Сегодня я попытаюсь всем надоевшую и от этого ещё более популярную тему денег раскрыть с весьма неожиданной стороны. Правда, чтобы до конца «въехать» в то, что я попробую описать, вам придётся возвращаться к моим предыдущим материалам о сознании, как единственно существующем феномене нашего мира, о связности и единстве всего, о изначальном совершенстве, реализующимся только через разделения и ограничения.

Поэтому, постараюсь быть кратким. Но условия применения изложенного, всё же, укажу. Я буду писать, как многим покажется, простые банальные вещи. В том-то и дело, что при неглубоком осмыслении этих «банальностей», практики изобилия, в любом своём виде, так распространившиеся по всему свету, «банально» не работают, не осуществляют мечты и не ведут к задуманным целям. Только осмысление и тщательная работа на понимание принципа единственности сознания, непривязанность и безусловная любовь, дают дорогу любым практикам изобилия.

Вооруживший такой серьёзной оговоркой, можно приступать к изложению сути предмета, и даже переходить к практике. Первое, что необходимо для себя понять: если нет ничего, кроме сознания, а все, кажущиеся нам предметы, формы, люди, явления, процессы, - это свойства его (сознания) ограничения, то мы взаимодействуем с окружающим миром, как с такими же, как мы, частями сознания, как, скажем, левая рука с правой, а значит и должны относиться не только друг к другу, а к предметам, явлениям, процессам, как к самому себе. Такое поведение, указанное ещё Христом («Возлюби ближнего, как самого себя») помогает приобретать объёмное видение общего сознания в какой-то досягаемой мере и приходить к пониманию сути содержания форм (предметов), их взаимодействий, процессов, возникающих от взаимодействия форм и, «ву а ля!», - экономики отношений. Экономики, как надстройки, конечно, к первичным отношениям форм, творцов, процессов. Из такого понимания следует, что отношение между порциями сознания (отсечённое во время творения, ограниченное формой и временем сознание), как одно из свойств сознания, плавно перетекает от одного участника процесса к другому через относительно установленные шаблоны (а это тоже свойства сознания) в виде «средства платежа». В этой замудрёной фразе я уже открыл тайну за семью печатями, для многих, как им кажется, являющуюся и секретом Полишинеля. Очевидно, что воспользоваться информацией, независимо, не впадая в дополнительные ограничения и не отдавая свою субъектность матрице слоев общественного сознания, может сознание, явно понимающее свою целостность, своё единение с бесконечностью, в то же время реализующее своё изначальное совершенство. Как доказательство моих слов, мы очень мало видим людей, обладающих одновременно и материальным, и духовным изобилием. Но, так же видим возможность этого явления.

Добавлю ещё немного. Ключом к обоюдному, двойному, полному изобилию является всё те же безусловная любовь и непривязанность, а моторчиком поступательного движения — главный мотив жизни: «реализация своего изначального совершенства на благо...», тут уже нам становится понятным, что в едином сознании все и всё есть живые, а значит, с новым пониманием, «на благо всех живых». Достаточно просто на практике: люби материальные ценности и не привязывайся к ним, совершенствуй своё мастерство для его проявления в ограниченном мире матрицы слоёв общественного сознания на благо всех от всего сердца. Для скованных матрицей в своей субъектности персон, эти слова покажутся скучными, банальными, непродуктивными и т. д. В то же время, достижение в своём сердце непривязанности, безусловной любви, чистоты и прозрачности намерения своего существования в ограниченном мире, реализуя своё изначальное совершенство на благо всех живых, даёт феерические результаты. Так или иначе, отягощённые однобокостью ограничения сознания в осваивании только материального мира, приходят за исцелением тела, души, сознания, а иногда и бизнеса к непривязанным, безусловно любящим, проявившим своё совершенство на благо живых!

За словами моего маленького повествования вы сами увидите более глубокое содержание. Оно находится внутри вас. Это и понимание и ощущение себя всем миром, это и конечное осознавание «материальных» объектов, как определённых в нашем мире свойств единого сознания, это и понимание своего сосредоточенного сознания, как внимания, направленного на ежемоментное возникновение жизни во времени, которое совсем не такое, как представляет его себе ум.

Практики вневременности вам в помощь!

Источник

Представления: 424

Теги: Академия развития цивилизации, Владимир Лукашенко, основы индивидуального развития человека, яснобытие

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Kayi оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Скрытое пророчество Эдгара Кейси: Что произойдет до 2030 года? ИИ - это Кристалл Туаой. Нас ждет финал Атлантиды?
"Это всё совсем не попытка защитить людей от опасного ии.  Это Умышленно развиваемая истерия вокруг темы ии. И развивают её именно те, кто и создаёт этот ии, вкладывая в это Триллионы. Они требуют от властей, что бы те ограничили их =))) Пчёлы…"
8 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль ЛОЖНЫЕ ИДЕИ ДУХОВНОГО ПУТИ.
"Но, дальше в этом пункте Александр так пишет об удовлетворении нами желаемого: Если мы фокусируем на том, чего хотим и что выбираем, на желаниях, то Душа будет притягивать те кванты любви, которые направлены другими людьми к нам … В…"
12 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль ЛОЖНЫЕ ИДЕИ ДУХОВНОГО ПУТИ.
"И это очень тонкий момент, который мне пришлось прочувствовать и пережить на опыте. Хочется посвятить этому блог.  …"
13 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль ЛОЖНЫЕ ИДЕИ ДУХОВНОГО ПУТИ.
" Соглашусь с тобой, Георгий. Нам не стоит выпрашивать и заслуживать милости Божьей. Глубинно чувствовать, что она неизменно с нами, в нас и в других людях, — это и значит верить в любовь Бога к нам. К каждому из нас."
13 час. назад
Сообщение блога, созданное Алена Веселкова

Вести от Девы Марии.- 2026-09-22 Поля Возрождения Естественного Божественного Права Человека

Все мы живем в реальном мире. И насколько бы мы не отрешались от действительности, некоторые алгоритмы нашей жизни- во всех странах все же над нами давлеют. Мы редко можем вырваться из банковской системы, мы связаны по рукам и ногам навязанными ролями - например - человека как существа изначально греховного Мы запутаны иллюзорными стереотипами и навязанными ролями…Посмотреть еще
16 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий КРАЙОН МЕДИТАЦИЯ КРУГА ДВЕНАДЦАТИ «ХРАНИЛИЩЕ АКАШИ» (6)
"" Дорогие мои, я просто скажу вам об этом сейчас, ведь мы еще вернемся к этой теме в будущем.Существует и другое хранилище Хроник Акаши. Есть четкая граница — классический рубеж — между старой и новой энергией. На каждой…"
16 час. назад
Сообщение блога, созданное Георгий

КРАЙОН МЕДИТАЦИЯ КРУГА ДВЕНАДЦАТИ «ХРАНИЛИЩЕ АКАШИ» (6)

КРАЙОН МЕДИТАЦИЯ КРУГА ДВЕНАДЦАТИ «ХРАНИЛИЩЕ АКАШИ» (6)Этот онлайн ченнелинг был дан во время трансляции Круга Двенадцати (эпизод 283) 15 июля 2026 года.Моника МураньиИ совсем ненадолго, прежде чем мы перейдем к Кругу Двенадцати, давайте снова соберемся вместе и направим луч энергии любви и сострадания всем, кто включен в список для молитв. И просто на мгновение представьте: мы не просто герои — мы супергерои. И, как в кино, когда Супермен снимает обычную одежду и облачается в свой…Посмотреть еще
16 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль ЛОЖНЫЕ ИДЕИ ДУХОВНОГО ПУТИ.
"Всё, что есть Проявленного, всегда Есть Бог на разных уровнях частоты вибраций Своего проявленного многомерного Со-Знания.  " Бог(Творец) и Его творение  -  ОДНО." "
16 час. назад

© 2026   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования