Жизнь в родовом поместье: фермерство без мяса, электричества и аграрного оборудования


https://avatars.mds.yandex.net/get-zen_doc/39788/pub_59e7605f799d9d4d96c6f99a_59e76105e86a9edd7328228c/scale_1200 2x" alt="" />

Простая идея: оставить город, переехать на землю и заниматься собственным хозяйством. Фермерство? Нет, в России развивается новый стартап — «родовое поместье».

Им занимаются «предприниматели», которые когда-то первыми обратились к Владимиру Путину с идеей «дальневосточного гектара». В России уже насчитывается более 300 эко-поселений, жители которых полностью отказались от мяса, невозобновляемых источников энергии и использования какого-либо аграрного оборудования, так как оно, по их убеждениям, наносит вред земле.

В основе концепции - участок земли, площадью от одного до трех гектаров, принадлежащий одному человеку или семье, на нем проживающей. Сады, огороды и даже леса поблизости высаживают первые жители поселения, а передаются родовые поместья по наследству. В родовых поместьях применяются экологически чистые технологии, присутствует осознанный минимализм и кооперация между людьми для эффективного использования природных ресурсов.

Что это - забота о здоровье и экологии, а может быть, новая секта? О том, что же такое родовое поместье, почему ученые и писатели покидают города, а местные чиновники и слышать ничего не хотят о праве на гектары, рассказала «МИР 24» создательница стартапа родового поместья в Астраханской области Екатерина Иноземцева.

«Идея родового поместья впервые была описана в книге российского писателя Владимира Мигре в 1995 году. Он уехал в сибирскую глубинку, где встретил девушку, которая вместе с группой других людей жила в лесу. Она рассказала ему свою идею будущего России, которая сегодня нашла отклик в сердцах многих людей. Сейчас насчитывается 350 поселений в России и ближнем зарубежье. Идея родового поместья заключается в автономности человека. Он возвращается в ...

__________________________________

Подробности в интернет-сборнике хороших новостей "О Хорошем" www.ohoroshem.info

Представления: 1203

Теги: родовое поместье

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Геннадий, Октябрь 20, 2017 в 7:32pm

Петух утром сидит на подоконнике и долбит в стекло клювом...Мол хватит спать, кормите моих курей....)))))

Прикол в том что мои животные не идут под нож и они живут до старости, поэтому есть возможность наблюдать их интеллект ...)))

Комментарий от: Геннадий, Октябрь 20, 2017 в 7:29pm

Индоутки прикольные птицы.....Молчаливые...)))))  Селезень был у меня как служебная собака, никого кроме своих не пускал во двор....Петух сейчас переманил к себе всех соседских курей и гоняет всех петухов в округе....

Комментарий от: Олег Версин, Октябрь 20, 2017 в 9:51am

гуси намного опаснее петухов /их га-гаканье может порушить любую психику)))

Комментарий от: Максим, Октябрь 20, 2017 в 9:30am

Да петухи они такие.)))

Комментарий от: Геннадий, Октябрь 20, 2017 в 8:34am

Просыпаться под пение птиц.....Что может быть лучше.....

Правда иногда петух немного спешит с побудкой....))))))

Комментарий от: igor, Октябрь 20, 2017 в 12:54am

Термин "родовое поместье" лично меня смущает уже самим своим названием...

Что-то мне подсказывает, что вся наша Земля принадлежит Богу и мечта "помещика" передать когда-нибудь свой гектар по наследству может разбиться о планы душ его собственных наследников или самой Земли на эту территорию... 

В итоге, поселенцы должны заранее осознать, что в перспективе их земля обетованная скорее всего достанется новому "помещику", - генетически менее родственному, зато с собственным видением перспектив поместья и бензопилой для коррекции планов предшественников...

  

Комментарий от: Екатерина Ясенская, Октябрь 19, 2017 в 10:22pm

Спасибо вам за откровения. Да, сейчас не все легко и просто, но ведь в Новой Эпохе мы - творцы, и наши мысли и дела создают славное будущее.

Комментарий от: Максим, Октябрь 19, 2017 в 9:40pm

Ну все от города зависит. У нас в городе металлургический завод. Вонь постоянная. А в квартире я себя чувствую как в конуре, соседи тоже кто музыку врубит, кто ругается. у кого собака гавкает вообще не то.

Комментарий от: Олег Версин, Октябрь 19, 2017 в 9:33pm

я выезжаю в деревню на 2-3 дня в неделю-весна-лето для поддержания физической формы, участок 15 соток/грибы,ягоды,овощи и фрукты-побочный продукт такой физ подготовки/правда ныньче в деревне очень шумно-мотоблоки и триммеры слышно весь день да еще дорога рядом/ в городе как то спокойнее

Комментарий от: Максим, Октябрь 19, 2017 в 9:04pm

Да все это хорошо, у меня у самого такие же мысли. Но в нашей стране не все так просто, землю взять тяжело, потом если возьмешь построишь жилище тебя налогами обложат, если захочешь продавать свое выращенное нужно будет хотя бы ИП где опять налоги. Плюс как с отоплением зимой? Дровами? хорошо где брать? Лес вам валить не дадут. Все куплено в России все продано. Газ опять плати плати плати. Я согласен с Алексеем что без дохода либо без хорошего изначального капитала жизнь в селе не наладить. Говорю на собственном опыте. Да проще когда это какое то сообщество людей когда все трудятся на благо друг друга, но пока это только мечты. И выращивание экологически чистых продуктов это очень и очень тяжело сейчас. Это личный опыт. Повсюду сорняк, различные болезни которые в последнее время просто поражают плоды, и если не пользоваться химией урожайность не очень, себе хватает но не более.Все эти болячки растений последствия химозной обработки полей. Да можно полоть удобрять органикой, но это с утра и  до вечера без рук, без ног к концу дня.  Насекомые стали тоже вести себя по другому, вот в этом году было нашествие муравьев ))) пожрали рассаду капусты в миг.  Но суть не в том что это тяжело, каждому свое, кому то очень нравится заниматься огородом, возится в земле. Но в любом случае мне жизнь на природе нравится в 1000000 раз больше. Я вообще не понимаю как люди могут покупать в магазинах продукты питания, они реально не имеют вкуса, не везде и не все, но в основном, то что потребляется в большом количестве это не очень хорошие продукты. Те у кого с достатком все в порядке они сейчас закупают продукты у тех кто выращивает конкретно для них, а все остальные потребляют не известно что. 

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"  Очень интересная и важная информация! Я была в Мексике и прочувствовала необычайную, просто ни с чем чем не сравнимую и  не имеющую аналогов энергетику этих мест  — это неизменно ощущалось при соприкосновении с древними…"
59 мин. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Из текста--Получив в 1987 году навыки внутреннего искусства в том, что он называет “погружением на землю”, Хосе смог визуально увидеть психические или астральные конфигурации энергетических сетей планеты.Это искусство может…"
1 час назад
Сообщения блога, созданные Эль
3 час. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Автоматическое спасение vs Саморазвитие
"Личные переживания ,удел личной истории ,они нужны только лично тому кто их переживает ,всем остальным нужны процессы ,роста расширения и развития ,процессы ,которые можно знать стимулировать и управлять,,,,,"
3 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Из текста---В своей медитации он увидел, что этот луч передачи GM108X направлен через Северный и Южный полюсы, где информация хранится в ядре Земли внутри октаэдрического магнита, который удерживает полярные позиции на месте. Вокруг ядра находится…"
3 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Подняла блог, он очень важен для понимания происходящего. О том, как  чистая информация передается из разных звездных систем тем, кто пришел с миссией и умеет ее принимать--Его книга 1987 года, "Фактор Майя", утверждает, что с…"
4 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Сигналы Синего Солнца Аватар Свободы.
"Кстати, Семья Света, о которой рассказывает Барбара Марсиниак-это и есть те, кто с Аватара."
4 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Сигналы Синего Солнца Аватар Свободы.
"Уточняю, откуда такое обозначение-аватары. Есть такая планета-корабль, которая называется Аватар. Эта планета может перемещаться в пространстве и времени.Это делается не с помощью технологий, а силой мысли. На этой планете живут представители разных…"
5 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования