Земля не просто дом, не просто путь. Здесь зеркала судьбы помогут на себя взглянуть

Пришёл однажды к старцу ученик,
Вопрос о жизни задал напрямик:
«Ты знаешь всё. Ответь мне, почему
Наш мир так равнодушен ко всему?
А злость людская, зависть, подлость, лесть
Всегда в ответ лишь получают месть?..»
Мудрец подумал… На вопрос юнца
Ответил притчей, правды не тая:
«Давным-давно страною правил шах.
Богат был, грозен, всем внушал он страх …
И для себя однажды приказал
Дворец построить – сказку, идеал,
Чтоб в нём диковин было бы не счесть -
Потешить захотел свой род и честь…
Дворец готов. В нём комната одна
Своим секретом всех свела с ума -
В сверхточности и ясности зеркал
Пустой, огромный отражался зал…
И кто туда однажды попадал,
Что зеркала вокруг не понимал…
Вот как-то раз в тот зал пробрался пёс…
В испуге замер, «к месту он прирос» -
Со всех сторон – со стен и потолка -
Собачья свора сжалась для броска…
Оскалил зубы пёс, и зеркала
Ему в ответ послали море зла…
Залаял он, и эхом сто собак
Зашлись от лая – в зале был чужак…
С ожесточеньем воздух пёс кусал…
О зеркалах, конечно же, не знал…
Но каждое движение за ним
«Псы» точно повторяли, как один…
От страха сердце замерло в груди…
Под утро лишь несчастного нашли…
Он в окруженьи «мёртвых псов» лежал -
Их отражала чистота зеркал…
…Мир безразличен и для всех един…
Ни добр, ни зол он к мёртвым и живым…
А то, что всё же задевает нас -
Лишь отраженье наших чувств сейчас!
И, как ни грустно это понимать,
Мир - зеркало… На что же нам пенять?..»

/инет/

Представления: 299

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога LVOVOED Сущности
"“ Темная аура привлекает из пространства тьму по созвучию. Светоносная аура привлекает внимание и злобу темных тварей из-за ненависти их к Свету. Это привлечение происходит уже не по созвучию, а в силу антагонизма. В первом случае –…"
2 час. назад
Kayi оставил(а) комментарий на сообщение блога LVOVOED Сущности
"Когда то я так же искал решения своих проблем. В том числе и с регулярными визитами всяких сущностей, а порой и постоянным их присутствием. Иногда это был сущий кошмар. Если у вас открыт канал "тонкого слуха", то знаете о чём я. Я искал…"
2 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога LVOVOED Сущности
"   Желательно лишь понимать, что нет однозначных рецептов. Каждый случай- уникален.  Каждый Путь - неповторим. Что подходит одному, может совсем не касаться другого, другому. не подходить … …"
2 час. назад
Kayi оставил(а) комментарий на сообщение блога LVOVOED Сущности
"когда говорю что расторгаю контракты и договора с ними то сущности.. К сожалению так это не работает.  Вам требуется чётко ОСОЗНАВАТЬ - договор на что конкретно вы намерены аннулировать.  То есть, от вас прежде требуется глубокая…"
3 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль МУДРОСТЬ ДНЯ. 18.12.25
"Каждое повторение в нашей жизни — это шанс услышать неуслышанное. —- да, несомненно это так. Прав мудрый Юнг. Но важно воспользоваться этим шансом, который предоставляет нам жизнь. То есть, научиться наблюдать, замечать эти…"
5 час. назад
Сообщения блога, созданные Эль
11 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий КРАЙОН ПО СРЕДАМ «КАК Я МОГУ ПОДДЕРЖИВАТЬ ВЫСОКУЮ ВИБРАЦИЮ В ТЕМНОМ МИРЕ?» (3)
"" Что вам известно об энергии сознания? Я хочу напомнить вам о некоторых важных моментах. Существует множество названий для этой энергии, но суть её в том, что мысли обладают созидательной силой. То, о чём вы думаете, вы привносите в свою…"
17 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий КРАЙОН ПО СРЕДАМ «КАК Я МОГУ ПОДДЕРЖИВАТЬ ВЫСОКУЮ ВИБРАЦИЮ В ТЕМНОМ МИРЕ?» (3)
"" Я вновь обращаюсь к этой метафоре, которая напоминает вам о том, о чём, возможно, вам не говорили, когда вы прибыли на эту планету. Все вы, особенно старые души, прошли через школу прошлых жизней и имеете гораздо более глубокое понимание…"
17 час. назад

© 2025   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования