УДИВИТЕЛЬНЫЙ ТЕКСТ, КАК МОЛИТВА Был найден в Балтиморе в 1962 году в одной старой церкви. Автор неизвестен.


«Идите своим путем спокойно среди гама и суеты и помните о мире, который может быть в тишине.

Не изменяя себе, живите, как только возможно, в хороших отношениях со всяким человеком.

Говорите мягко и ясно свою правду и слушайте других, даже людей, неизощренных умом и необразованных;

у них тоже есть своя история.

Избегайте людей шумных и агрессивных; они портят настроение.

Не сравнивайте себя ни с кем: вы рискуете почувствовать себя никчемным или стать тщеславным.

Всегда есть кто-то, кто более велик или более мал, чем вы.

Радуйтесь своим планам так же, как вы радуетесь тому, что уже сделали.

Интересуйтесь всегда своим ремеслом; каким бы скромным оно не было — это драгоценность в сравнении с другими вещами, которыми вы владеете.

Будьте осмотрительны в своих делах, мир полон обмана.

Но не будьте слепы к добродетели; другие люди стремятся к великим идеалам, и повсюду жизнь полна героизма.

Будьте самим собой. Не играйте в дружбу.

Не будьте циничны в любви — в сравнении с пустотой и разочарованием она так же вечна, как трава.

С добрым сердцем принимайте то, что советуют вам годы, и с благодарностью прощайтесь с молодостью.

Крепите свой дух на случай внезапного несчастья.

Не мучайте себя химерами.

Многие страхи рождаются от усталости и одиночества.

Подчиняйтесь здоровой дисциплине, но будьте мягким с собой.

Вы — дитя мироздания не меньше, чем деревья и звезды: вы имеете право быть здесь.

И пусть это для вас очевидно или нет, но мир идет так, как он и должен идти.

Будьте в мире с Богом, как бы вы Его ни понимали.

Чем бы вы ни занимались и о чем бы вы ни мечтали, в шумной суете жизни храните мир в своей душе.

Со всеми коварствами, однообразными трудами и разбитыми мечтами мир все-таки прекрасен.

Будьте к нему внимательны. Постарайтесь быть счастливым.»

1
1 DUX-515   (Сегодня 09:50)
Действительно, мудрые мысли.
Всегда приятно убеждаться, что на планете не переводятся разумные люди.
Пожаловаться на комментарий
2
2 Светослава   (Сегодня 09:52)
Для всего этого нужно всего лишь удерживать внимание внутри себя, тогда в гармонию приходят Сердце и Разум, исцеляются Тело и Душа. Внимание, направленное на внешнюю среду, ведет к Стрессу, разбалансировке внутренней, отсюда все болезни и страдания Душевные. Все СМИ работают исключительно на удержание Внимания людей на внешней среде, ибо так нет шансов у них пробудиться.
Пожаловаться на комментарий
0
3 Siberia54rus   (Сегодня 11:04)
Открою маленькую тайну- На Руси, До христианства, здания церкви, были школами, а храмы -институтами. Это и объясняет написание мудрых строк на стене. А так , как наши предки, очень трепетно относились к образованию людей, то и здания школ и Храмов(Хранилище Разума) строились основательно , на века. Даже в маленьких деревушках, где все дома деревянные, школа была каменной. Потом, с приходом христианства, попы-евреи, по своему обычаю, стали захватывать самые лучшие здания(повсеместно). А чтоб народ, сильно не возмущался, они аккуратно пристроились рядом с детишками, сделали церковно-приходские школы( во первых детям, легче головы запудрить, во вторых педофилию в церкви ни кто не отменял). Со временем и детишек выжили из этих зданий, а то уж больно грамотными становились и сложно управляемыми. Вы скажите, да ну нах, не могут наши попы-евреи, так поступать с русским народом, но сейчас мы наблюдаем, как церковь хочет отжать себе в собственность Исаакия в Петербурге.
иудо-христиане можете минусовать

Представления: 529

Теги: мудрость, предки, храмы

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Вера Буянова, Декабрь 3, 2017 в 12:15pm

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Иждиви Сангойя О справедливости
"Энтузиазм Эстетика  - - - Невыраженное негодование  ( бывает …) Негодование  (выраженное:  У Иисуса, например, когда он столы опрокидывал, гоняя менял, действуя весьма справедливо ) Больше ничего как- то не отозвалось в…"
12 час. назад
Александр оставил(а) комментарий на сообщение блога Иждиви Сангойя О справедливости
"Можно также попытаться определить место справедливости в спиральной динамике Грейвза:"
12 час. назад
Александр оставил(а) комментарий на сообщение блога Иждиви Сангойя О справедливости
"Вспомнилась шкала эмоциональных тонов Хаббарта: Можно по-разному  оценивать эту шкалу, но интересно другое: какие эмоциональные тона вызывает чувстство справедливости?"
12 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Иждиви Сангойя О справедливости
"Твой блог, Иждиви, навеял, в очередной раз, размышления … и вызвал у меня определенные ассоциации… Вспомнилось, как давно уже собираюсь замахнуться :-) на тему «злости», «гнева». в отдельном…"
12 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Иждиви Сангойя О справедливости
"СПРАВЕДЛИВОСТЬ: С- ПРАВ-едливость / С ПРАВЕД- ливость — —С ПРАВДОЙ, ПРАВЕДность, прав, праведный, … Спасибо, Иждиви. Обличать ложь, обман, искажения,— на мой взгляд,—‘это не просто необходимо, но по сути-…"
13 час. назад
Сообщение блога, созданное Иждиви Сангойя

О справедливости

Из всех добродетелей самая редкая — справедливость. На десять великодушных людей приходится один справедливый человек.Франц Грильпарцер------------Ничто не урегулировано окончательно, пока не урегулировано справедливо.Авраам Линкольн------------Мудрость дороже золота, но честность, справедливость и достоинство важнее всякой мудрости.Али Апшерони-------------В мире столько вещей более важных, чем уязвлённое самолюбие, ревность или несчастная любовь! Например, стремление к правде и…Посмотреть еще
14 час. назад
Сообщения блога, созданные Эль
14 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль ОСТОРОЖНО: Крайон! Владыки ШАМБАЛЫ - Говорят...
"Кто расскажет обывательскому сознанию, где правда, а где кривда, где Свет, а где маскирующаяся под Свет тьма? Кто сорвёт маску, чтобы все увидели личину безобразную?Кто спорит, что Послания должны быть «в энергиях любви».? Вот только…"
14 час. назад

© 2025   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования