Выйдя в первый раз на Ваш Форум, у меня глаза разбежались, столько Тем!!! невозможно сразу с ориентироваться, что же почитать. И вот решила на ваш суд Новую тему, написанную мною в эту Субботу в обеденный перерыв. Прошу благословения у Господа, чтоб Вы, родные мои, не назвали меня выскочкой. Жду коментарий...
Допотопный мир. Зло во всякое время, почему?
Задают вопрос:----Суд дело Божье?
Почему Бог истребил допотопный мир, там ведь были и дети малые, которые не согрешили. Что это? Жестокость или благость? ---- Ответ: Читаем - Когда первый мир, сотворённый Богом, с жалом греха в плоти, размножился и развратился: - Быт.6, 5 И увидел Господь, что велико развращение человеков на земле, и что все мысли и помышления сердца их были зло во всякое время;
6 и раскаялся Господь, что создал человека на земле, и восскорбел в сердце Своем.
7 И сказал Господь: истреблю с лица земли человеков, которых Я сотворил, от человека до скотов,---- Возникает вопрос, для чего же Господь Бог сотворил человека и в человека вошёл грех НЕПОВИНОВЕНИЯ, результат которого смерть и зло во всякое время? Разве Господь не мог предвидеть этого? Ведь если сатана низвергнут с неба на землю, где сотворён человек, образ и подобие Божие, то сатана – противник Божий, не сможет пройти мимо, чтобы не растлить человека. Чтобы не увлечь человека за собою и неповиноваться Заповеди – не вкушай. Бог это предвидел. И по СОВЕТУ И ПРЕДВЕДЕНИЮ был План спасения человека, через Сына.

…..Так для какой же цели был сотворён человек? – Конечно же! Для совершения Суда Божьего. Через человека дьявол попал под Божественный Суд путём обольщения Евы (он отец лжи). Жало греха вошло в тело человека и в дух человека – неповиновение Божьим Заповедям.

И вот допотопный мир развратился, что и нужно было, в первую очередь, сатане. Он до такой степени развратил человека, что все мысли и помышления сердца их были зло во всякое время;. Сатана предполагал, что такой человек прогневит Бога и Бог не будет терпеть Своё творение и Сам истребит его. И тогда сатана остается не осуждённым и победителем и властелином, говоря- (Ну и что? - человек, сотворённый Тобою, Бог, оказался моим, а не Твоим). Но так как СУД не завершён, Бог усмотрел для продления рода человеческого, праведного Ноя. И чтобы Суд довершить, уже после потопа, Бог избирает Себе народ от Авраама, воспитывает его, посылает к нему пророков, мудрых и книжников, ведёт этот народ до родов, Ис.66 чтобы в этом уже приготовленном народе, явить миру Христа, Который и спасёт народ и разрушит дело дьявола.

И человек стал участником Суда Божьего. (Великая честь для Христианина!) И потому Бог дал человеку два пути. Или ты с Богом или ты с противником Божьим. Третьего не дано. Или жизнь, или смерть и озеро огненное.


Грех в человеке, который надо разрушить, и это мог совершить только Сын – Небесный житель.