Законы свободы воли и свободы выбора

Закон Свободы Воли

Воля – это когда человек имеет желание, цель, устремление.

 Человек свободен в постановке и достижении своих целей.  У Бога – Абсолюта тоже есть цель и воля, они выражаются в бесконечном творении и совершенствовании миров и существ, населяющих эти миры. Если воля человека сонаправлена с волей Абсолюта, его желания и цели гармоничны и созидательны, то человек проживает благостную и долгую жизнь, подпитываясь энергией Творца. Но свобода воли одного человека заканчивается там, где начинается свобода воли другого. Вы не можете навязывать свои цели, стремления и желания другим людям, даже если полностью уверены в их гармоничности и благостности. Это закон.

 

Закон свободы выбора

Человек имеет свободу воли и право выбирать всё, что угодно. Выбор не ограничен и есть всегда, независимо от обстоятельств. Нет понятия «обстоятельства вынудили», даже если речь идёт о сложных жизненных ситуациях. Выбрать можно что угодно, но нужно знать, любой выбор влечёт за собой последствия, всё, что человек сделал, ему возвращается. Добро возвращается добром, зло возвращается злом. Изменить это или избежать последствий нельзя, так устроена Вселенная.

Приведём пример как разговаривать с ребёнком, чтобы воспитать в нём трудолюбие без нарушения свободы воли и свободы выбора. Допустим, вы говорите ребёнку: «ты можешь убраться в комнате?» - таким образом предоставляя ему выбор. Он отвечает «могу» или «не могу». «А почему?» -спрашиваете вы. «Потому что я ещё чищу картошку» или «делаю уроки». Теперь родитель выбирает как ему поступить, отменить просьбу, перенести её на попозже или объяснить, почему нужно сделать сейчас.   Или ребёнок говорит: «Я не могу, потому что не хочу». Тогда реакция родителя должна быть примерно такая: «Хорошо, тогда действуем по твоим правилам. Я как раз не хочу готовить тебе еду». И действительно не готовите, послабления давать нельзя. Нормальные родители должны объяснить и показать ребёнку откуда что берётся в этом мире, а также научить его осознанности. Если ребёнок создаёт мыслеформу «не хочу и не буду», то в его реальности всё начинает действовать по этому принципу. То есть родительское «не хочу и не буду» - это следствие выбора ребёнка. Как правило, дети это в конце концов понимают, и, нехотя, но всё же идут убирать свою комнату. Таким образом свобода воли ребёнка не нарушена, и у вас состоялся диалог и налажен контакт. Вы прожили в законе свободы выбора, и одновременно в других законах, например, благодати и взаимопомощи. И жизнь у вас улучшилась.

Представления: 816

Теги: воли, выбора, свобода

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Владимир, Февраль 10, 2017 в 2:15pm

Даже паразит должен нести за свои деяния воздаяние . США уничтожило коренного населения 100 млн и ещё столько же по всему миру развязывая войны и обсасывая страны экономически . И что ? Словно с гуся вода . А посмотреть на Россию сколько мы потеряли и жизней , и ресурсов . И что ? Где же так называемая карма .Такое впечатление , что она отдувается в основном на нашей стране .

Комментарий от: Константин, Февраль 10, 2017 в 1:22pm

 Приветствую,Владимир! Творец своим вниманием к творению питает энергией всё творение. Само же творение получая энергию, видоизменяя её в результате жизнедеятельности, отправляет её обратно к Творцу. На основе принятой энергии, Творец видит, что происходит с творением. Всё происходит по Конам Жизни. Творец ни в чем не ограничивает ни кого. Как хочешь, так и живи, но: что посеешь, то и пожнёшь; как аукнется, так и откликнется; сколько отдашь, столько получишь(и того же качества), т.е. надо нести ответственность за свои излучения. Всё Творение основано на Любви, на отдаче. Кормить ни кого не надо. Кормить надо только паразита. Вот и появился паразит, лжетворец(по Кону свободы выбора и свободы воли), который переписал Коны на заКоны, основанные на страхе, на поглощении. Ведь страху всегда чего-то надо. Если мы все вместе перестанем испытывать страх, боятся нечего, а будим жить по Конам Жизни-перестанем его кормить, то паразит просто убежит к другому донору.

Комментарий от: Владимир, Февраль 10, 2017 в 9:12am

Я на простом примере расскажу чем мы все здесь , да и не только здесь занимаемся .Всё построено по принципу пирамиды . Сверху Творец или Высший космический разум , ну а далее все по нисходящей . Мы Народ находимся внизу пирамиды и всю эту пирамиду надо кормить . Так как мы все вроде бы энергетические сущности , то всё питается энергией . Какие бы цели и кто бы не ставил , нужна энергия . Вот для всей этой пирамиды вышестоящей мы и производим . Дальше по цепочке идёт её переработка . Спрашивается , а какая у вас свобода и какой выбор .? На этой основе раскручиваются бесчисленные отношения людей , семей , коллективов , взаимоотношения народов , государств и т.д. И что ? Сегодня ты был с Маней , завтра с Таней и жил в России , а потом в Китае и т.д. Так можно бесконечно крутиться в этом колесе , а смысл в чём , чтобы с Маней , Таней или китайцем , или русским , но всё равно поставлять энергию .Какой выбор , какая свобода в рамках чего ?

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Эль прокомментировали видео Nadezchda's
7 час. назад
Nadezchda разместил(а) видео

Жители России начали чувствовать Странное Облучение и Депрессию ☢️ ЭКСТРЕННЫЙ ВЫПУСК

⚛️ Медитации для повышения вибраций и обнуления кармы https://t.me/meditation_mv⚛️ Академия Счастья в Telegram https://t.me/miroslav_veles⚛️ Академия Духовно...
7 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Антуан де Сент-Экзюпери. Потерянное письмо.
"«… Конечно, встретить человека — это подарок судьбы. Но люди не встречаются — они обретают друг друга. Обретают мало-помалу, как потерявшийся в детстве ребенок по одному отыскивает разбросанных по свету родных... Если…"
7 час. назад
Сообщения блога, созданные Эль
7 час. назад
Синий Кин оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Йогананда о желаниях
"Да, Лариса, согласен. Спасибо за дополнения. Я ещё подумал, что тёмные сущности очень расчётливо подгадали, когда по миру пошли волны духовного пробуждения, Гармоническая Конвергенция 1987 года, ставшая началом Нью Эйдж движения. И действовали по…"
10 час. назад
Сообщение блога, созданное ЕЛЕНА

Господь мой — справедливейший Судья

...Господь мой — справедливейший Судья, Он зло без наказания не оставит.Псалтырь 7:12...Посмотреть еще
12 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Дух всегда в нас.
"  Жизнь, день ото дня, только подтверждала справедливость этих слов. Нелюбовь имеет в основе своей — страх, боль. Страх— энергия сжатия, капсулирования. Он закрывает «протоки» чакры. Это сдерживает поток любви, не даёт…"
12 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Дух всегда в нас.
"  Я несколько «улетела» в мыслях и обобщениях :-), но вернёмся к сердечной чакре, о которой здесь речь. С ней ещё более сложное положение, ибо процесс обретения Любви  настолько тонок и многозначен, что не поддаётся…"
12 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования