Будда. Уроки просветления. Мир движется вокруг тебя.

Здравствуй, Будда.

Здравствуй, моя бесконечность.

Я не знала, что ты поэт. Мне казалось, что ты больше аскет.

Гармония духа делает и поэта, и аскета прекрасным.

И всё же. На одних изображениях ты изображен худым. На других – с животиком. Есть твоё изображение радостное, полное жизни. Есть спокойное медитативное. Какой ты был на самом деле?

Я был разным. И спокойное состояние сознания не отрицает и не противоречит состоянию радостному, полному жизни.

 Но разве отказ от мирских удовольствий позволяет есть столько, чтобы иметь излишний вес и живот?

Вы слишком жёстко структурированы и ограничены. Вы не свободны. Общество диктует вам размер вашей талии. Когда человек свободен, он не думает о таких несуразицах. Тело должно просто быть, радоваться бытию. Просто быть частью Бытия. И если ты загоняешь его в рамки ограничений, оно не может радоваться. А значит, не сможешь радоваться и ты.

Получается, что нужно удовлетворять все потребности тела? А нас учили, что Дух важнее.

Нет ничего более или менее важного. Для чего важнее?

Для меня. То есть если я есть бессмертный Дух, то моё тело есть тюрьма Духа, и поэтому я, стремясь вырваться на свободу, не должна жить потребностями тела, а жить потребностями Духа.

А какие у Духа потребности?

http://yasnoznanie.ru/2018/06/18/budda-uroki-prosvetleniya-mir-dviz...

Представления: 546

Эта запись блога закрыта для комментариев

Комментарий от: Альбина, Июнь 18, 2018 в 10:05pm

Позвольте и мне присоединиться в Благодарении.. Радости тебе,СЕленочка.и в дальнейшем...именно эти твои вибрации  помогают как  ни странно, вместить в сознание пока не совсем всё вмещаемое..

Комментарий от: Игорь Давыдов, Июнь 18, 2018 в 9:20pm

Тогда прими благодарение за радость)))

Комментарий от: CЕлена, Июнь 18, 2018 в 9:07pm

Это радость, а не труд. ))))

Радуйся вместе со мной. )))

Комментарий от: Игорь Давыдов, Июнь 18, 2018 в 8:58pm

Лена, прими благодарение за труд)))

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Что наш ждёт после 2045 года? Одна из вероятностных веток реальности …
"“ Квантовая картина мира и разные реальности.   Квантовая картина мира представляет собой хитросплетение разных вероятностей и веток мультиреальности. Как это работает? Квантовая картина мира и роль человека  Мы привыкли…"
6 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Что наш ждёт после 2045 года? Одна из вероятностных веток реальности …
"« … фильм “Манифесто”  с Кэйт Бланшет. так очень понравились строчки оттуда:Каким будет новый день – кто знает? Но мы предчувствуем утро, мы больше не лунатики-скитальцы сонно блуждающие в бледном свете…"
вчера
Сообщение блога, созданное Эль

Что наш ждёт после 2045 года? Одна из вероятностных веток реальности …

Что наш ждёт после 2045 года? Или дары грядущего мира “ Какой же он чарующий образ будущего, ожидающего нас за пределами мучительного и наиболее интересного, и насыщенного событиями текущего периода в жизни человечества. Хочу кратко изложить то, что ждёт нас, переживших глобальную трансформацию, в самом ближайшем будущем на примере одного дня из жизни самого обычного…Посмотреть еще
вчера
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий После 7 июня люди почувствуют сильные изменения. Энергии 2025 года усилятся. Будьте внимательны
"" ...Не надо мешать Свету и тем, кто помогает разрушать старое, выставляя его на вид. Понимайте происходящий момент..."                            -                                                                           …"
вчера
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Носителем какой кристаллической решётки вы являетесь? Можно ли изменить свою программу? Новая раса
"  "  Чтобы перейти в единую золотую расу Боголюдей, сверхлюдей, чело вечности, носителей моноатомного золота, моноатомного тонкого тела строения, - необходимо пройти крещение огнём высоковиброционной энергией фотонов Света новой…"
вчера
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Носителем какой кристаллической решётки вы являетесь? Можно ли изменить свою программу? Новая раса
"Информация  к  Размышлению..."
вчера
Сообщения блога, созданные Георгий
вчера
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий После 7 июня люди почувствуют сильные изменения. Энергии 2025 года усилятся. Будьте внимательны
"" Потоки света, посылаемые на Землю сегодня ощутимы. Люди, которые не хотят расставаться со старой матрицей, будут стараться нападать на светлых и всё больше проявлять себя, показывая свою тёмную сторону. Сегодня нам советуют не…"
Суббота

© 2025   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования