Предлагаю всем женщинам поздравление от Сергея , которое пришло уместно и приятно порадовало:

Милые женщины, поздравляем вас с 8 Марта! Желаем вам вечной красоты, нежности и огромной любви. Пусть у вас сбываются мечты, а каждый новый день приносит только радость и улыбки!

Представления: 757

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: ЕЛЕНА, Март 11, 2018 в 5:09am

...это значит, что находишься всё больше Вне времени, чем в нем

Да, так и есть. При этом можно осознавать то, что наблюдаешь в настоящем в другом состоянии сознания.

У англичан есть очень для них типичное выражение: «невозможно есть пудинг и одновременно иметь его». Я же полагаю, что это не только возможно, но и — совершенно необходимо. Знающий может (если захочет) наслаждаться любовью и в то же время осознавать ее как определенное состояние сознания. Не знающий — не может. Он будет есть свой пудинг и плакать, что он его не имеет. Гурджиев Г.И.

Благодарю, Веру, Афину, Лауру, Галину Александровну за посещение блога!

Image result for фото цветы весны

Комментарий от: Галина Александровна Ясносекирск, Март 9, 2018 в 12:00am

Комментарий от: Laura, Март 8, 2018 в 8:48pm

Леночка, дорогая, дневниковые записи невероятно созвучны.   Наблюдатель становится Присутствием.  А это значит, что находишься всё больше Вне времени, чем в нем.  

С любовью 

Комментарий от: Вера Буянова, Март 8, 2018 в 6:31am

Благодарю!

https://youtu.be/58M70QB3nxo

Комментарий от: ЕЛЕНА, Март 8, 2018 в 5:24am

Предлагаю запись из дневника, которая пришла сейчас:

Женская часть, которая и в мужчинах есть сегодня принимает поздравления. От этого всем весело. И не только весело, а грандиозно от того, что мир словно объединяет усилия и в единстве начинает своё сознательное восприятие происходящего.

Сознательное восриятие складывается из двух позиций. Первая, когда внешний мир осознаётся и вторая, когда внутренний мир осознаётся со стороны наблюдателя, устойчивости, которая всегда была. есть и будет. Можно одним словом обозначать - Присутствие.

Наличие двух позиций в человеческом восприятии говорит о множественности его функций и потенций роста сознательности. На первом этапе рост основывается на видимости внешних явлений и это происходит до поры, когда человеку становится словно тесно и он вынужденно начинает искать новые пути, которые извнутри помогут воссиять истине.

Истинное или реальное всегда  есть, оно существенно и стабильно, тем не менее личностное со всей множественностью воль малых не способно соединиться в единую Волю. Чтобы стать единым или целостным существом, человеку необходимы сознательные усилия в сторону изменений. Личность меняться не хочет, у неё нет функций таких, она научена через призму масок выступать, тем не менее наступает момент, когда непреодолимой силой начинается новый этап в совершенствовании явления человеческого. Человек начинает путь вхождения в себя, где он слышит новые пути решений, вне ума, вне чувств и тела. К этому приближает медитация, которая в сознании проходит и приводит к намёкам на тишину, на спокойствие, приводит к тому, что медитировать можно каждое мгновение, будучи наблюдателем, который учится отсоединяться от личностных оценок, реакций, интерпретаций, негативных (позитивных) эмоций, состояний тела. 

Выход за пределы привычных феноменов осуществляется строго индивидуально, неся свободу от того, что как приходит, так и уходит. Из тишины можно воспринимать жизнь, которая продолжается в равновесии наблюдателя. Соприкосновение с Божественным ощущается и тоже наблюдается, потому что приятное нахождение в такой позиции тоже может быть неким залипанием (отождествлением) и здесь нужно усилие по различению ловушек, через которые надо идти дальше.

Это рубеж, за которым приходят новые и новые состояния, которые стабильно осознаются присутствием. Так человек учится быть правдивым с самим собой, принимать приходящее, он учится любить Бога во всём, позволяя течь и проявляться тому, что есть, ценя настоящее.

В любви-почтении ко всем Вам, Дорогие эспавовцы!

Image result for фото букет лотосов

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Сообщения блога, созданные Эль
вчера
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Как же порадовала меня эта виртуальная беседа, сколько истинных прозрений в ней!
"“ Многие годы я упорно сражался и пытался победить своё эго, но в конечном итоге оно всегда одолевало и побеждало. Пока я не осознал, что эта борьба абсолютно бессмысленна - ведь оно неотъемлемая часть меня, этого персонажа, этого аватара,…"
Среда
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Всмотрись, как следует, всмотрись в сегодня!
Среда
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Всмотрись, как следует, всмотрись в сегодня!
"Сегодня, после некоторого «заточения» я вышла в парк, погулять … И поняла великую :-) истину:   солнце - это просто солнце … просто солнце … и не надо ничего … Не уверена, что буду понята в этом своем…"
Среда
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Всмотрись, как следует, всмотрись в сегодня!
"“ Направление ваше, куда важнее скорости, просто будьте в моменте, находя прекрасное в нем, не торопите мгновение и не жалейте  о нём. Каждый миг прекрасен "сейчас", завораживая своей красотой, то, что было прошло, его уже нет,…"
Среда
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Всмотрись, как следует, всмотрись в сегодня!
"“  Мы живём только тогда, когда делаем что-то в первый раз. Чудо в том, что на самом деле мы всё и всегда делаем в первый раз, поскольку мир постоянно меняется вместе с нами. Но мы про это не задумываемся. Вместо нас начинает жить память…"
Среда
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий КРАЙОН ПО СРЕДАМ, ПОСЛАНИЯ МАРТА (1) 03.2026 "ПРИМИРЕНИЕ С ПРОШЛЫМ"
"" В самом начале работы Крайона, в первые несколько лет, я передал послание под названием «Прошлые жизни, нынешние страхи». Это явление, хорошо знакомое человечеству, когда даже события, которые произошли в вашей жизни, могут…"
Среда
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий КРАЙОН ПО СРЕДАМ, ПОСЛАНИЯ МАРТА (1) 03.2026 "ПРИМИРЕНИЕ С ПРОШЛЫМ"
"" Если вы являетесь сотрудником света и слушаете это сейчас, то ситуация действительно меняется. Один из вопросов, который возникает в связи с этим, звучит так: «Прошлое всё ещё оказывает на меня давление? Что мне делать?» Это…"
Среда

© 2026   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования