На 54-м году жизни я все чаще задумываюсь...о Бесцельности Жизни и отсутствии в Ней какого-либо Смысла...)) Особенно "веселит " мое сознание вера иных людей в "доброту", "мудрость" Мира.... Как же все это ПЕЧАЛЬНО!..)
Комментарий
Да что вы Борис! На 54м году жизни я поняла, как прекрасен мир, как нас любят и сколько еще ждет нас свершений и прекрасных открытий себя. Сколько даров дает нам Создатель и сколько способностей помогает Он нам открыть в себе. Это не то что не печально, а это так грандиозно и захватывающе, что жизнь становится увлекательным путешествием обратно домой к Богу.))))
Почитайте мои ченнелинги Борис Надеюсь что они и вам помогут обрести радость.
Спасибо, огромное спасибо автору блога. Благодаря ему родились эти коментарии созвучия, сопонимания, Объединения. Они слились в поток, каждый добавил к нему свой ручеёк, которым он приобщается к Богу, а значит к Единству Мира, Бытия.
Вопросов "почему" и подобных больше нет, умственных доказательств правоты НЕТ. Мы отнимаем нашу логику правоты, мы сдаёмся друг другу, а значит самому светлому себе. Потому блог становится СВЕТОМ. И какими бы словами каждый из нас не выражал свои ЧУВСТВА, они слились в Радость Благодарности за Сотворение.
Очень точно, Оля! Это состояние и есть нахождение и открытие себя самого в себе истинного и цельного.
Есть понятие, чтобы совершить "переход" необходимо пройти "выворот" внутреннего пространства вовне. Для меня это было не понятно, но когда процесс стал проходить, всё становится на свои места.
.....Искра Бога , это заложенная во всех нас способность творения, это начало нового творения Бога. Эта искра, это исследующий , изменяющий и творящий самого себя нового и измененного Бог. ( Георгий )
Если переложить это на чувства, то открыв внутри себя дверь, для Искры Бога, Божественного творения, мы наполняем себя энергией радости, любви , изобилия. Эта энергия наполняет всё наше существо. И так же мы знаем, что - куда направляем мы своё внимание , туда и течёт наша энергия. Те события, мечты, желания получают нашу жизненную энергию. Энергия божественного творения, через нас , через наш центр заполняет внешнее пространство. Происходит выворот. Что внутри , то и снаружи. Наше тело это, оболочка, сосуд, инструмент, мост для Творящего начала Бога.
Не просто существование, а творение. Искра Бога , это заложенная во всех нас способность творения, это начало нового творения Бога. Эта искра, это исследующий , изменяющий и творящий самого себя нового и измененного Бог. Искра, это основа творения, Тело , это оболочка сосуд , форма и ограничение этого творящего Начала Бога.
Человек это инструмент Бога с помощью которого он познает и исследует свои собственные потенциалы. Наделенный божественной искрой(частичкой сущности Бога) , человек , как и Бог, является творцом. Сущностью которая сама творит свою иллюзорную реальность и испытывает созданную реальность. В ходе творения изменяется сама, изменяет Бога и все Творение. Человек, это Бог исследующий и познающий сам себя. Человек, это инструмент для познания, Бог и само Творение одновременно.
"Человек- это мост,а не цель...Мост к Сверхчеловеку..." (Ф. Ницше)
Борис! Самое главное, что Вы: " На 54-м году жизни я все чаще задумываюсь ..." Именно с этого и начинается процесс вспоминания себя настоящего. Судя даже по этому не большому высказыванию все идет нормально. Главное, что очень хорошо проявляется, какой Вы хотите видеть свою жизнь. Это и есть подключение Вашего ВЯ и команды сопровождения. А это уже чистое намерение и инструмент для внесения изменений. Желаю от души удачи.
Благодарю за блог, Борис!
Понравились комментарии!
Предлагаю то, что сейчас пришло из инета :
Конечный смысл мироздания или конечный смысл истории является частью человеческого предназначения. А человеческое предназначение есть следующее: исполниться в качестве Человека. Стать Человеком.
Теперь я выражусь иначе. Предназначение человека состоит в том, чтобы исполниться по образу и подобию Божьему. Образ и подобие Божье — это символ, соотнесенно с которым человек исполняется в качестве Человека. Сейчас я поясню, что значит этот символ, поскольку в этой сложной фразе я ввел в определение человеческого предназначения метафизический оттенок, то есть какое-то сверхопытное представление, в данном случае — Бога. Но на самом деле я говорю о простой вещи. А именно: человек не создан природой и эволюцией. Человек создается. Непрерывно, снова и снова создается. Создается в истории, с участием его самого, его индивидуальных усилий. И вот эта его непрерывная создаваемость и задана для него в зеркальном отражении самого себя символом «образ и подобие Божье». То есть Человек есть такое существо, возникновение которого непрерывно возобновляется. С каждым индивидуумом и в каждом индивидууме.
Мераб Мамардашвили
Это не просто, но сейчас лучше стать наблюдателем внешней игры. Я чувствую внешнее пространство как вихревые пересечения разных уровней. Чуть впадаешь в переживания или какие то другие низкие вибрации, как сразу проявляется соответствующий мир, с его обитателями, сразу))) Своё внимание иной раз приходится с усилием перестраивать на позитив, чтобы опять вернуться в комфортную реальность. И знаете, как интересно..)) Даже погода моментально меняется....Люди в окружение интересные появляются, необычные)) В этих пространствах всё разное, воздух, солнце, цвет, плотность, это чувствуется сразу. Для себя приняла что лучше просто наблюдать и не вникать в игры .
Добро пожаловать в
ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)
Регистрация
или Вход
© 2025 Created by ADMIN. При поддержке
Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!
Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)