Безусловной любви не существует. Любовь всегда обусловлена

"...Ты видишь вокруг несовершенный мир. Ты видишь бесчисленные страдания и несправедливость. Ты задаешь себе вопрос - почему? За что? Зачем? Куда смотрит бог? 
Ты придумываешь мне бесконечные оправдания. Ты придумал закон кармы, ад и рай, ты наделил меня функциями наблюдателя, судьи, беспечного игрока, спасителя. Ты считаешь меня всемогущим и совершенным, наделенным всеми положительными качествами.
Знай же: я не совершенен, оттого не совершенен и мир, в котором ты живешь.
Подобно тебе, я пытаюсь двигаться вперед и я испытываю трудности, подобные твоим. Я переживаю взлеты и падения.
Я учусь непрестанно. Я меняюсь мнгновение за мнгновением. Как и ты, я появился в темноте и в несознании. Чем больше я осознавал себя, тем более отчетливо проявлялся окружающий мир.
С моим путем к совершенству связано и развитие мира.
Но знай, наши сознания переплетены, и мое развитие зависит от твоего, так же, как и мое от твоего. Все твои преступления напрямую связаны с моим несовершенным сознанием, так же как и развитие моего сознания напрямую зависит от твоего совершенствования.
Наш с тобой мир есть прямое отражение нашего движения к совершенству. 
Все сознания вселенной связаны воедино и двигаются в одном направлении. Совершенствование неизбежно, но оно развивается не прямо, а волнообразно. Взлеты и падения. Каждый взлет - есть начало нового падения, каждое падение - есть начало нового взлета.
Мы движемся с тобой вперед, не унывай и не осуждай, осуждай и унывай.
Знай же единственную неизменную истину: ключ ко всему - есть стремление к Абсолютной Любви. Все наши с тобой изменения связаны с потребностью наших сознаний к Истинной Любви. 
Все твои открытия, движения, мысли, действия, преступления и благодействия связаны с бесконечной тоской по Абсолютной Любви.
Я так же жажду Ее, как и ты. И чем дальше мы с тобой движемся, тем сильнее голод. Тем больше потребности в Ней. Тем ярче ты испытываешь переживания разлуки по Ней. 
Абсолюная Любовь совершенна и взаимна. Вся невзаимность рождается из несовершенства чувств. 
Чем глубже мы погружаемся в наши сознания, тем сильнее мы испытываем тоску по Любви.
Знай же безусловной любви не существует. Любовь всегда обусловлена, но Она обусловлена лишь качеством твоего сознания. Других условий нет. Когда мы с тобой достигнем совершенного уровня наших сознаний, мы погрузимся в бесконечное блаженство Истинной Любви. Я жажду этого так же, как и ты.
В этом мире больше ничего не существует. Когда ты погрузишься в свое сознание настолько, что поймешь бессмысленность своих ложных устремлений, ты встанешь на истинный путь. 
Любовь нельзя получить с помощью материальных достижений. Знай же, что все религиозные пути и практики есть материальные устремления. Истинно духовна в нашем мире только Любовь. 
Обретение сверхприбылей, сверхспособностей, сиддхов, освобождения и бессмертия бесполезны. Настоящее бессмертие дает лишь Истинная Любовь.
Чем быстрее ты поймешь, примешь и будешь действовать согласно этой истине, тем быстрее мы с тобой обретем Ее.
Совершенство этого мира зависит только лишь от качества нашей Любви.
Не пытайся убедить себя, что ты любишь, выдуманных тобой богов. Пока ты не откроешь в себе Истину, любовь к богам невозможна.
Воспользуйся тем, что естественно. Естественна любовь к человеку. Она дается тебе в жизни не раз. Дается во всей полноте и истинности, и лишь твоя обусловленость собственным мировозрением убивает Ее.
Ты обусловлен чужим мнением, своим мнением о себе и о происходящем. Так знай, все это не имеет значения. Даже твой пол илюзорен. Он лишь инструмент для взаимодействия. На самом деле ты, как и я, состоишь из двух равных половин - мужской и женской. 
Твоя обусловленность своим полом - одно из главных препятствие на пути к Истинной Любви.
Прими свою вторую половину в себе и тебе будет легче выйти из обусловленности в чувствах.
Второе препятствие - правила. Знай - правил нет. Любовь мятежна. Она разрушает все правила. Когда ты откроешь в себе мятежный дух, когда ты победишь свои страхи, ты встанешь на общий для нас с тобой путь. 
Любовь, как искра, дается тебе в жизни не раз, и в эти периоды для тебя исчезают правила и догмы. Не работают ни религиозные, ни традиционные, ни эволюционные шаблоны. Ты становишься собой - свободной мятежной душой. Но не раздувая искру, не поддерживая сердечный огонь, ты вновь впадаешь в обусловленность. Тогда Любовь покидает тебя.
Не трать свою жизнь на следования правилам. Ни одно правило не сделает тебя счастливым. Правила лишь облегчают страдания на время.
Следование правилам все равно приведет к смерти. Но жизнь будет бедна и несчастна. В этом нет смысла.
Ничего не бойся. Если бы ты знал, с каким упоением душа прыгает после материальной смерти обратно в мир, чтобы вновь и вновь испытывать это Чувство. Если душа ощущает невозможность любить в нынешнем материальном теле, она покидает его своим собственным намерением. За жизнь цепляется лишь, обусловленный страхами ум.
Нет ни кармы, ни наказания, ни ада, ни рая. Рай - Любовь. Ад - ее отсутствие. За пределами материального мира ничего нет. Духовный мир находится в наших сознаниях, он состоит из эмоций и чувствований. Когда ты закрываешь их, ты обитаешь в материальном мире. Когда освобождаешь - ты в духовном. 
Сознание никто не принуждает и не наказывает. Оно с восторгом, усилием собственной воли погружается вновь в материальный мир, в новое материальное тело, чтобы вновь испытывать эмоции. Самая яркая эмоция - Любовь. Ради Нее души возвращаются в мир. И я пребываю здесь непрестанно.
Ты не сможешь этого понять и принять, пока не прислушаешься к истинным желаниям своей души. Не трать время на философские и интеллектуальные познания теорий. Имеет смысл только слушать свое истинное сознание - свою душу. Так ты не обманешь себя. Когда ты услышишь свое истинное сознание, ты поймешь, что не желаешь ничего больше кроме Любви.
И тогда Она откроется тебе и мне. Мир преобразится. Ведь мы станем совершенны..."

(Ади-Гита)

"Знай же безусловной любви не существует. 
Любовь всегда обусловлена, 
но Она обусловлена лишь качеством твоего сознания. 
Других условий нет. 
Когда мы с тобой достигнем совершенного уровня наших сознаний, 
мы погрузимся в бесконечное блаженство Истинной Любви. 
Я жажду этого так же, как и ты."

Представления: 850

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Синий Кин оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Дух всегда в нас.
"Спасибо, Эль. Это хорошая статья, но хотелось бы её улучшить: здесь описаны довольно поверхностные методы по очищению чакры сердца. Я бы рекомендовал книгу "Исцели себя, очищая чакры", потому что в ней я нашёл подробный, систематический…"
2 час. назад
Эль оставил(а) комментарий о группе ЛаРа Юмор Эзотерический
2 час. назад
Сообщение блога, созданное Эль

Дух всегда в нас.

    Почему люди не могут найти и ощутить в себе Дух-свидетеля, который находится в нашем сердце и является неотьемлемой связью с Истоком? Выяснилось что почти у всех людей искажена, заблочена работа сердечной чакры-анахаты. Но эта проблема решаема на любом уровне осознанности. Призовите свое ВЯ, учителей, ангелов хранителей, ангелов света и все светлые силы, помочь вам…Посмотреть еще
3 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Массовое ухудшение состояния в период трансформаций.
"Комментарий от: Эль 10 час. назад Удалить комментарий Да, это так… В наши дни тотального обмана и дезинформации, трудно найти человека, обладающего исчерпывающей ясностью абсолютно по всем вопросам…не  только трудно, но и…"
7 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Кеннеди знал… и начал об этом говорить. СОКРЫТОЕ о Замыслах Нового Мирового Порядка становится ЯВЬЮ.
" Возвращаясь к теме присутствия в мире со всеми его вызовами и контрастами, к необходимости бдительного и различающего внимания к деталям и конкретике нашей действительности ,— надо сказать, что позиция эта  не есть праздный интерес.…"
14 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Кеннеди знал… и начал об этом говорить. СОКРЫТОЕ о Замыслах Нового Мирового Порядка становится ЯВЬЮ.
"   « Быть в мире, но не от мира сего«,— предполагает все же Быть в мире,— присутствовать в каждом моменте всем своим существом, так полноЦЕННО проживая его.    Не выпадать ни телом своим, ни…"
17 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Массовое ухудшение состояния в период трансформаций.
"Да, это так… В наши дни тотального обмана и дезинформации, трудно найти человека, обладающего исчерпывающей ясностью абсолютно по всем  вопросам… Достаточно и того, что наименее искажено,а, местами, и полностью правдиво."
18 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Массовое ухудшение состояния в период трансформаций.
"Я сегодня смотрела это видео. Мария, несомненно, очень позитивный, оптимистичный и вдохновляющий человек, но не нужно думать, что она знает все о происходящем здесь и о технологиях, которые применяют против человечества. Как она говорит в этом…"
20 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования