Основы основ

Если взять всё, что только можно взять, например, нашу планету, нашу галактику, другие галактики, всякие чёрные дыры, звёзды, тёмную и светлую материи, и вообще, всё, что только можно взять, то это всё хотелось бы назвать одним словом. Просто, чтоб как-то оно называлось. И такое слово есть – Абсолют. Но, почему-то с давних времен на Земле прижилось слово Бог. Это-то же самое. То есть, это просто термин, обозначающий всё, что только есть.

Дальше, этот Абсолют, Бог, существует не просто так, а по неким правилам, законам. Иначе просто не получится, всё распадётся и не сможет существовать. Чтоб было понятнее, приведу пример с правилами дорожного движения.

Какие бы они ни были, некоторые даже весьма глупые, но в целом правила нужны, без них просто не получится ездить. Представим, что машины есть у всех, а правил нет. Вообще. Совсем никаких. Никто даже не знает, по какой стороне ехать: по правой, по левой или посередине. И вот выехал я на дорогу: как узнать, по какой стороне ехать мне, и по какой поедут другие люди?

Допустим, еду я посередине, на дороге никого нет, хорошо. И тут навстречу мне тоже едет кто-то посередине. Это просто логично, если нет правил. Я уступить не против, и, допустим, тот человек тоже. Я решил отъехать вправо, а он, например, влево. Получилось, мы съехали в одну сторону. И как дать понять, куда каждый из нас поедет, чтоб мы могли разъехаться? Ну, пешком понятно, а на машине? В окошко высовываться и кричать? А если на дороге не две машины? Всё. Никто никуда не поедет. Либо правила сложатся «сами собой» от первых авторов и потом начнут распространяться как сарафанное радио, либо можно сделать правила официальными и учить, прежде чем соваться на дорогу. Это как пример, показывающий безсмысленность теории о том, что можно прожить без правил, и всё во Вселенной получилось случайно. То есть, правила есть всегда, у всего!

Эта книга и будет посвящена этим, Вселенским правилам.

У Бога, Абсолюта, есть некие законы, правила, по которым он существует. Позже я их тут опишу в доступной форме и с пояснениями, примерами. Но, прежде чем изучать это, надо понять основы основ, иначе дальнейшее изучение будет безсмысленным.

 Основа 1.  Случайностей не бывает!

Главное, что надо понять – это то, что в мире и вообще где-либо нет ничего случайного! Вообще нет, совсем нет, нигде и никогда, вообще, совсем-совсем! Просто сама мысль о том, что хоть что-то произошло случайно заведомо ложная и никогда не приведёт к пониманию чего-либо. Слово «случайно» можно и нужно забыть навсегда. Такого слова просто нет!

Небольшое уточнение. Есть понятие – совпало. Совпадения бывают, это нормально, но не путать это со случайностью. Например, идёте вы по улице, проезжает машина, и вас забрызгало с ног до головы. Это не случайно. Допустим, за вами шёл еще кто-то метрах в трёх позади, его тоже забрызгало. Это просто совпало. То есть причины, по которым забрызгало вас и его, могут отличаться, но то, что вас забрызгало одинаково здесь и сейчас, это уже может быть просто совпадением.

Основа 2. У всего есть причина и следствие

Абсолютно у всего есть причина и следствие. Даже если вам этого не видно, это не значит, что этого нет. Просто вы чего-то не знаете.

Человек, совершая какое-либо действие, создает некую цепочку событий, которая так или иначе к нему возвращается. Когда человек делает выбор между чем-либо, это тоже создает цепочку событий. Если с вами что-то происходит, то это не случайно, и этому есть причина. Так бывает абсолютно всегда, и по-другому просто не может быть.

Основа 3. Причина всегда в тебе

Одна из главных основ - причина всегда в тебе. То есть, абсолютно никогда не бывает, чтоб причина событий, происходивших с тобой, была в ком-то другом! Это просто технически невозможно.

Да, большинству людей в это трудно поверить, я сам большую часть жизни считал иначе, но после того, как я об этом узнал, то стал проверять, наблюдать. Со временем жизнь подтвердила это правило. Действительно, всё всегда в тебе, и по-другому быть не может. Надо это понимать, принимать, иначе разобраться дальше и выстроить грамотно свою жизнь просто не получится.

Дополнение к Основам

Чтобы понять, как влияют Законы Вселенной на человека, нужно прояснить три важных момента про самого человека.

1. Человек является частичкой Абсолюта, т.е. Бога. Это очевидно, т.к. если всё что есть – это Бог, то и Человек является его частью.

2. Человек – это не только тело, которое мы видим. Человек – это, прежде всего частичка Бога (Монада или Джива), которая нарабатывает опыт (Душа) через Грубое тело. Грубое тело – это как раз то, что мы видим, физическое тело человека. Душа – это «опыт» человека, его суждения,  эмоции, характер и т.д. – всё то, что не пощупаешь, но это тоже неотъемлемая его часть. Монада – нематериальная сущность, «искра разума»,  по сути, она и есть частичка Бога, духовная составляющая человека. Монада находится во главе Души и через неё Душа связана с Богом, Абсолютом (т.е. со всем, что существует в этом мире).

Пояснение: душа – это не просто «багаж знаний». Это нечто, обладающее интеллектом. Душа воплощается в грубом теле как раз для получения своего опыта, для его расширения и обогащения. Между телом и Душой существует постоянная связь, можно сказать, канал связи. Когда у человека открыт этот канал, говорят, что человек живёт «с открытой душой».  И наоборот, если человек ассоциирует себя с телом, живёт только умом, то можно сказать, у него закрыт канал связи, и Душа никак не может «достучаться» до тела. Но в любом случае, Душа получает опыт, положительный или отрицательный. Если канал связи открыт, у Души больше шансов получить положительный опыт, наработать положительные качества. Если же канал связи закрыт, и тело живёт «само по себе», то Душа, скорее всего, будет получать негативный опыт, нарабатывать «плохие» качества. Когда канал связи (неважно, закрыт он был или открыт) между Душой и телом прерывается, физическое тело умирает. Это происходит потому, что без связи с Душой (а через Душу – с Монадой, т.е. с частичкой Бога) грубое, физическое тело жить не может.

3.  Душа многократно воплощается в грубых, физических телах, перенося с собой свой опыт, суждения, мнения, эмоции. Т.е. после смерти одного физического тела, Душа через некоторое время вновь воплощается в другом теле. Именно этим объясняется то, что дети, рождённые даже у одних родителей, всегда разные по характеру, и все родители, у которых двое и больше детей, хорошо это знают. Этим же объясняется рождение детей с разными заболеваниями, или наоборот, талантливых детей у самых обычных родителей. Информация о том, что «жизнь – одна…» - ошибочна, ведущие религии мира исказили это знание.

Опыт предыдущих воплощений человека сказывается на его теле. Если в прошлых жизнях человек часто нарушал законы Вселенной, вёл неподобающий образ жизни, то вполне вероятно, что  в этой жизни он родится бедным или больным. Если человек жил по законам Вселенной, благостно, то в следующей жизни он родится здоровым, успешным, станет богатым или сразу родится у богатых родителей.

Когда мы говорим «душевный человек», или «у человека большая Душа», это, по сути, как раз и означает, что у человека очень большой положительный опыт, накопленный в предыдущих воплощениях. С таким человеком приятно общаться, даже просто находиться рядом.

Немного примеров и пояснений.

Все события делятся на те, которые происходят с вами и те, которые вы просто видите. Если вы не являетесь причиной событий – то это значит вы их просто видите. Например, я включил телевизор, и там показывают, что в другой стране идёт война. Я понимаю, что родственников у меня там нет, я туда не собираюсь и вообще не сильно представляю, где она находится. Значит, это не моя реальность, не мои события, я просто их вижу и всё. Тут причину в себе искать не стоит.

И другой вариант. Возьмём пример с той же лужей и машиной. То, что меня обрызгали, мне неприятно и влияет на мою жизнь. Значит, это точно событие, в котором виноват я. Ответ на вопрос почему так произошло не всегда лежит на поверхности. Например, вы подумали: «надо было идти не по обочине, а по тротуару, который далеко от дороги». Это тоже вариант, но не всегда правильный. Обычно надо копать глубже. Итак, задаём себе вопрос: почему меня обрызгала проезжающая машина? Возможно, водитель это сделал не специально, а просто ехал, не думая о других. Вопрос – а я часто думаю о других? О том, как мои действия сказываются на других людях? Если отвечать на этот вопрос себе честно, наверняка выяснится, что вы тоже не думаете о других, невнимательно относитесь к окружающей вас жизни. И как следствие, вы попадаете в ту реальность, где все живут по выстроенным вами правилам, то есть, не думают о других. Ну, вот вы и попали в такую ситуацию. Вопрос – и почему тогда это вас расстраивает? Вам же всё равно, что ваше поведение расстраивает других. Вот ситуация и разрешилась. Либо вы продолжаете не замечать других, и другие не замечают вас, и вы просто не огорчаетесь по таким поводам. Или вы начинаете замечать других, стараться им не мешать и тогда перестаете попадать в похожие ситуации.

 

Главное – искать причину в себе, а не в других!

 

Например, найдете вы причину в водителе, почему он так сделал. И что вам с этого? На вас это никак не повлияет, только зря время потратите. Поэтому не тратьте впустую время и силы, ищите всегда причину в себе. Даже в самой невероятной ситуации, влияющей на вас, всегда причиной являетесь ВЫ и никто другой!

Если в ситуации участвуют двое человек или больше, то каждый ищет причину в себе, и причина будет именно в нём.

Например, если вас обокрали, то всегда причина этому вы! То есть, именно вы притянули вора к себе. Для чего он это сделал, у него есть своя причина, она тоже есть, но вам это должно быть не важно, просто потому что… - да какая вообще разница? Что мне думать за какого-то вора? Главное – почему я попал в такую ситуацию? То есть, в вас есть причина, которая притянула вора именно к вам. Почему он украл именно у вас? Или ЧТО именно он украл, как вы относились к этой вещи, или вообще к вещам? Это не значит, что раньше вы крали и теперь вам возвращается, не всегда причина так очевидна. Но она всегда есть и всегда в вас. Вот именно об этом надо думать, чтоб решить свои проблемы. По-настоящему решить, понять причину и устранить её. Вор – это следствие, а причина всегда в вас.

 

Итак, основы положены, теперь можно браться за изучение Правил Вселенной, Законов Мироздания, Абсолюта. Звучит серьезно, пафосно, но это просто такие названия, поэтому не придираемся.

Небольшое уточнение по законам

Законы имеют условную очередность, все плотно связаны друг с другом в виде круга и плавно перетекают один в другой. То есть принцип такой: нарушил один закон, сразу идёт нарушение другого, за ним третьего и т.д. Обычно, не получается нарушить только один закон, всегда идет цепочка нарушений разных законов.

Так же и в другую сторону. Начинаешь проживать в каком-то одном законе, автоматически начинаешь проживать и в других, цепочка потихоньку восстанавливается. Тут важно понимать, что нет более важных законов и менее важных. Они все важны, одинаковы и их порядковый номер условен. На самом деле они расположены по кругу и нет начала и конца, нет первого закона и последнего.

 

Надо понимать то, что написано в этой книге имеет рекомендательный характер. Можно в законах жить, можно не жить. Это выбор каждого. Если в законах (правилах, это одно и то же) жить, то будут одни последствия, если нарушать, то другие. Они точно будут, и если вы хотите попробовать жить в законах, то можете изучить эту книжку дальше. Если не собираетесь, или вам это не интересно, то можно и не читать. Эта книга адресована прежде всего тем, кому интересно. Так, для общего развития, наподобие учебника в школе. Там не очень подробно, но основа изложена. Так и тут. Но, изучать вам это или нет, каждый вправе решать за себя.

Но согласитесь, прежде чем первый раз выехать на своей машине из гаража, неплохо, хотя бы пролистать правила дорожного движения, а иначе шансов добраться в пункт «Б» почти нет.

О том, зачем вам в пункт «Б», то есть, зачем вообще жить, в чём задача души и всё такое, об этом не будет рассказано в этой книге, это отдельная тема.

Есть одна «фишка». Если вы начнете жить по законам Бога, то автоматически будет получаться, что вы будете жить и по человеческим, земным законам.

Представления: 708

Теги: Абсолюта, Вселенной, душа, законы, монада, правила

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: ЕЛЕНА, Февраль 10, 2017 в 7:25am

Между телом и Душой существует постоянная связь, можно сказать, канал связи. Когда у человека открыт этот канал, говорят, что человек живёт «с открытой душой».  И наоборот, если человек ассоциирует себя с телом, живёт только умом, то можно сказать, у него закрыт канал связи, и Душа никак не может «достучаться» до тела. Но в любом случае, Душа получает опыт, положительный или отрицательный. Если канал связи открыт, у Души больше шансов получить положительный опыт, наработать положительные качества. Если же канал связи закрыт, и тело живёт «само по себе», то Душа, скорее всего, будет получать негативный опыт, нарабатывать «плохие» качества. Когда канал связи (неважно, закрыт он был или открыт) между Душой и телом прерывается, физическое тело умирает. Это происходит потому, что без связи с Душой (а через Душу – с Монадой, т.е. с частичкой Бога) грубое, физическое тело жить не может.

Благодарю за блог, Пи!

Предлагаю из инета по теме:

Вы можете переживать боль и отчаяние жизни двумя совершенно различными способами. Один из способов состоит в том, чтобы позволить им полностью поглотить вас. А это означает, что вся ваша энергия, все сознание двигается на волнах страха, горечи, даже ненависти. Все ваши мысли окрашиваются этим. Ваши эмоции и ваше тело также в долговременной перспективе страдают от этого. Но существует и другой способ. Способ противодействия. Вы можете осознать то, что происходит у вас внутри и выйти из этого нисходящего потока. У вас внутри существует нечто, способное внимательно и без суждения наблюдать за этим процессом с точки зрения осознания, большего, чем ваша земная воля, большего, чем земные идеи, воспитание и страхи, большего, чем все старое, что знакомо вам из прошлого опыта. Именно в этот момент ваша Душа входит в ваше земное поле. Часто бывает так, что прежде, чем вы почувствуете необходимость перехода в другую форму сознания, вам нужно испытать беспорядок. И именно во время кризиса у вас может произойти сдвиг в сознании, и вы можете посмотреть на себя с более широкой перспективы.

В такой момент ваше сознание, ваше внутреннее ощущение становится очень тихим и спокойным. Почувствуйте на мгновение эту тишину. Посмотрите на что-то в своей жизни, на что у вас нет ответа, на что-то, о чем вы уже бесчисленное количество раз думали, что уже тысячи раз рассматривали со всех сторон и испытали по этому поводу все возможные эмоции. А сейчас поместите себя в это место тишины и взгляда на ситуацию без желания ответа. Почувствуйте, как вас сразу охватывает ощущение мира. Это и означает, что вы отказываетесь от «борьбы», что вовсе не означает, что все осталось по-прежнему и ничего не изменилось. Это означает, что вы создаете пространство для нового, и не на основе обдумывания того, что вам уже известно и поиска ответов и решений в прошлом. Неизвестное, новое, свежее может войти к вам только через тишину, через то, что вам неизвестно, через смирение перед этой тишиной. http://dorasti-do-boga.ru/urovni-soedineniya-s-dushoy/

Комментарий от: Георгий, Февраль 9, 2017 в 11:20pm

У Абсолюта не может быть Законов и Правил  которым бы он долен бы подчиняться и исполнять. Любые  Законы и Правила это ограничения. Это уже ограничения самого Абсолюта, установления для него границ. Если для него будут ограничения . то тогда просто не будет никакого Абсолюта. А есть только Абсолют и нет ничего Другого .  Все другое это тоже он . Он Один. Все остальное это только иллюзия. Это только игра Абсолюта с Самим Собой  Это познание Абсолютом Самого Себя. Познание всех возможностей заложенного в нем потенциала. Целое может познать свой потенциал и свои возможности только разделившись на части. Части это в том числе и все мы с Вами. Мы это инструменты с помощью которых Абсолют проявляет , потом через своих  Творцов  нас  с Вами, познает свое Творение.. Творец познает Нас , а мы познаем Творца. И в этом нет начала и нет конца. Есть только Один ! Думаю , что это основной принцип Мироздания.    А остальное это уже детали и частности !

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Синий Кин прокомментировали видео Синий Кин's
Эскиз

Hillsong Acoustic Playlist (Praise & Worship Songs) //With Lyrics//

"Столько света явлено! И в песнях, и в комментариях под ними. Такое тёплое чувство."
5 мин. назад
Синий Кин разместил(а) видео
7 мин. назад
Сообщения блога, созданные Эль
8 мин. назад
Николай оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Для чего вы здесь, на Земле?
"О СНОВ - А; СТанДАРТ ЦИК ЛИЧНО С ТИ... КОН Т РАКТ ПРЕД НАЗНА ЧЕН И Я!.."
24 мин. назад
Синий Кин оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Техника: удаление проблем в Столбе Огня
"Алекс, я не буду с вами спорить и эмоционально реагировать на вас. Вы распространяете программу выученной беспомощности. Очень странно, если верить вашим словам, что вы один "держите" целый регион своей энергетикой. Не согласуется с тем,…"
2 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Техника: удаление проблем в Столбе Огня
"Я вообще предлагаю сделать это регулярной практикой Всецело за! :-)"
2 час. назад
Синий Кин оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Техника: удаление проблем в Столбе Огня
"Вчера Эль предложила провести данную технику на Эспаво - поместить сайт в Пламя, чтобы выжгло все нечистые энергии. Я посчитал это отличной идеей. Мы уже провели свои сеансы.  Предлагаю всем заинтересованным тоже участвовать. Я вообще предлагаю…"
2 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса GPT-что это такое и почему об этом важно знать.
"Поясняю-она появляется в гол.мозге не в готовом виде, а собирается в нем из нанитов, попавших через пищу, воздух или воду. Наниты-это микророботы, умная пыль-так их назвали. Ими управляет  ИИ , поэтому под его воздействием они и собираются…"
5 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования