На 54-м году жизни я все чаще задумываюсь...о Бесцельности Жизни и отсутствии в Ней какого-либо Смысла...)) Особенно "веселит " мое сознание вера иных людей в "доброту", "мудрость" Мира.... Как же все это ПЕЧАЛЬНО!..)

Представления: 840

Теги: Жизнь...или...Смерть?...

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: CЕлена, Ноябрь 14, 2017 в 10:02pm

Да что вы Борис! На 54м году жизни я поняла, как прекрасен мир, как нас любят и сколько еще ждет нас свершений и прекрасных открытий себя. Сколько даров дает нам Создатель и  сколько способностей помогает Он нам открыть в себе. Это не то что не печально, а это так грандиозно и захватывающе, что  жизнь становится увлекательным путешествием  обратно домой к Богу.))))

Почитайте мои ченнелинги Борис Надеюсь что они и вам помогут обрести радость.

Комментарий от: Laura, Ноябрь 14, 2017 в 6:06pm

Спасибо, огромное спасибо автору блога. Благодаря ему родились эти коментарии созвучия, сопонимания, Объединения.  Они слились в поток, каждый добавил к нему свой ручеёк, которым он приобщается к Богу, а значит к Единству Мира, Бытия. 

Вопросов "почему" и подобных больше нет, умственных доказательств правоты НЕТ.  Мы отнимаем нашу логику правоты, мы сдаёмся друг другу, а значит самому светлому себе. Потому блог становится СВЕТОМ. И какими бы словами каждый из нас не выражал свои ЧУВСТВА, они слились в Радость Благодарности за Сотворение. 

Комментарий от: Георгий, Ноябрь 14, 2017 в 12:50pm

       Очень точно, Оля!  Это состояние и есть нахождение и открытие себя самого  в себе истинного и цельного.

Комментарий от: Светлана - ДаРа, Ноябрь 14, 2017 в 11:39am

Есть понятие, чтобы совершить "переход" необходимо пройти "выворот" внутреннего пространства вовне. Для меня это было не понятно, но когда процесс стал проходить, всё становится на свои места. 

.....Искра Бога , это заложенная во всех нас способность творения, это начало нового творения Бога. Эта искра, это исследующий , изменяющий и творящий самого себя нового и измененного Бог. ( Георгий )

Если переложить это на чувства, то открыв внутри себя дверь, для Искры Бога, Божественного творения, мы наполняем себя энергией радости, любви , изобилия. Эта энергия наполняет всё наше существо. И так же мы знаем, что - куда  направляем мы своё внимание , туда и течёт наша энергия. Те события, мечты,  желания  получают нашу жизненную энергию. Энергия божественного творения, через нас , через наш центр заполняет внешнее пространство. Происходит выворот. Что внутри , то и снаружи. Наше тело это, оболочка, сосуд, инструмент, мост для Творящего начала Бога. 

Комментарий от: Георгий, Ноябрь 14, 2017 в 10:57am

        Не просто существование, а творение.  Искра Бога , это заложенная во всех нас способность творения, это начало нового творения Бога. Эта искра, это исследующий , изменяющий и творящий самого себя нового и измененного Бог.  Искра, это основа творения, Тело , это оболочка сосуд , форма и ограничение этого творящего Начала Бога.

Комментарий от: Георгий, Ноябрь 14, 2017 в 9:12am

        Человек это инструмент  Бога с помощью которого он познает и исследует свои собственные потенциалы. Наделенный божественной искрой(частичкой сущности Бога) , человек , как и Бог, является творцом. Сущностью которая сама творит свою иллюзорную реальность и испытывает созданную реальность. В ходе творения изменяется сама, изменяет Бога и все Творение. Человек, это Бог исследующий и познающий сам себя. Человек, это инструмент для познания, Бог и само Творение одновременно.

Комментарий от: Борис, Ноябрь 14, 2017 в 8:31am

"Человек- это мост,а не цель...Мост к Сверхчеловеку..."  (Ф. Ницше)

Комментарий от: Георгий, Ноябрь 14, 2017 в 8:17am

       Борис!  Самое главное, что Вы:  " На 54-м году жизни я все чаще задумываюсь ..."   Именно с этого и начинается процесс вспоминания себя настоящего.  Судя даже по этому не большому высказыванию все идет нормально. Главное, что очень хорошо проявляется, какой Вы хотите видеть свою жизнь. Это и есть  подключение Вашего ВЯ и команды сопровождения.  А это уже чистое намерение и инструмент для внесения изменений.  Желаю от души удачи.

Комментарий от: ЕЛЕНА, Ноябрь 14, 2017 в 5:33am

Благодарю за блог, Борис!

Понравились комментарии!

Предлагаю то, что сейчас пришло из инета :

Конечный смысл мироздания или конечный смысл истории является частью человеческого предназначения. А человеческое предназначение есть следующее: исполниться в качестве Человека. Стать Человеком.

Теперь я выражусь иначе. Предназначение человека состоит в том, чтобы исполниться по образу и подобию Божьему. Образ и подобие Божье — это символ, соотнесенно с которым человек исполняется в качестве Человека. Сейчас я поясню, что значит этот символ, поскольку в этой сложной фразе я ввел в определение человеческого предназначения метафизический оттенок, то есть какое-то сверхопытное представление, в данном случае — Бога. Но на самом деле я говорю о простой вещи. А именно: человек не создан природой и эволюцией. Человек создается. Непрерывно, снова и снова создается. Создается в истории, с участием его самого, его индивидуальных усилий. И вот эта его непрерывная создаваемость и задана для него в зеркальном отражении самого себя символом «образ и подобие Божье». То есть Человек есть такое существо, возникновение которого непрерывно возобновляется. С каждым индивидуумом и в каждом индивидууме. 

Мераб Мамардашвили

«Философия – это сознание вслух»: *интервью Мераба Мамардашвили журналу «Юность» 1988 года*

Комментарий от: Светлана - ДаРа, Ноябрь 14, 2017 в 1:28am

Это не просто, но сейчас лучше стать  наблюдателем внешней игры. Я чувствую внешнее пространство как вихревые пересечения разных уровней. Чуть впадаешь в переживания или какие то другие низкие вибрации, как сразу проявляется соответствующий мир, с его обитателями, сразу))) Своё внимание иной раз приходится с усилием перестраивать на позитив, чтобы опять вернуться в комфортную реальность. И знаете, как интересно..)) Даже погода моментально меняется....Люди в окружение интересные появляются, необычные)) В этих пространствах всё разное, воздух, солнце, цвет, плотность, это чувствуется сразу.    Для себя приняла что лучше просто наблюдать и не вникать в игры . 

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Иждиви Сангойя О философии
"комментарий  То, что грядет, создано в тебе и из тебя. Потому смотри внутрь, не сравнивай, не измеряй. Нет таких путей, как твой. Все другие пути обманывают и искушают тебя. Ты должен исполнить тот путь, что в тебе.  Карл Густав…"
7 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Иждиви Сангойя О философии
"“Наука об исцелении души есть философия”, — — писал Марк Туллий Цицерон. Полностью его мысль звучит так: “ Наука об исцелении души есть философия, но помощь её приходит не извне, как помощь против телесных…"
7 час. назад
Сообщение блога, созданное Иждиви Сангойя

О философии

Философия должна быть не застывшей системой, а школой мысли, выражением духовной свободы, «переоценкой ценностей», конкуренцией идей. Никому не дано право на обладание «последней» истиной, никто не может судить другого.Игорь Иванович Гарин-----------------------------------------------------------------------Люди не способны созерцать прекрасное, их неудержимо влечет желание прикоснуться. Следующим шагом становится стремление оставить свой след. Его сменяет жажда разрушать и разворовывать. А…Посмотреть еще
8 час. назад
Саша поделился(ась) добавленным пользователем CЕлена сообщением блога на Facebook
Среда
Эль commented on Гельмуд's status
"Приветствую Вас, Гельмуд! :-)"
Понедельник
Гельмуд разместил(а) статус
"Гельмуд"
Понедельник
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Мудрость дня 24.10.2026 г. “Мало кто хочет стать источником Любви … «
"“Однажды Ангелы пришли к Мухаммаду и забрали  весь яд из его сердца  Далеко не каждому уготована такая милость от  Создателя.  Значит это нашла личная задача, освободить свое сердце от яда, боли и страха ( расчистить…"
Воскресенье
Сообщения блога, созданные Эль
Окт 24

© 2026   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования