Чему нас хотел научить Чарли Чаплин?

Вся наша жизнь - игра. И чем больше вы играете разных ролей, тем больше опыта вы накапливаете, но не нужно заигрываться. Заигрываться – это означает, вы входите в состояние той игры, состояние именно роли, и играете эту роль на этой сцене даже вне уже участия в этой игре.

Человек, который заигрывается в одной роли, может становиться монстром, может становиться бездушным, может становиться управляемым или марионеткой в руках определенных Структур, эгрегоров, Сил.

Существует ли грань вот этой игры? Как понять, когда человек находится на грани?

Действительно, существуют границы выражения себя в одной роли. Существует понимание, оно не у всех достаточно ясно развито.

Когда человек находится в другом пространстве, в окружении других декораций, роль необходимо менять.

Этими границами является перемена своего пространства. То есть, если человек находится в ситуации, где он выражает себя в профессиональной деятельности в позиции, допустим, руководителя, то придя домой, он уже должен понимать, что позиция руководителя здесь не будет работать. Границей является смена декорации или смена обстановки, или смена пространства. Эта граница явная, но люди цепляются за роль, потому что, допустим, в этой роли ему комфортнее, и он хочет, чтобы все те, кто находятся, дома вели себя соответствующе, как подчиненные, например, ведут себя на работе, потому что это комфортно.

Чарли Чаплин, использовал в своем творчестве такое событие как Вторая Мировая война для того, чтобы глубже показать, что человек любого уровня, вне зависимости от его статуса, положения, все же играет роль. Он показал, что Гитлер играет роль. Что Гитлер — это обычное лицо, что это не вождь. Что это просто человек, который по воле судьбы оказался здесь, и он опять же по воле судьбы играет эту роль. По воле каких-то сил он стал во главе той громадной машины, которая закрутила многих людей в этот водоворот, водоворот войны. Но это была его роль, и он сыграл превосходно.

Чарли Чаплин точно знал, когда и в какой ситуации "кем" быть. Если этот человек выходил из состояния актера и режиссера, он входил просто в другое состояние или в другую роль и вел себя так, как ведет себя человек именно в этом статусе. Здесь, возможно, он позволял себе то, что не позволял себе в другой роли.

То есть, на примере Чарли Чаплина можно понять, как нужно себя вести в различных состояниях. Пусть иногда он также совершал ошибки, заигрываясь с женщинами, но он учился этому. Но все-таки, в конце концов, он нашел вариант, как себя вести.

Чарли Чаплин действовал в большинстве случаев на уровне души.

Он учился обращать внимание на то, что есть не гармоничное состояние между взаимодействием души и личности в одном человеке. Он учился начинать обращать внимание на то, что в работе, во взаимодействии с другими людьми, в выражении себя на эмоциональном плане можно понять насколько человек живёт на уровне своей души и выражает всё, что хочет именно душа.
Научившись входить в самое глубочайшее понимание человека, Чарли Чаплин постепенно начал выражать это понимание уровня души в своих произведениях, в своих картинах, в своих кинофильмах и для этого ему требовались только жесты и выражение эмоций, особенно выражение его глаз.

Через глаза он открывал вибрации души как своей, так и того действия, которое было показано на этой картине. И он смог это сделать. Все женщины, которые его окружали, учили его. И под конец он понял, он нашёл именно тот вариант, где можно именно разобраться, и найти, и сделать правильный выбор на основе слияния с вибрациями человека.

Он научился воспринимать человека как единое целое. Он научился воспринимать состояние его души, состояние его сознания и уровень разума, который управляет действиями человека. Он научился выбирать именно на этом анализе, на основе такого анализа того человека, который даст ему счастье."
Взято из ченнелинга о предназначении Чарли Чаплина
http://cosmoharmony.com/?p=2748

Представления: 328

Теги: игра, медитация, осознанность, предназначение, психология, роли, человека, ченнелинг

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Мы - те, кого мы так ждали ... Перезагрузка, как пробуждение Звездной памяти.
"Земная душа обладает энергетическими телами, сформированными Землёй, а значит может соответствовать только энергоразвитию Земли, не превышая её. Звёзднорождённые же души пришли сюда с самых отдалённых уголков Вселенной, из Звёздных цивилизаций…"
44 мин. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Мы - те, кого мы так ждали ... Перезагрузка, как пробуждение Звездной памяти.
9 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Мы - те, кого мы так ждали ... Перезагрузка, как пробуждение Звездной памяти.
"Здорово! И как талантливо!"
9 час. назад
Aziza оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Мы - те, кого мы так ждали ... Перезагрузка, как пробуждение Звездной памяти.
"Я есмь тот кто Я есмь. Я есмь свет. Я есмь путь. Я есмь истина и суть. Зачем людям носы, или воспоминания из детства. Я когда была маленькая - когда ещё в садик ходила - я смотрела на маму и на папу - и не понимала, зачем носы им нужны? Ведь это…"
9 час. назад
Aziza оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Искусство перепрыгивать через временные линии. Послание Хаторов Через Тома Кеньона.
"Благодарю тебя, Лариса, за столь нужную информацию. Буду практиковать создание и переход на новые временные линии!"
9 час. назад
Aziza оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Мы - те, кого мы так ждали ... Перезагрузка, как пробуждение Звездной памяти.
"Я благодарна тебе, Эль, за столь нужную информацию. Из-за чего у меня возникла тема поста. Сейчас ."
9 час. назад
Аврора оставил(а) комментарий на сообщение блога Константин «Богатый не войдёт в Царство Божие»: комментарий к мысли
"Все апостолы в раю. Аминь!:)"
9 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Перекрестки Гекаты о предстоящей неделе.
"Спасибо!!!Такая прекрасная роза!!!И от Него-спасибо.)))"
10 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования