится можно пережить тогда, когда ты вне сна. Пробуждённый видит, что спасать нечего (будить), ибо ничего нет, по сути реальному ничего не угрожает. Тем не менее - готового разбудит.

Сны загадочны для самих спящих, для видящего-они прозрачны и окрашены  пятнами эмоций, мыслей, действиями спящих. Вот почему просветлённые Мастера говорят, что ты не являешься ни мыслями, ни телом, ни эмоциями, ты за пределами этого... вне сна...

Для пробуждённых больше нет пятен на картине- всё есть Свет. Даже боль спящих-Свет, который будит их до одного момента- проживания в здесь и сейчас. Кто не спит-тот в моменте Одной Единой Жизни, что для всех Одна.

Роли, судьбы, сценарии-от самых худших  до самых красивых, от непринятых до принятых сердцем-из общего Дома, который транслирует  то, где наш интерес, как в фильмах, музыке- мы смотрим, слушаем то, что нравится в данный момент. Когда была маленькой девочкой-уже тогда нравился Бах, как и теперь, тем не менее могу слушать  композиции других  авторов, что в конкретный момент проживания несут соприкосновение созвучия. Созвучие-это различные версии бытия, которые из Одного Источника, как и сон, который не враг, а помогает набраться сил после  бдения. Сейчас видится, что это перепросмотр, который  при осознании имеет ценность, приносит пользу. Посему осознание  уже  говорит о том, что человек вне сна.

Все наши мысли-только кажутся нашими-они из единого мира грёз приходят, туда и уходят, к ним относиться нужно, как к грёзам. Тем не менее  пусть все войдут в Высший Свой Мир и увидят , что Бог Един с Его Сыном и Духом Святым, которые всегда были, есть и будут Творцами Миров лучших.

Улучшить не только прежние формы, а те, что в настоящем заполнены бытийностью и жить в радости сущего в том, что зовётся Светом и Любовью-Источником всего и преобразуется Ним-Задача Творца.

Улучшение приходит из тишины.

Из сердец огненных пусть придёт высота Духовная каждому, кто к ней сопричастен, то есть причастится  к Свету, что всегда есть. Пробудиться к  Нему Милостью Высшей -жить вне ошибок, ран негативности, увеличивая качество стремящегося к Свету Верою, Надеждою, Любовью.

Радость в том, что все пугалки делают в таком расположении Духа ещё осознанней  стремящегося, выводят в Новый цикл вне кармы, где все Святые Старцы стоят в Едином Кругу Высшего Содружества Сил Световых, Посвящая, как Посвящает  каждый, кто Пробудился к Таинству Единого-так создаётся всеми вместе Одна Картина для счастья всех.

Из инета созвучное:

Человек постоянно задает себе один и тот же вопрос. Зачем и для чего я пришел в этот мир? Что должен сделать я, чтобы моя жизнь не прошла напрасно? Что даст сердцу радость Бытия и определит истинную Цель жизни? Как понять истину, обрести мудрость и знание? Во Вселенной действуют одни и те же единые Космические Законы. В основе всего во Вселенной является великое и созидающее чувство Любви, которое ведет нас по лестнице эволюции. Когда человек в своем сердце обретает это великое чувство любви, то именно это чувство и дает ему высокую Цель и радость Бытия!

Для этого человеку следует научить свое сердце истинной Любви ко всему Сущему, что его окружает, научиться верить себе, чтобы обрести внутреннюю целостность, следовать за своей внутренней энергией и жить в согласии с самим собой! Представленные ниже секреты радости бытия помогут вам принять себя такими какие вы есть на самом деле и полюбить себя.

1. Не беспокоиться о том, что думают о тебе окружающие. (Секрет Свободы)
2. Мысль обязательно материализуется. (Секрет Реальности)
3. Полюбите и примите своё тело. (Секрет Красоты)
4. Не осуждайте и не критикуйте себя и других. (Секрет Дружбы)
5. Дарите Любовь и не переделывайте Любимых. (Секрет Любви)
6. Научитесь сначала давать, а потом получать. (Секрет Богатства)
7. Меньше думайте, больше любите и радуйтесь. (Секрет Счастья) 
8. Старайтесь никогда не огорчать окружающих вас, и сами живите без огорчения и злобы. (Секрет долголетия) 
Всем желаю добра! Почаще искренне произносите слово - люблю, заглядывайте в глаза тех кто рядом с вами. Любите и цените и уважайте себя. Важно желать себе добра и мира - тогда вы обретете радость и счастье.

Представления: 368

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: ЕЛЕНА, Январь 5, 2017 в 10:52pm

Запись из дневника (ниже) пришла на пике непонимания, то есть хаоса, который вводил в какие-то сферы, где было непривычно от рассеивания и многообразия форм нереального сознания (сон при бодрственном проживании). Запись была сделана до работы с Гегелем, который соединил все части в единую картину бытия (вследствие чего произошёл и прорыв к развитию в связи с рисунком-следующий шаг)-объясняю эту технику, как возвращение в короткий срок к себе яснопонимающей, исходящей из полноты или чистоты духовной-сущности-Я Есмь Присутствия, иными словами в состояние выровненности тел. Гегель здорово чистит все наслоения социума, выводит за пределы 3Д!

Прежде Гегель (часть цитаты из "Феноменологии Духа"):

Начало нового духа есть продукт далеко простирающегося переворота многообразных форм образования, оно достигается чрезвычайно извилистым путем и ценой столь же многократного напряжения и усилия. Это начало есть целое, которое возвратилось в себя из временной последовательности, как и из своего пространственного протяжения, оно есть образовавшееся простое понятие этого целого. Действительность же этого простого целого состоит в том, что упомянутые формообразования, превратившиеся в моменты, снова, но в своей новой стихии, развиваются во вновь приобретенном смысле и формируются. В то время как первое явление нового мира, с одной стороны, есть лишь свернувшееся в свою простоту целое или его общее основание, для сознания, напротив того, еще не потеряно воспоминание о богатстве предшествующего наличного бытия. Во вновь появляющемся образовании оно не находит раскрытия и различения содержания; но еще в меньшей мере оно находит то развитие формы, благодаря которому с несомненностью определяются различия, и в их прочные отношения вносится порядок. Без этого развития наука лишена общепонятности и кажется находящейся в эзотерическом владении нескольких отдельных лиц; - в эзотерическом владении: ибо она имеется налицо всего лишь в своем понятии или налицо имеется лишь ее «внутреннее»; - нескольких отдельных лиц: ибо ее неразработанность делает ее наличное бытие единичным. Лишь то, что вполне определено, есть в то же время экзотерическое, понятное и годное для того, чтобы быть изученным и стать достоянием каждого.

...

Запись из дневника:


В том состоянии, что ты находишься-есть хронология предыдущих точек, явленных тобой в пространстве бытия. Мир иллюзий-это мир, который пытается показать, что он и есть то, что есть на самом деле- в истинном понимании мира, убеждает через органы восприятия. Тем не менее есть реальность-Сознание, которое разговаривает языком для каждого своим, чтобы была возможность узнавания Бога в любом явлении.
Когда происходит расслоение миров-ты отчётливо постигаешь картинки выжигания кармы.При этом всё идёт интерпретацией через ум, который считывает дистанционно единую Сеть Света и Любви.
Выход же за пределы ума при понимании, что он не ты, также, как тело и эмоции-не ты- и есть выход из тупиков, что порой приходят. Старые механизмы разрушаются и смятение ощущают части, которые умирают. Это процесс стирания личной истории в действии, который сопровождается исчезновением несогласованных или несогласившихся (сопротивояющихся и отрицающих процессуальность целого) на Высшую Волю частиц. Принятие Бога, как Единства-есть подключение к Общему для всех Пространству Бытия.
Выдвижение наносных программ сталкивает части старого мира друг с другом, унося их навсегда из зон внимания. Остаются части, которые встроены в Мировое Единство Осознавания того, что есть.
Вспомнить, что это сон-помощь, которая выводит из-под завалов всеобщего хора мыслей социума -матричного сцепления потребителей.
Сдерживание их роящихся мыслетурбий не вносит синхронизацию в поля Света или в тело света, то есть никак не отражается на них. Чтобы стало слышно тело света-нужны усилия, которые сущее подсказывает в намерении выхода из хаоса.
Запуск новых магнитных включений ведёт к проживанию настоящего и к тому, что осознание текущего усматривается Высшим Я, происходит считывание с высших измерений, что сердцем расшифровываются (путь с серцем ведёт по направлению к выбранным дисциплинам, наукам).
Рассеивание нереального-механизм передачи нового на расстоянии. В нём есть схема выживания, что освобождает от всех негативизмов, страшилок умением быть в Единстве с Богом.

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Сообщение блога, созданное ЕЛЕНА

Господь мой — справедливейший Судья

...Господь мой — справедливейший Судья, Он зло без наказания не оставит.Псалтырь 7:12...Посмотреть еще
1 мин. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Дух всегда в нас.
"  Жизнь, день ото дня, только подтверждала справедливость этих слов. Нелюбовь имеет в основе своей — страх, боль. Страх— энергия сжатия, капсулирования. Он закрывает «протоки» чакры. Это сдерживает поток любви, не даёт…"
16 мин. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Дух всегда в нас.
"  Я несколько «улетела» в мыслях и обобщениях :-), но вернёмся к сердечной чакре, о которой здесь речь. С ней ещё более сложное положение, ибо процесс обретения Любви  настолько тонок и многозначен, что не поддаётся…"
29 мин. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Дух всегда в нас.
"  Текст этот я увидела в proza.ru на страничке Олега Версина, моего друга, участника Эспаво.  Я всегда считала, отдавая должное энерго- практикам, что, при всей неоспоримой их эффективности,— они не являются некой панацеей…"
1 час назад
Синий Кин оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Дух всегда в нас.
"Спасибо, Эль. Это хорошая статья, но хотелось бы её улучшить: здесь описаны довольно поверхностные методы по очищению чакры сердца. Я бы рекомендовал книгу "Исцели себя, очищая чакры", потому что в ней я нашёл подробный, систематический…"
3 час. назад
Эль оставил(а) комментарий о группе ЛаРа Юмор Эзотерический
3 час. назад
Сообщение блога, созданное Эль

Дух всегда в нас.

    Почему люди не могут найти и ощутить в себе Дух-свидетеля, который находится в нашем сердце и является неотьемлемой связью с Истоком? Выяснилось что почти у всех людей искажена, заблочена работа сердечной чакры-анахаты. Но эта проблема решаема на любом уровне осознанности. Призовите свое ВЯ, учителей, ангелов хранителей, ангелов света и все светлые силы, помочь вам…Посмотреть еще
4 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Массовое ухудшение состояния в период трансформаций.
"Комментарий от: Эль 10 час. назад Удалить комментарий Да, это так… В наши дни тотального обмана и дезинформации, трудно найти человека, обладающего исчерпывающей ясностью абсолютно по всем вопросам…не  только трудно, но и…"
8 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования