Джон слеп постепенно. Сначала он видел светлое пятно. Чувства его обострились, и он по запаху и по звуку мог определить, кто перед ним стоит. Здоровался

-Здравствуй Лара

Я отвечала

-Привет. Мы обнимались, и я удивлялась, как он меня распознал.

С работы его уволили, он не хотел сдаваться и тормошил там всех невпопад. Зрение стало падать катастрофически. Он обратился за помощью в Общество слепых инвалидов. Там есть специальное отделение поводырей-собак. Собака пришлась, ему помогая, стала его надежным поводырем. Они друг другу доверяли и продолжали идти вместе.

 Вперед.

По дороге в местном парке я увидела Джона. Он шел как будто ни в чем небывало, простукивая специальной тростью в одной руке и поводком с собакой в другой. Он шел вперед, как будто ни в чем небывало по жизни, как будто он зрячий, размахивая руками, наращивая темп и не оглядывался назад. Характер его не изменился совсем. Он всегда был и оставался приветливым и позитивным, наслаждаясь этой жизнью. Он знал, куда он идет.

Вперед.

Это все что мы себе думаем, представляем, анализируем существует лишь в нашей голове. По сути это только мираж, созданный нашим умом-проявленьем сознания тоже, но он не реален, потому что меняется каждый момент, пока существуют мысли, если они замолкают, мираж исчезает совсем. Нас нет.

Прошлое нигде не хранится в таком виде, в котором мы себе представляем, это не стройный рассказ, а по сути обрывки мыслей, запечатленных в форме энергии испытываемых эмоций, то же самое и представления о себе. Тем, кем считаешь себя, тем и становишься. Относитесь бережно к представлению о себе.

Эмоции проявляются из того места, с которым отождествляешься. Лучше эмоционально быть Ангелом, чем Сатаной. Хотя это тоже все очень условно. Лучшее из условий проявления -излучать свет и любовь, всегда и в данный момент особенно.

Мы трансформируемся вместе с мыслями. Своим состоянием мы меняем мир.

Продолжаем практиковать

отпуская все бывшие истины и представления .

Продолжаем идти.

Вперед.

Лара Габриель https://www.proza.ru/avtor/gabriel11 http://www.laragabriel.net/

Представления: 410

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Соботюк Екатерина Михайловна, Май 7, 2017 в 12:51pm

ИМЕННО ТАК

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль СЦЕНАРИИ, КОТОРЫЕ ВОДЯТ ВАС ПО КРУГУ.
"Дополнила тему блога, поместив ещё один материал того же автора,— Елены Милешко. Давно слежу за ней и ее разработками. Прошла у неё тест, который только подтвердил мои жизненные сценарии, которые со временем я сама начала осознавать. Поэтому…"
33 мин. назад
Сообщение блога, созданное Эль

СЦЕНАРИИ, КОТОРЫЕ ВОДЯТ ВАС ПО КРУГУ.

“ 6 сценариев, которые водят вас по кругу… Посмотреть еще
4 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Крайон. 45 практик, чтобы научиться получать помощь
"       "   Постепенно вы всё более явственно начнёте чувствовать, что Божественная природа человека – это не какая-то абстрактная идея. Это реальность, которую можно испытать на своём опыте. Принимая в свою…"
9 час. назад
Сообщение блога, созданное Георгий

Крайон. 45 практик, чтобы научиться получать помощь

Крайон. 45 практик, чтобы научиться получать помощь Вселенной. №3.                                           Ступень 2.                   Откройте свой канал связи с Божественным.         Наша связь с Богом не прерывалась никогда – о ней нужно просто вспомнить.  Итак, мы сделали первый шаг, поднялись на первую ступень – обнаружили в себе центр, опору, фундамент, внутренний стержень.На самом деле это уже и есть соединение с Божественным в себе. Если вы почувствовали мир, покой, равновесие – это…Посмотреть еще
9 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль “Когда ты отказываешься от молитвы в том виде, в котором привык ее воспринимать, ты не отказываешься от Бога.”
вчера
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Крайон. 45 практик, чтобы научиться получать помощь Вселенной. №2
"" Поверь, на Земле нет более великих сущностей, чем Люди, получающие Урок!                                               Все остальные здесь лишь служат твоему делу.                                                         …"
вчера
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Крайон. 45 практик, чтобы научиться получать помощь Вселенной. №2
"        " Представьте, что вы обращаетесь к кому-то из этих людей, не теряя сосредоточенности на своём центре. Вы обращаетесь от своего истинного «Я». Просто мысленно поприветствуйте этого человека. Представьте,…"
вчера
Сообщение блога, созданное Георгий

Крайон. 45 практик, чтобы научиться получать помощь Вселенной. №2

Приветствуем ВАС на сайте ГАЛАКТИКА27.12.2016 в 21:05Крайон. 45 практик, чтобы научиться получать помощь Вселенной. №2.                                                            Ступень 1.    Я Есмь! Откройте свой центр, обретите опору внутри себя.                                              Кто мы на самом деле?         Часто ли мы задаём себе такой простой вопрос – кто мы? Нам кажется, что мы всё про себя знаем.Но…Посмотреть еще
вчера

© 2026   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования