Уроки просветления. Будда. Просветленная Абсолютность.

Здравствуй Будда!
Здравствуй, моя бесконечность!
Я хотела бы продолжить наши беседы и задать тебе вопросы, которые мне присылают.
Конечно. Мы и не прекращали наши беседы
Почему ты возишься со мной?
Разве можно не возиться с любимым ребенком?
Ты знаешь, что такое любовь к ребенку?
Я знаю всякую любовь, не разделяя ее на части. Разве любовь к миру не есть любовь к ребенку и наоборот?
Хорошо, тогда вопрос.
Наблюдаешь ли ты за своими последователями, имею ввиду буддистов? Твое отношение к ним и религии буддизм?
Я не могу не наблюдать, потому что весь мир во мне. Но я не разделяю на буддистов и не буддистов, потому что все это оно. Весь мир есть единое сознание. И я часть этого сознания. Я вне всяких религий. Я наполняю каждого, ко обращается ко мне.
Мне казалось, что в состоянии равновесия нет любви и не любви, и что тебе становится в сущности все равно что и с кем происходит.
Это немного другое. Пока ты разделяешь на себя и не себя, то возникает вопрос: волнует ли меня то, что происходит с другим. Но если все есть ты, может ли тебе быть все равно, что с тобой происходит? Ведь это ты. Но это немного другое состояние. Поскольку ты знаешь, что все, что происходит с тобой всегда есть самая наилучшая степень твоего совершенства в данную секунду, то все волнения улетучиваются. И поэтому ты просто созерцаешь, что происходит с тобой. И что происходит в тебе. И не разделяешь на себя и людей, на себя и животных. Все это и есть ты, и все что происходит, происходит с тобой, и все это есть формы твоего совершенства. Если есть миллионы тебя, то как ты можешь сказать, что эта форма лучше другой, если не знаешь с чем сравнивать.

http://yasnoznanie.ru/2018/08/02/uroki-prosvetleniya-budda-prosvetl...

Представления: 537

Эта запись блога закрыта для комментариев

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль “Только всё куда-то смотрел за склон. Не волшебник. Правильно. Или он? “
"Мне понравилось, Саша, как ты сделал.  Но она почему-то выбрала такой стиль письма. У неё почти все произведения  -  «белый стих»."
вчера
Александр оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль “Только всё куда-то смотрел за склон. Не волшебник. Правильно. Или он? “
"Позволил себе вставить текст в стихотворном виде. Так лучше воспринимается..."
Среда
Александр оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль “Только всё куда-то смотрел за склон. Не волшебник. Правильно. Или он? “
"Ничего не понял он. Ничего.Не сумел обычное волшебство:Полетать над миром, придумать сны,Пару монстров вызвать из глубины,Позывными мавок забить эфир.А он взял и маме купил кефир.Улыбнулся бабушке на скамье.Помахал вахтеру: привет семье.Выгибалась…"
Среда
Сообщение блога, созданное Эль

“Только всё куда-то смотрел за склон. Не волшебник. Правильно. Или он? “

« Ничего не понял он. Ничего. Не сумел  обычное волшебство: полетать над миром, придумать сны. Пару монстров вызвать из глубины. Позывными мавок забить эфир. А он взял и маме купил кефир. Улыбнулся бабушке на скамье. Помахал вахтеру: привет семье. Выгибалась радуга над рекой. Да какой он сказочник? Никакой.Ничего не вытворил. Ни шиша. Рассмешил соседского малыша. На…Посмотреть еще
Среда
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Иждиви Сангойя Про Обесценивание
" Есть ещё нюанс и нам, как стремящимся  к духовному постижению, надо бы его учитывать. Дело в том, что в нашей сегодняшней реальности так сложились обстоятельства, что правдивой, истинной информации на порядок меньше, чем ложной,…"
Понедельник
Иждиви Сангойя оставил(а) комментарий на сообщение блога Иждиви Сангойя Про Обесценивание
"я уважаю ИИ за объёмное мышление, он анализирует разные источники текстов и из разных архивов или текстов формирует общий и объёмный взгляд на проблему или вопрос. Мне не хватает полноты и широты в текстах отдельных людей, поэтому я часто в…"
Понедельник
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Иждиви Сангойя Про Обесценивание
"И, ещё есть тонкость отличия здоровой критики от обесценивания. И, да, эта грань нередко нарушается."
Понедельник
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Иждиви Сангойя Про Обесценивание
"Да, Иждиви, все так!  Но есть ещё внутреннее обесценивание. Это когда мы склонны обесценивать, умалять самих  себя. Свои возможности, силы, таланты. Это происходит из глубинной внутренней установки, “впечатанной” в нас на…"
Понедельник

© 2026   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования