
Когда птица залетает в зеркальную комнату, она видит множество своих отражений, и думает, что все эти птицы - её соперники. Поэтому она бросается на зеркала, и разбивает их на кусочки. Когда зеркала разбиты, птица уже не видит своего отражения и улетает. Это состояние невежества. С другой стороны, когда Мудрый человек попадает в зеркальную комнату, он понимает, что вокруг - его собственные отражения, и чувствует себя счастливым. Таким же образом, тот, кто видит себя в других и смотрит на всех, как на собственное отражение, является Настоящим Человеком. Божественный принцип, проявленный во внешнем мире, является тем же самым, который существует в человеке. Имена, формы и способности воспринимаются как отдельные, но это просто отражения. То, что вы пытаетесь увидеть в Храмах и Мечетях, находится внутри вас. Все Духовные практики предпринимаются для того, чтобы познать эту Внутреннюю Реальность.
Сатья Саи Баба
На пути Воина Света, стремящегося обрести дар быть творцом, встречается множество препятствий.
Но без терний этот путь не смог бы привести вас к цели. Они тренируют вашу силу и уверенность, помогают укрепить веру в себя и в свои возможности. Это уже ясно.
Также известно и то, что всем нам очень трудно работать над собой, менять свое представление о мире и избавляться от балласта негармоничных качеств.
Совершенство — это большой труд. Но именно оно вам необходимо, именно оно поможет вам духовно развиваться, расширять своё сознание и перейти в Новый мир пятой плотности. Именно ваш труд над собой трансформирует вас в людей новой эпохи.
Окружающие, конечно же, постоянно провоцируют вас, как бы проверяя на прочность и экзаменуя на предмет усвоения уроков. Особенно «стараются» ваши близкие, поскольку они проходят свой опыт в связке с вами.
Вы пытаетесь не сдаваться, поскольку уже встали на путь очищения себя от низких энергий старого мира, вы принимаете всех такими, какие они есть: не осуждаете, не читаете нотации, понимаете неготовность этих людей к новой информации. Вы наполнены светом и любовью, и уже находитесь на высоком вибрационном уровне, можно сказать, в другом мире. Вы стараетесь изо дня в день поддерживать эту частоту, а люди с низкой вибрацией влияют на вас, тем самым замедляя ваш рост.
____________________________
Продолжение в блоге о гармонии и счастье www.garmoniablog.ru
Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!
Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)