Вы злитесь. Кто-то сделал что-то, вызвавшее ваш гнев. Вы хотите уничтожить этого человека, причинить ему такую же боль. Отомстить, восстановить справедливость. Он заслужил это.

Сначала поразмыслите. Вы уже поступали так, может быть, уже сотни раз. Вы знаете, что это ничего не изменит. Все станет только хуже. И даже больше — месть принесет вам ужасные ощущения, как если бы вы пытались уничтожить самого себя.

Продолжение: https://rodoswet.ru/energii-gneva-prorabotka-nezhelannoj-emocii/

#гнев #энергиягнева #родосвет

Представления: 429

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Георгий, Март 27, 2017 в 11:27pm

             Любая эмоция , это всегда следствие .     Следствие на то, что вызывает эту эмоцию. Эмоция это реакция на какие-то конкретные действия. Не может быть эмоции без причины, которая их вызывает. С помощью "груши" эмоцию можно временно подавить , отвлечься ,воздержаться от нежелательной реакции. Но этим самым мы загоняем эмоцию вглубь себя, прячем ее подальше. Но при аналогичной ситуации , эта эмоция все равно обязательно проявит себя. Не возможно ничего спрятать от самого себя. Эмоция не будет проявляться, только тогда , когда она полностью осознана, проработана и отпущена. Т.е.когда осознана сама бессмысленность и бесперспективность этой эмоции. Простое подавление эмоций никаких результатов не дает.

Комментарий от: Силий Хор, Март 27, 2017 в 1:38pm

Любые эмоции (и гнев в их числе) возникают как-то сами по себе, изнутри. Человек же направляет эту энергию (изначально эмоция существует без направления). Можно гнев направить на другого человека, а можно высвободить в спортзале. Например, побоксировать грушу. Груше от этого "ни тепло, ни холодно", эмоция пройдет не подавляясь.

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Мозг обманывает вас 100 раз в день. Как перестать верить в «Я»?
"Если я Иллюзия, то могу ли я в своей истинной реальности(а не в иллюзии) злиться ???"
18 сек. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Мозг обманывает вас 100 раз в день. Как перестать верить в «Я»?
"Заменяйте «Я» на «есть»❌ «Я злюсь» → ✅ «Есть злость».❌ «Я решил» → ✅ «Решение возникло». Наблюдайте, не оцениваяМысли — как…"
2 мин. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Мозг обманывает вас 100 раз в день. Как перестать верить в «Я»?
"Информация к Размышлению..."
3 мин. назад
Сообщение блога, созданное Георгий

Мозг обманывает вас 100 раз в день. Как перестать верить в «Я»?

omКлюч к сознанию ДЗЕНМозг обманывает вас 100 раз в день. Как перестать верить в «Я»?2 июня 2025https://avatars.dzeninfra.ru/get-zen_doc/271828/pub_683d592b3ccc30572fa8104e_683d59bffa16024ab8c5c379/lazy_smart_crop_1280x720 2x" />ОглавлениеВеликий обман «Я»…Посмотреть еще
7 мин. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Как же порадовала меня эта виртуальная беседа, сколько истинных прозрений в ней!
"С Эго не надо бороться. Эго, это часть нашего единого со-знания в нашей трёхмерной реальности Вселенского Эксперимента дуальности. Но Эго личности на уровне трехмерной реальности считает себя самым "главным" в этой реальности и не в…"
3 час. назад
Сообщения блога, созданные Эль
вчера
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Как же порадовала меня эта виртуальная беседа, сколько истинных прозрений в ней!
"“ Многие годы я упорно сражался и пытался победить своё эго, но в конечном итоге оно всегда одолевало и побеждало. Пока я не осознал, что эта борьба абсолютно бессмысленна - ведь оно неотъемлемая часть меня, этого персонажа, этого аватара,…"
Среда
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Всмотрись, как следует, всмотрись в сегодня!
Среда

© 2026   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования