Ченнелинг. Пищевые расстройства, типа анорексии и булимии.

Учитель, здравствуй. Могу я снова задать наши вопросы?

Слушаю, вас. Всегда жду встречи с вами. Отвечу на все ваши вопросы.

Вопрос от моей подруги: Вот только что общаюсь с клиенткой и назрел вопрос про пищевые зависимости и расстройства. Учитель, расскажи ,что это за явление, причины возникновения и , зная, что это сложная и системная терапия, возможно, подскажешь, как при помощи психологических инструментов можно помочь страдающим от булимии, анорексии и других расстройств?

Ответ: Пищевые расстройства типа анорексии и булимии - это уже крайняя степень болезни. Это большая степень зависимости от своего страха. Это можно сказать фобия. Фобия - это уже неосознанное действие, не имеющее кажущихся причин, и это действие сознанием, что это неправильно, уже не остановить. Человек бессознательно повторяет какое - то действие.

Но в любой стадии зависимости лежит основная причина  - страх, испытанный в детстве. Это чёткая взаимосвязь, которая сразу и не видна, так как первопричина забывается. И причиной считают совсем не те мысли и эмоции, какие на самом деле стали первым толчком к этой зависимости. Обычно с такими людьми нужно отрабатывать все те техники, которыми вы пользуетесь. Но давайте кратко по ним пробежимся.

Сначала у такого человека нужно выяснить какая, по его мнению, причина  в его болезни. Он или она найдёт их много.

Булимия - это болезнь, когда обычно женщина не может кушать, её постоянно рвёт. Вернее она сама на все съеденное сначала сама вызывала рвоту, а затем организм сам все выводит через рвоту. Анорексия - это  болезнь когда человек вообще ничего не ест, организм не принимает, и у него основная задача - заставить себя проглотить  хоть кусочек. Поэтому у этих болезней и разные причины возникновения.

Анорексия-человек ничего не ест, у него как будто стоит блок на приём пищи. Он запрещает себе есть. Что стоит в основе этого запрета?  В основе запрета стоит отрицание себя. Совсем. Отрицание своей личности. Но для чего его Душа  когда-то создала себе такие условия? В намерениях Души такого человека было пройти опыт отрицания себя, и на  нем через болезнь понять величие человека внутри себя.

Вопрос: Пока не понятно?

Ответ: Такое отрицание своей Личности в анорексии  - это опыт трудных решений, когда человек отрицая свою природу, свое тело, свои мысли и эмоции доводит это до крайней точки. А вы помните о том, что вы живёте в дуальности. Маятник качается от света к тьме и обратно. Не может быть много света, обязательно маятник качнется назад - к тьме. Так и здесь, отрицая свою Личность, в самом крайнем своём проявлении, на самой последней точке, имея силу Духа, маятник может качнуться назад, к яркому свету, к полному принятию себя, своей Личности, своего тела. К полному осознанию себя в этой реальности. И как для вас не сложно это звучит, это такой свой необычный путь познания мира этой Душой.

Вопрос: Да, понятно, но как же дальше работать с таким человеком. Ведь многие не справляются с такой тяжёлой ношей и могут умереть?

Ответ: Значит так. Его путь познания жизни - через отрицание себя. И на первой консультации вы наверняка услышите от человека о неприятии себя и своего тела. Но вы же теперь  знаете, что таково было намерение Души.

Значит нужно помочь человеку это осознать. С помощью вопросов нужно каждого из таких людей подвести к мысли, что этот механизм Эго, встроенный с детства, существует отдельно от него. Отдельно от  его Я, его личности и Души. Это механизм был встроен специально для его проживания и исследования жизни. Обычно это люди очень сильные духом, хотя из-за страданий так не выглядят. Анорексия - это не слабость. Это эксперимент жизни очень сильных душ.

Второй этап - вы разбираете Эго. Всё его проявления, стараетесь на консультациях найти страх - первое проявление Эго.

Вы поймите правильно. Вы же понимаете, чтобы вылечить болезнь надо найти самую первую причину. Потому что в течение жизни на неё ещё сверху накапливаются ситуации, мысли, страхи. Всё разгрести сложно. Надо найти начало. Так вот начало - это намерение Души. Душа запланировала столь сложный эксперимент. Уже при жизни в детстве в соответствие с этим планом Души было создана ситуация, в которой возник страх. Страх сильный эмоционально. Например, мама могла в этой ситуации обругать ребёнка за то, что схватил со стола еду, за то, что много ест, или ребёнок увидел какую-то ситуацию в семье, например, мама так ругала отца. Ребёнок любил маму и сказал себе, что действительно не надо столько есть. На других детей, у которых другие задачи по жизни, это не произвело бы никакого впечатления. А дети, о которых говорим мы, записали у себя в Эго убеждение, что нужно поменьше есть, иначе мама не будет любить.

Значит, на земле у этого человека создаётся ситуация, в которой происходит первое срабатывание этой программы. Затем друг за другом идут ситуации по укреплению этого убеждения, верования. К возрасту после 21 года начинается в полной мере жизнь по этому сценарию.

Поэтому нужно конечно не только донести мысль о намерениях её Души, но и поработать по известным вам методикам с Эго, для обнаружения страха и этого убеждения. Основная задача работы с такими пациентами, чтобы они осознали весь этот механизм: намерение Души, возникновение страха на Земле, формирование Эго и убеждения. Осознание -это долгий процесс в этом случае. Нужно настроить пациента на долгую работу. Хотя первые результаты проявятся сразу. Убеждение Эго очень сильное, и чтобы перестроить его на приём пищи, понадобится много работы. Тут помогут методики по разговору с Эго, по отпусканию, по работе по принятию родителей. Для начала надо ослабить это убеждение: чтобы быть любимым - надо не есть. И по схеме рассказать о принятии  и о первых шагах, как ещё можно стать любимым: например, вкусно приготовить ужин, или любое другое действие.

Но это только ослабит Эго и спасёт организм от физического  умирания. Цель этого человека - прийти к полному принятию и осознания своей жизни, своего тела (помните , мы говорили о маятнике) Поэтому его Эго надо научить другому пути, как без отрицания прийти к свету. Нужно посоветовать ему заняться энергетическими практиками, наравне с проработкой Эго. Может быть йогой. Так как в ней как раз идёт полное принятие своего тела ,плюс  научат проводить энергии по телу.

Заканчивая этот вопрос по анорексии, ещё раз обращаю внимание, что это люди сильные духом, взявшие на себя очень тяжёлую жизнь. Нужно их сильный дух перенаправить на позитивную работу. Они могут многое. Им надо поставить задачи и показать, что все выполнимо, что этот человек имеет необыкновенные способности. И показать им путь. Путь осознания себя , без таких страданий.

Давайте поговорим о булимии. Тут совсем другой подход. Булимия - это, когда человек не доволен своим видом и вызывает рвоту после каждого приёма пищи. Здесь другие механизмы действуют. Он (она) вызывает рвоту, чаще для того, чтобы похудеть. Индустрия красоты сейчас пропагандирует образ худой женщины. Здесь тоже идёт неприятие своего тела, но если в анорексии идёт отрицание еды, то здесь отрицание именно толстого тела. Понимаете разницу? В первом  случае, убеждение Эго - быть любимой-значит не есть, во втором, быть красивой, любимой - значит  худой, любыми способами. Часть женщин выводит на булимию, часть на пластические операции по удалению жира. В маленькой степени - это постоянное сидение на диетах. Здесь цель - похудеть. И здесь я бы сказал, человек попадает в зависимость в этой жизни. Намерение Души тут обычные: любить, быть любимой, дети, достижения, и так далее. Здесь нет такого эксперимента по раскачиванию маятника. Здесь попадание в зависимость от эгрегоров человека со слабой волей, спящего в осознанности. Куда качнет, туда и иду. Поэтому случаи булимии разбираете на консультациях, начиная не с намерений Души,  а со страхов, Эго, с обычной консультации по работе с любыми проблемами. Главное здесь найти причину зависимости, какой страх гложет. Например, страх остаться одной, муж уйдёт, страх остаться без работы в индустрии красоты. Тогда : сначала полное осознание этого страха, затем, работа с мамой по принятию для женщины, осознание того, что этот страх нереальный. Здесь это самое главное. Что когда-то в детстве была ситуация, вызвавшая настоящий страх, а теперь это механизм Эго не желающий его повторения. Далее говорите о принятии и о новых шагах и действиях, разрушающих этот страх.

Вопрос: Учитель, я в шоке, как казалось бы похожие заболевания имеют разные причины.

Ответ: Да, все имеет свои причины. Все работает по своим законам.

Наша фраза о том, что все в мире математически выверено - это закон вселенной. Всё происходит по определённым законам. Зная их можно ими пользоваться на благо себя, своей семьи и других людей.

Спасибо огромное, за такую лекцию, Учитель. Заканчиваю канал.

Пояснение: Друзья,  публикую  эти ответы, которые я получаю с вдохновением и благодарностью от высших сил через канал ченнелинга. Вопросы психологического характера задаёт моя подруга, лайф коуч. Ответы  даёт Учитель из Учительской системы.

01.07.2018.

Представления: 624

Теги: Анорексия, Булимия, Душа, Маятник, Осознание, Ченнелинг, Эго

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Сообщения блога, созданные Лариса
2 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Ретроградный тот самый и коридор затмений. Перекрестки Гекаты.
"Не разместила в начале недели-размещу здесь комментарием.Тоже от Перекрестки Гекаты-- Неделя, начинающаяся с Лунного Затмения, простой не будет. Но будет весьма интересной и продуктивной. Вы вдруг просыпаетесь с четким ощущением ясности. Понимания…"
3 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Очень интересные ощущения. И что было сказано о Земной и Звездной миссиях?"
3 час. назад
Сообщения блога, созданные Синий Кин
5 час. назад
Эль оставил(а) комментарий о группе ЛаРа Юмор Эзотерический
6 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"  Очень интересная и важная информация! Я была в Мексике и прочувствовала необычайную, просто ни с чем чем не сравнимую и  не имеющую аналогов энергетику этих мест  — это неизменно ощущалось при соприкосновении с древними…"
8 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Из текста--Получив в 1987 году навыки внутреннего искусства в том, что он называет “погружением на землю”, Хосе смог визуально увидеть психические или астральные конфигурации энергетических сетей планеты.Это искусство может…"
9 час. назад
Сообщения блога, созданные Эль
11 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования