Есть три вещи, которых боится большинство людей:

доверять, говорить правду и быть собой.

Ф.М. Достоевский

 

 

Каж­дый че­ловек по­лон стра­хов, хоть мно­гие это уме­ло скры­ва­ют. Та­кова при­рода че­лове­ка, име­ющая про­ис­хожде­ние из на­шего пе­щер­но­го прош­ло­го. Мы ис­пы­тыва­ем стра­хи раз­но­го ка­либ­ра по нес­коль­ку раз на дню. У каж­до­го они свои — опоз­дать, по­лучить вы­говор от на­чаль­ни­ка, по­пасть в ава­рию, ли­шить­ся ра­боты, страх за бе­зопас­ность чле­нов семьи… И в ос­новной мас­се эти стра­хи на­думан­ные. Та­кова уж на­ша при­рода — до­рисо­вывать кар­ти­ны ужа­са вмес­то об­ра­за бла­гопо­луч­но­го ис­хо­да.

Это нор­маль­но — опа­сать­ся, пос­коль­ку фи­зи­оло­гичес­кая фун­кция стра­ха — убе­речь нас от опас­ностей. Мы при­об­ре­ли эти стра­хи на про­тяже­нии мно­гих жиз­ней, и рань­ше они бы­ли нам нуж­ны. Но те­перь, ког­да че­ловек на­делен ка­чес­тва­ми твор­ца, стра­хи слу­жат нам мед­вежью служ­бу, пос­коль­ку они бло­киру­ют при­ход в на­шу жизнь важ­ных для нас со­бытий и ис­полне­ния на­ших меч­та­ний.

Возь­мем нес­коль­ко са­мых рас­простра­нен­ных стра­хов и пос­мотрим, как их пре­одо­леть...

___________________________ 

📖 Полная версия статьи в блоге о гармонии www.garmoniablog.ru

Представления: 334

Теги: быть самим собой, избавиться от страхов, свет и любовь, страхи

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Иждиви Сангойя оставил(а) комментарий на сообщение блога Иждиви Сангойя Информация или Энергия?
1 час назад
Иждиви Сангойя оставил(а) комментарий на сообщение блога Иждиви Сангойя Информация или Энергия?
"Материя -Энергия- Информация-Ольга Беляева 6 Понимание, что люди – энергия!И, конечно, Информация Вселенной!Жизнь не принимает потери,Жизнь не бывает бесследной! Окружающее энергоинформационное Пространство является главной составляющей в…"
1 час назад
Сообщение блога, созданное Иждиви Сангойя

Информация или Энергия?

https://neurobio25.livejournal.com/28702.html?I. Что такое информация: от Шеннона до квантовых битовИнформация — это мера неопределённости. С этим определением выступил в 1948 году Клод Шеннон, основатель теории информации. Он показал, что каждое сообщение можно выразить как цепочку битов — единиц и нулей — и что информация связана с энтропией, т.е. с вероятностью события.Шеннон не придавал значения…Посмотреть еще
1 час назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Алекс Балистрейя - Постоянное чувство принадлежности.
""...Эта реальность "большего" и истина запредельного, которую я всегда знал внутри, успокаивает меня и помогает мне двигаться вперед. Это так же реально, как земля, по которой я хожу. Узнать это совершенно реально, и научиться…"
1 час назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль “ И ещё что-то личное, искреннее, настоящее …”
" И спасибо Алексу …"
3 час. назад
Сообщения блога, созданные Эль
3 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Алекс Балистрейя - Постоянное чувство принадлежности.
3 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Алекс Балистрейя - Постоянное чувство принадлежности.
" По моим ощущениям, текст очень настроенческий. Пробуждает что- то внутреннее, затаенное, что оживает как сокровенное   за пределами слов  … ."
3 час. назад

© 2026   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования