Хотел представить видение данного вопроса, в более развернутом виде. Для большинства из нас вопрос Рода это святое и мы не особо задумываемся о предлагаемой нам информации, сразу «бросаемся в бой», начиная её использовать. А если это ещё и передано некими «светлыми» ангелами или (м)учителями, то заглатываем не задумываясь. Нам предлагают отмаливать свой Род, просить прощения у не особо сговорчивого Бога за грехи, совершённые нашими родителями, дедушками, бабушками и остальными коленами, мотивируя это тем, что все наши болезни, неудачи и неважное благосостояние именно из-за этого. Добавив сюда для убедительности и карму. Конечно соглашаемся и говорим мы, всё так и обстоит, раз сами с учетом нашей грамотности и жизни в мирное время, не без грешные, то наши предки и подавно. Ведь жили они во времена войн, где полно убийств, грабежа и прочих грехов. Тоже так считал, но при вновь открывшихся обстоятельствах решил пересмотреть данный момент.
Первое, (не по важности, а по номеру))- Не понесёт носящая ношу другой! Т.е., каждая душа отвечает только за себя.
Второе, Каждый действует (совершает поступки) исходя из своей модели мира. Т.е., согласно своим принципам, идеалам, убеждениям. Хотя свои ли они или навязанные, действительно ли служат тебе, вопрос для каждого открытый и требует рассмотрения, но сейчас не об этом.
Третье (эзотерическое). Каждая душа сама выбирает родителей перед воплощением! Т.е., душа уже знает зачем идет, за каким опытом и т.д. У неё своя цель, но никак не нести ношу другой, да и невозможно это при всём желании.
Взяв в расчёт первые два обстоятельства, давайте рассмотрим, то, что получается в свете данных утверждений. Если с первым всё понятно, то второй требует некого осмысления и немного смелости. Возьмём пример недавнего себя. Скажем лет несколько назад ты делал(а) поступки «не приведи господь», ну или помягче. Тогда это казалось вполне нормальным, ну по крайне мере, «а чё такого». Тот взгляд на жизнь, те убеждения, которые имелись в наличии говорили о том, что так можно поступать, а где-то даже нужно. С высоты сегодняшнего дня ты это не повторишь, это тебя более не выражает. Осознание этих моментов и есть твой рост, ты расширяешься, начинаешь многое понимать и в некоторых случаях даже не осуждать людей, сам(а) был таким(ой). Обрати внимание появилось важное чувство –Понимание! Вспомни себя в детстве, когда тебя заставляли просить прощения за некие поступки, но ты не хотел(а) этого делать, потому, что ты был(а) прав(а), (как ты считал(а)) и ты чувствовал(а) себя не виновным. И это прекрасное чувство, ведь оно истинно. Ведь ты действовал из своей модели мира. И ты не виновен, не виновен, не виновен!
А теперь давай посмотри на себя глазами Бога, ты же не сомневаешься, что его глаза видят больше, дальше и глубже, чем ты освоил(а) на данный момент? Разве можешь ты быть виновным в глазах Бога? Ведь Он знает о тебе больше чем ты сам о себе вспомнил. Он знает твои принципы, идеалы, то, отчего ты отталкиваешься в своих решениях. В Его глазах ты невиновен(а) всегда! Это так же относится к твоему Роду и окружающим тебя людям. Ты просто не помнишь кто ты есть, а по тому не ведаешь, что творишь!
Чувство вины и страх, это два врага человека! С ними не надо бороться их надо осознать и не выбирать более. Этими инструментами пользуются те, кто хочет держать нас в повиновении. Да ты и сам(а) пользуешься этими инструментами со своими детьми, окружением и думаешь это нормально, потому, что другому не научен(а) пока. Тем самым поддерживаешь вину и страх на планете. Это не обвинение, а констатация факта, если ты этим занимаешься.
Посмотрите, как всё устроено с нашей точки зрения. Есть поступок, он не правильный, и вообще это грех. Грех подразумевает вину- значит достойно осуждения-суд-приговор-наказание. Если бы это была логика Бога и Он так действовал, (как нам пытаются представить), то вряд ли кто населял планету.
Давай отталкиваться от второго пункта. Каждый действует (совершает поступки) исходя из своей модели мира. Значит такое понятие как «грех» не существует! Замени слово «грех», словом «ошибка». Но за ошибку не осуждают и тем более не наказывают, обычно дают возможность исправить. Заметь, когда появилась «ошибка», «вина» исчезла! «Грех» и «вина» всегда идут в паре. Когда упоминают одно слово, второе тенью следует за ней.
Прививая нам мысль о том, что надо отмаливать Род потому, что они «грешили», подразумевается, что они «виновны» и образ «вины» нам приходится удерживать в себе о себе и своим Родом! Это больше похоже на проклятие с нашей стороны по отношению к себе и своему Роду. Ведь они, как и ты не виновны, не виновны, не виновны! Тебе приходится понижать свою частоту, вибрацию и своего Рода и удерживать это в своём сознании….
С моими суждениями можно и не согласиться, да и не настаиваю. Если ты доверяешь своим чувствам, то попробуй такое упражнение. Начни со своей невиновности, увидь себя невиновным. Ты понимаешь почему так действовал, увидь в себе искру Творца и пусть свет заполнит тебя. Ведь ты, не твои убеждения, не твоё тело, ты душа, а это часть Творца. Удерживая образ невиновности и света, посмотри на своих родителей, бабушек и дедушек, детей, увидь каждого из них не виновным, увидь их как свет, а не как туман (убеждения и т.д.) их окружающий и тело. Постарайся удержать этот образ подольше. Смотри на них глазами Бога. А потом сравни, что ты чувствовал сейчас и тогда, когда считал их виновными и выклянчивал для них прощения. Ты ведь чувствуешь разницу? В любом случае принимая решение посмотри из чего оно исходит, из любви к себе и Роду или из страха перед Богом! Понимаю, что в мире где богобоязненность возвели в статус благодетели тебя могут одолеть сомнения, но верь своим чувствам, это голос души.

Представления: 317

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий 🌍 Нечто огромное разворачивается на Земле
"Информация к Размышлению..."
16 час. назад
Сообщения блога, созданные Георгий
16 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Стоп, наблюдатель: как перестать страдать в собственном фильме и просто смотреть его
"Информация к Размышлению..."
20 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль ВЕЧНАЯ МОЛОДОСТЬ. РАСКРЫТЫЕ ТАИНСТВА.
"СТОЛБ СВЕТА  Вы можете использовать это небольшое веление для приближения к своему Я ЕСМЬ Присутствию и построения мощной стены защиты вокруг себя. Вы должны читать «Столб Света», по крайней мере, три раза в начале каждой сессии…"
вчера
Сообщения блога, созданные Эль
вчера
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий КРАЙОН ПО СРЕДАМ «Я ЗДЕСЬ РАДИ БОЛЬШЕГО, ПОЧЕМУ ЖЕ Я ЧУВСТВУЮ СЕБЯ НИЧТОЖНЫМ?» (5)
"" Вы знаете, некоторые люди задают очень важный вопрос. Они говорят: «У меня такое чувство, что я работаю над чем-то гораздо большим, что у меня впереди ещё более значимые дела, но моя жизнь кажется мне незначительной. Что…"
вчера
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий КРАЙОН ПО СРЕДАМ «Я ЗДЕСЬ РАДИ БОЛЬШЕГО, ПОЧЕМУ ЖЕ Я ЧУВСТВУЮ СЕБЯ НИЧТОЖНЫМ?» (5)
"" Снежный ком катится вниз по склону. Это в Поле. Возможно, мне стоит объяснить это ещё раз. Но сначала я хочу, чтобы вы ясно осознали, почему вы чувствуете себя такими никчемными.Эта древняя энергия Земли действительно стара. Это энергия…"
вчера
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий КРАЙОН ПО СРЕДАМ «Я ЗДЕСЬ РАДИ БОЛЬШЕГО, ПОЧЕМУ ЖЕ Я ЧУВСТВУЮ СЕБЯ НИЧТОЖНЫМ?» (5)
"" Одна из великих истин, которые вы, возможно, сможете постичь, заключается в том, что существуют энергии, созданные для помощи вам на этой планете. Эти энергии могут быть эзотерическими или метафизическими, но они реальны. В 2026 году мы…"
вчера

© 2026   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования