Каждое Неприятие – это палка в колесе вашего велосипеда. Если в полусне пытаться разгоняться, предварительно не вытащив из колёс все палки – Человек набивает себе синяки... Или просто падает, когда количество "палок" достигает критической отметки... Собственно говоря, это главная проблема, которую доставляет Человеку состояние сна... Это словно туман, в котором плохо видны такие вещи... Пробуждённый – не обязательно Просветлённый – [Просветление есть несколько иная тема] это в частности тот, кто обрёл навык стабильно оставаться в гармонии//синхроне с Реальностью, вовремя успевая заметить, осознать, вытащить все "палки" из собственных колёс – и применить их по назначению Высшего Блага.

Если нечто в вашей действительности начинает принимать форму стены, через которую не пройдёшь, стены, возникающей повсюду, а весь остальной мир по другую сторону – значит, вы банально пытаетесь это не принимать и не видеть. Борьба на поражение в данном случае – самое неудачное решение, которое только может прийти на ум.

Каждое Страдание – есть непринятая Боль. Каждая Боль – неприятие того что Есть.

Можно утверждать, что именно Непринятие есть корень всех остальных качеств Человека, которые можно трактовать как негативные, когда они занижают его Вибрации и связывают его Сознание.

На самом деле, "проблем" вообще не сушествует в природе – существуют только Духовные Дары. Проблему создаёт именно факт Непринятия. Но зайдя в своём Непринятии слишком далеко, можно притянуть такую Действительность, которую ОБЪЕКТИВНО очень сложно принять. В таком случае могут быть задействованы иные методы: Молитва, Медитация, Техника Временной Линии, Психотерапия, Целительство, накопление "Кармических Заслуг"... В принципе, все они известны.

То, что в некоторых традициях называют "Телом Смерти" – это и есть по сути Тело Неприятия – совокупность всех непринятых Человеком вариантов событийности – а на самом деле, просто отложенных на потом, пока вторая чаша весов не перевесит... В первую очередь, оказывается непринятой Смерть, поэтому Тело Неприятия нередко оказывается Телом Смерти. Хотя там могут быть любые мотивы, быть может, совсем даже и не смерть... Это как перечень экзаменов, не сданных в университете, коим дано очень точное название: "ХВОСТЫ". Примерно так они и визуализируются в Ауре, смотанные в клубок, который являет собой Недоля, теневая половинка прядущей Макоши. В случае достижения состояния Всеприятия, это Тело просто растворяется без следа, а Человек обретает свободу...

Может быть озвучена такая трактовка, что Давид победил Голиафа именно с помощью Всепринятия. КА-МЕНЬ явно следует воспринимать как метафору. Где Ключ – в слоге "КА" [указание на Духовное Начало].

Быть Всепринимающими могут позволить себе быть исключительно Духовные Существа – остальные не имеют доступа к данной роскоши, поэтому им остаётся только бороться.

Есть кажущийся парадокс между состоянием Всепринятия и проявлением Свободной Воли. На самом деле, можно сказать, что Всепринятие сродни очищающему утреннему душику, после которого собственные Выборы начинают проявляться гораздо проще. Всеприятие-Намерение обоюдоострость единого совершенного меча Духовного Странника, находящиеся под управлением Центра-Осознанности.

Самый главный урок, к которому сводится инкарнация Человека на Земле [исходя из моего личного опыта] – это умение быть Всепринимающим. Осознавая, что "Майя" имеет множество слоёв – и каждый последующий слой ощущается всё приятнее, всё легче его принять. Как ты отреагировал на конкретное событие – туда ты и смещаешься. А самое главное, что не принимая "Майю", не осознавая её игровой//спектаклевой природы, мы тем самым, не принимаем Собственный Духовный Аспект, который всего лишь прячется от нас за данной завесой.

+ + + + +

Жизнь – это танец, поскольку нет смысла лететь против внешнего ветра, нет смысла лететь по внешнему ветру. Но с ветром всегда можно научиться танцевать тет-а-тет, не отталкивая его, но и не поддаваясь... Потому что Сила не вовлекается во все подряд внешние ветра, но прежде всего помнит  Свой – Единый, Внутренний, Изначальный.

Представления: 373

Теги: Духовный Путь, Мысли вслух

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Laura, Май 4, 2018 в 12:34am

Надо понимать, что зло - просто противоположность добра в дуальном мире, в котором ВСЕ ОПРЕДЕЛЕНИЯ заранее условны.

Любое доказательство, причинность  чего - либо - инструмент ума, который достиг своего расцвета в дуальности. И если мы уже понимаем, что этот век позади, что наш век - век Сердца, высоких эмоций, век благодарности, благословления, тогда слушайте СЕРДЦЕ, ИНТУИЦИЮ - это наши божественные составляющие.

Комментарий от: Игорь П, Май 4, 2018 в 12:23am

Laura,

Или вот взять... кажется, в вашем словаре есть такое слово как "зло"...

"Неприятие Зла"... ЧТО ЭТО ТАКОЕ?

Известен феномен, что наиболее активно агитирующие за "неприятие зла" проповедники... это приводило их к одержимости злом... Просто потому что на фоне "борьбы со злом" они совершенно забыли ВЫБРАТЬ ДОБРО.

Комментарий от: Игорь П, Май 3, 2018 в 11:22pm

Laura,

я исхожу из посыла, что ЛЮБОЙ АКТ НЕПРИНЯТИЯ по сути перекрытие доступа к некому фрагменту собственной Души // Энергии.

Причина всегда одна: нам не нравится Форма, которую принял этот Фрагмент, он кажется нам чем-то чуждым, отталкивающим, не имеющим к нам никакого отношения...

Но нет доступа ==> нет возможности для Трансформации...

+ + + + +

"Конструктивное Неприятие" – водится ли такой зверь в природе вообще?...

+ + + + +

Есть ещё один энергетический Акт, совершенно иного рода. Отказ принимать в Свои Поля чужеродную программу.

Данный акт тоже можно было бы назвать "неприятием", но это внесло бы большую путаницу. Да, отказ принимать в Свои Поля чужеродную программу можно осуществить и через вибрации Непринятия. Тогда это по сути силовое подавление // отталкивание // отрицание, которое лишь помогает чужеродной программе закрепиться.

Но точно такое же действие можно совершить в вибрациях совершенно иного качества: в вибрациях ВЫБОРА. Выбор отказаться поддерживать данную программу // структуру. Побуждение одинаковое – а результат прямо противоположный.

Вот ввиду наличия именно данных тонких мест я и пишу про Неприятие так подробно. Чтобы всё-всё-всё ясно осознать.

Комментарий от: Laura, Май 3, 2018 в 8:01pm

Самый главный урок, к которому сводится инкарнация Человека на Земле [исходя из моего личного опыта] – это умение быть Всепринимающим

Для того, чтобы научиться Приятию, надо постигнуть опыт Не -приятия.  Падение, когда учишься ездить на велосипеде - неизбежно.  Нет ничего безусловного в материальном мире. 

Мудрость в том, чтобы научиться Различать когда принять, а когда нет.

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Бредли Любящий о нанотехнологиях и планах глобалистов на оцифровку всего живого и создание симуляции живого мира.
"Очень рекомендую для просмотра ВСЕМ, потому что это касается всех и каждого, и не только людей, но всего живого на планете.Уже давно пытаются внушить тем, кто изучает эту тему, что мы давно-тысячелетия или больше, живем в симуляции. Так называемые…"
8 мин. назад
Сообщения блога, созданные Лариса
22 мин. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Тонкое различие между Христом и антихристом, часть I
"ур антрийцы,,,бреноа ,,,хибиру ,,мелкосидеки,,юнджеки Сегодня ,,Культура ,вера ,абычаи,.национальные традиции,,то что разделяет и часто приводит к открытой враждебности ,,но со временем,,,потомки будут гордица ,как неоценимым вкладом в целое,,,,"
10 час. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Тонкое различие между Христом и антихристом, часть I
"Для общего понимания проблемы ,,,,,, Раса состоит из 7 коренных и 5 клойстерных представителей,,и того 12 частей или 12 племен израилевых,или ровно столько сколько нитей ДНК,однако типов всего 5 как и цветов кожи и просто потому все исходит из…"
13 час. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Тонкое различие между Христом и антихристом, часть I
"нужно понимать что вы вкладываете в него как некую особенность Тут все просто ,каждый народ имеет собственную особенность ,,в целом 5 раса состоит из 5 различных семей ,по типу и цвету кожи ,это так называемое Архетипическое сознание ,нынешнему…"
14 час. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Тонкое различие между Христом и антихристом, часть I
"в том качестве сознания, что объединяет народы. Народы ,нет ни какой нужды объединять и ни кто не будет это делать ,,человечество единый вид и имеет и занимает в Планетарном целом свое достойное место ,правда ,на данный момент,этих представителей…"
14 час. назад
Синий Кин оставил(а) комментарий на сообщение блога ЕЛЕНА Свобода от я
"Мудрость вне времени. Но я бы сказал иначе: свобода от "не-я". От всего того, что человеку кажется "им", но таковым не является."
14 час. назад
Синий Кин оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Тонкое различие между Христом и антихристом, часть I
"Нет ,,я живу в России Хороший, честный, подходящий ответ. но сознанием я уже давно на уровне Планетарного целого Давайте без преувеличений. Очевидно, что это не так. Вы именно что "живёте в России", вы не "гражданин мира" в том…"
15 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования