Чему нас хотел научить Чарли Чаплин?

Вся наша жизнь - игра. И чем больше вы играете разных ролей, тем больше опыта вы накапливаете, но не нужно заигрываться. Заигрываться – это означает, вы входите в состояние той игры, состояние именно роли, и играете эту роль на этой сцене даже вне уже участия в этой игре.

Человек, который заигрывается в одной роли, может становиться монстром, может становиться бездушным, может становиться управляемым или марионеткой в руках определенных Структур, эгрегоров, Сил.

Существует ли грань вот этой игры? Как понять, когда человек находится на грани?

Действительно, существуют границы выражения себя в одной роли. Существует понимание, оно не у всех достаточно ясно развито.

Когда человек находится в другом пространстве, в окружении других декораций, роль необходимо менять.

Этими границами является перемена своего пространства. То есть, если человек находится в ситуации, где он выражает себя в профессиональной деятельности в позиции, допустим, руководителя, то придя домой, он уже должен понимать, что позиция руководителя здесь не будет работать. Границей является смена декорации или смена обстановки, или смена пространства. Эта граница явная, но люди цепляются за роль, потому что, допустим, в этой роли ему комфортнее, и он хочет, чтобы все те, кто находятся, дома вели себя соответствующе, как подчиненные, например, ведут себя на работе, потому что это комфортно.

Чарли Чаплин, использовал в своем творчестве такое событие как Вторая Мировая война для того, чтобы глубже показать, что человек любого уровня, вне зависимости от его статуса, положения, все же играет роль. Он показал, что Гитлер играет роль. Что Гитлер — это обычное лицо, что это не вождь. Что это просто человек, который по воле судьбы оказался здесь, и он опять же по воле судьбы играет эту роль. По воле каких-то сил он стал во главе той громадной машины, которая закрутила многих людей в этот водоворот, водоворот войны. Но это была его роль, и он сыграл превосходно.

Чарли Чаплин точно знал, когда и в какой ситуации "кем" быть. Если этот человек выходил из состояния актера и режиссера, он входил просто в другое состояние или в другую роль и вел себя так, как ведет себя человек именно в этом статусе. Здесь, возможно, он позволял себе то, что не позволял себе в другой роли.

То есть, на примере Чарли Чаплина можно понять, как нужно себя вести в различных состояниях. Пусть иногда он также совершал ошибки, заигрываясь с женщинами, но он учился этому. Но все-таки, в конце концов, он нашел вариант, как себя вести.

Чарли Чаплин действовал в большинстве случаев на уровне души.

Он учился обращать внимание на то, что есть не гармоничное состояние между взаимодействием души и личности в одном человеке. Он учился начинать обращать внимание на то, что в работе, во взаимодействии с другими людьми, в выражении себя на эмоциональном плане можно понять насколько человек живёт на уровне своей души и выражает всё, что хочет именно душа.
Научившись входить в самое глубочайшее понимание человека, Чарли Чаплин постепенно начал выражать это понимание уровня души в своих произведениях, в своих картинах, в своих кинофильмах и для этого ему требовались только жесты и выражение эмоций, особенно выражение его глаз.

Через глаза он открывал вибрации души как своей, так и того действия, которое было показано на этой картине. И он смог это сделать. Все женщины, которые его окружали, учили его. И под конец он понял, он нашёл именно тот вариант, где можно именно разобраться, и найти, и сделать правильный выбор на основе слияния с вибрациями человека.

Он научился воспринимать человека как единое целое. Он научился воспринимать состояние его души, состояние его сознания и уровень разума, который управляет действиями человека. Он научился выбирать именно на этом анализе, на основе такого анализа того человека, который даст ему счастье."
Взято из ченнелинга о предназначении Чарли Чаплина
http://cosmoharmony.com/?p=2748

Представления: 347

Теги: игра, медитация, осознанность, предназначение, психология, роли, человека, ченнелинг

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Сообщения блога, созданные Эль
7 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий ПЯТАЯ СРЕДА С КРАЙОНОМ «ВОПРОСЫ С КРАЙОНОМ И АДИРОННДОЙ» (10)
"" Все эти события, которые мы вам рассказываем, больше не должны влиять на ваше мастерство, которое вы изучаете. Как же справиться с этим? Признайте это. «Дорогой Дух, я осознаю, что чувствую все это. Мне не нужно повторять их. Дорогой…"
15 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий ПЯТАЯ СРЕДА С КРАЙОНОМ «ВОПРОСЫ С КРАЙОНОМ И АДИРОННДОЙ» (10)
"" Какая увлекательная тема! Я хочу, чтобы вы все запомнили то, чему мы учим, и это может показаться сложным для понимания. На самом деле, есть два фактора, которые оказывают значительное влияние на вашу личность. Можно сказать, что в вашей…"
15 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий ПЯТАЯ СРЕДА С КРАЙОНОМ «ВОПРОСЫ С КРАЙОНОМ И АДИРОННДОЙ» (10)
"" Вы снова родитесь на этой планете, не обремененные кармой и энергией прошлых жизней. Когда вы станете старше, вы вспомните, кто вы есть на самом деле. Вы не будете совершать тех ошибок, которые делали раньше. Это поможет создать новый…"
15 час. назад
Сообщение блога, созданное Георгий

ПЯТАЯ СРЕДА С КРАЙОНОМ «ВОПРОСЫ С КРАЙОНОМ И АДИРОННДОЙ» (10)

ПЯТАЯ СРЕДА С КРАЙОНОМ «ВОПРОСЫ С КРАЙОНОМ И АДИРОННДОЙ» (10)Эта трансляция Пятой Спецсреды была проведена 29 октября 2025 года.Моника МураньиЗдравствуйте и добро пожаловать! Меня зовут Моника Мураньи, со мной Ли Кэрролл и Мэрилин Харпер.Мы снова рады видеть вас на нашем специальном мероприятии в рамках Пятой Среды. Сегодня вечером мы посвятим время обсуждению прошлых жизней, и это будет нечто особенное, не похожее на то, что мы делали раньше.Сейчас мы хотели бы завершить вечер, задав несколько…Посмотреть еще
15 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Глаза кошек – портал в сеть высшего сознания.
"комментарий С тех пор, как у моей любимой внучки появился горячо любимый ею котенок (теперь уже выросший в  «серьезного» кота),— я, естественно, оказалась приобщенной к этой насыщенной новыми красками жизни :-). И, замечаю,…"
вчера
Сообщение блога, созданное Эль

Глаза кошек – портал в сеть высшего сознания.

“  Глаза кошек – портал в сеть высшего сознания  Люди-птицы, люди-мыши, люди-морские коровы – космос настолько огромен и разнообразен, что, пожалуй, любой из видов животных, которые вы только можете себе представить, мог эволюционировать в цивилизации высокосознательных существ, которые затем распространяются по всему космосу. И кошки – не исключение. О том, что земные кошки имеют связь с разумными кошачьими существами из созвездия Лиры, рассказала контактер Октавия Василе: «В нашем мире кошки…Посмотреть еще
вчера
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий КРАЙОН МЕДИТАЦИЯ КРУГА ДВЕНАДЦАТИ «ВРЕМЯ ПРАЗДНИКА» (8)
"Информация к Размышлению...."
вчера

© 2026   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования