Джон слеп постепенно. Сначала он видел светлое пятно. Чувства его обострились, и он по запаху и по звуку мог определить, кто перед ним стоит. Здоровался

-Здравствуй Лара

Я отвечала

-Привет. Мы обнимались, и я удивлялась, как он меня распознал.

С работы его уволили, он не хотел сдаваться и тормошил там всех невпопад. Зрение стало падать катастрофически. Он обратился за помощью в Общество слепых инвалидов. Там есть специальное отделение поводырей-собак. Собака пришлась, ему помогая, стала его надежным поводырем. Они друг другу доверяли и продолжали идти вместе.

 Вперед.

По дороге в местном парке я увидела Джона. Он шел как будто ни в чем небывало, простукивая специальной тростью в одной руке и поводком с собакой в другой. Он шел вперед, как будто ни в чем небывало по жизни, как будто он зрячий, размахивая руками, наращивая темп и не оглядывался назад. Характер его не изменился совсем. Он всегда был и оставался приветливым и позитивным, наслаждаясь этой жизнью. Он знал, куда он идет.

Вперед.

Это все что мы себе думаем, представляем, анализируем существует лишь в нашей голове. По сути это только мираж, созданный нашим умом-проявленьем сознания тоже, но он не реален, потому что меняется каждый момент, пока существуют мысли, если они замолкают, мираж исчезает совсем. Нас нет.

Прошлое нигде не хранится в таком виде, в котором мы себе представляем, это не стройный рассказ, а по сути обрывки мыслей, запечатленных в форме энергии испытываемых эмоций, то же самое и представления о себе. Тем, кем считаешь себя, тем и становишься. Относитесь бережно к представлению о себе.

Эмоции проявляются из того места, с которым отождествляешься. Лучше эмоционально быть Ангелом, чем Сатаной. Хотя это тоже все очень условно. Лучшее из условий проявления -излучать свет и любовь, всегда и в данный момент особенно.

Мы трансформируемся вместе с мыслями. Своим состоянием мы меняем мир.

Продолжаем практиковать

отпуская все бывшие истины и представления .

Продолжаем идти.

Вперед.

Лара Габриель https://www.proza.ru/avtor/gabriel11 http://www.laragabriel.net/

Представления: 400

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Соботюк Екатерина Михайловна, Май 7, 2017 в 12:51pm

ИМЕННО ТАК

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Сообщение блога от пользователя Аврора было в центре внимания

Эмпатия

Эмоциональная, когнитивная или...Эмпатия – понятие для широкой общественности относительно новое. Ещё не так давно это был сугубо научный термин, а сейчас он известен каждому и даже успел стать синонимом понятия «сострадание» (что, кстати, не совсем точно). Но правильно ли мы понимаем это слово? Что же такое «эмпатия» на самом деле?Понятие о сопереживании, способности разделять с другим его чувства было у человечества, пожалуй, всегда – часто слабее, чем хотелось бы, но всё-таки. Но осознали…Посмотреть еще
46 мин. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Радужный Холон 13:20.Информация от Сеферы.
"Все-таки отдельный блог необходим. Поэтому я его напишу."
1 час назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий РАЗНИЦА МЕЖДУ ДУШОЙ И ДУХОМ.
""Так и не рождался Дух; Дух никогда не перестанет быть; Никогда не было времени, когда его не было; Конец и Начало — мечты! Нерожденный, бессмертный и неизменный пребывает Дух вечно; Смерть совсем не коснулась его, хотя дом его кажется…"
1 час назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Радужный Холон 13:20.Информация от Сеферы.
"Еще ответы.Помогать или нет?Я помогала много, и много кому. И даже если не просили.Но с некоторых пор заметила, что у тех, кому я помогала, жизнь улучшалась, у меня-ухудшалась. Возник вопрос-почему? Частично ответ я получила давно, в 2013 году,…"
1 час назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий РАЗНИЦА МЕЖДУ ДУШОЙ И ДУХОМ.
"Информация к размышлению.   "
1 час назад
Сообщение блога, созданное Георгий

РАЗНИЦА МЕЖДУ ДУШОЙ И ДУХОМ.

РАЗНИЦА МЕЖДУ ДУШОЙ И ДУХОМ.Вторник, 11 Мая 2021 г. 15:05 + в цитатникРазница между Душой и Духом. «Как одно Солнце освещает весь мир, так и Единый Дух…Посмотреть еще
1 час назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль 5 мерность проявляет себя здесь. Восприятие преображается.
"     Легко найти друзей, готовых нам помочь.   Трудно заслужить друзей, требующих нашей помощи.  Антуан де Сент Экзюпери."
2 час. назад
Эль оставил(а) комментарий о группе ЛаРа Юмор Эзотерический
"  Весна уже началась, и все пернатые, забыв всякое приличие, удовлетворяют свои естественные надобности и таким образом превращают мой сад и мои леса как бы в дома терпимости.  Антон Чехов Из письма Александру Чехову 27 марта, 1895 г"
2 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования