Уроки просветления. Будда. Наполнение Пустотой.

Здравствуй Будда!

Здравствуй, моя бесконечность.


Мы так долго не разговаривали с тобой. Я соскучилась.
Я всегда пребываю в тебе, а ты о мне. Иное невозможно.


Да. Наверное мой ум соскучился, потому что он существует в отделенности.
Так отключи его.


Ты считаешь, что ум не нужен?
Не всегда. Когда тебе нужно разделять, то нужен ум. Когда тебе нужно соединять, то он не нужен


Но как его отключить? Я пытаюсь, но у меня не получается.
Ты на самом деле еще и не пробовала. Просто забудь, что он у тебя есть.


Как это? Как я могу это забыть?
Когда ты думаешь, то твое внимание, внимание твоего сознания сосредоточено в голове. Сосредоточь его в сердце. Там нет мыслей. Сосредоточь его в любом другом органе, где нет мыслей. Если ты будешь делать это долго, то ты почувствуешь состояние вне ума. Твой ум включается только потому, что ты его включаешь, направляя свое внимание, то есть энергию своего внимания в голову. Туда, где находится ум. Как только появляется мысль, ты снова можешь проверить себя, ибо твое внимание опять вернулось по привычке в голову. Вы так привыкли жить. Вас так научили. Первое, что т делаешь, когда просыпаешься, это включаешь свой ум. Не включай его по утрам, когда это не нужно. То есть не направляй свое внимание в голову.


Но как тогда общаться и жить в социуме? Элементарно нужно, скажем, когда водишь машину включать ум.
Нет. Это не так. Когда ты водишь машину, попробуй направлять свое внимание на дорогу. Ты так и делаешь и обнаруживаешь, что ум сам по себе, а вождение само по себе. Это означает, что ум не участвует в этом. Ты просто сливаешься с дорогой и становишься ею.


А что такое тогда внимание?
Это как луч фонарика. Ты направляешь часть своей энергии для того, чтобы включить определенные функции или осветить те области, которые ты выбираешь исследовать.


Значит, если не направлять свое внимание никуда и ничего не исследовать, то можно достичь состояния единства, состояние неотделенности?
Ты правильно мыслишь. Ты все время двигаешься своим вниманием относительно одной единственной точки — центра себя. Если ты не двигаешься вниманием относительно этой точки, то ты пребываешь в покое и не разделяешь на себя и то, к чему движется твое внимание. Если ты научишься постоянно пребывать вниманием в центре себя, то есть в сердце, ты перестанешь двигаться, перестанешь разделять. Ты станешь самой абсолютностью. Ты вернешься в это состояние.


Это значит, что я не буду развиваться. Ведь покой — это отсутствие развития.
Тебя это пугает?


Нет. Просто нас учат, что нужно все время развиваться духовно.
Это одна из иллюзий.


Духовное развитие — это иллюзия?

http://yasnoznanie.ru/2018/11/10/uroki-prosvetleniya-budda-napolnen...

Представления: 855

Эта запись блога закрыта для комментариев

Комментарий от: ДавИра., Ноябрь 20, 2018 в 11:41pm

Леночка,спасибо.Когда читала чен  не напрягалась умом поэтому не всё поняла, но чувства просто  расширяли и переполняли до состояния растворения.Благодарю.

Комментарий от: Георгий, Ноябрь 14, 2018 в 3:15pm

          Лена!   Мне очень интересен вот какой вопрос.   В каком состояние находится (где) то сознание Буды, с которым ты беседуешь.  Поскольку сознание представляется как сознание Буды, то совершенно очевидно что этот диалог происходит всего лишь с сознанием имеющим ограничения и границы. А это уже не может быть сознанием всего что только есть.  Хочу понять Кто беседует с тобой. Часть сознания Единого, называющая себя Буда ведет этот диалог с тобой  из разделения , или же из единства. Если из единства, то это такая же часть сознания Единого , не имеющая своего начала и своего конца. Если из разделения то это сознания всегда имеет свои ограничения и границы. 

Комментарий от: CЕлена, Ноябрь 11, 2018 в 7:52pm

Тем и интересен еще один аспект разворачивания божественного сознания.

Комментарий от: Георгий, Ноябрь 11, 2018 в 3:53pm

           Лена!  Очень интересные у тебя беседы с Сознанием Буды.  Но ведь сознание Буды, это всего лишь очень незначительная часть бесконечного сознания Единого.  Часть, выбравшая для себя роль Холста-наблюдателя.     А любая роль возможна лишь в разделении, но не в Единстве Сознания?  И это не просто часть сознания Бога, а часть Единого сознания , сделавшая вполне конкретный выбор, и играющая вполне определённую и конкретную роль в игре Бога с самим собой?  

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Выбрать себя - это необязательно значит поступить эгоцентрично.
"“ Сначала станьте уединенным. Сначала начните получать удовольствие от самого себя. Сначала станьте таким подлинно счастливым, что не будет иметь никакого значения, если никто и не придет к вам; вы полны, переполнены. Если никто и не…"
13 час. назад
Сообщения блога, созданные Георгий
вчера
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий СИМПТОМЫ ПЕРЕХОДА и ТРАНСМУТАЦИЯ ФИЗИЧЕСКИХ ТЕЛ
"" Тот, чью душу можно пробудить, мироздание будет будить всеми возможными способами, в том числе и через депрессивный фон. Психологи, например, знают, что по Э.Кюблер-Росс именно депрессия и боль души - это моменты исцеления перед стадией…"
вчера
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий СИМПТОМЫ ПЕРЕХОДА и ТРАНСМУТАЦИЯ ФИЗИЧЕСКИХ ТЕЛ
"Информация  к  Размышлению..."
вчера
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Повышенная вибрация в пространстве: 27–31 мая — период мощных преобразований
"ВЕЛЕНИЕ ФИОЛЕТОВОГО ОГНЯ И СТОЛБА СВЕТА 0.01 Вознесенный Владыка Сен-Жермен   О мое постоянное любящее Я ЕСМЬ Присутствие! Ты Свет Божий надо мной, чье сияние образует круг огня передо мной, чтобы освещать мой путь.   Я ЕСМЬ в полной…"
вчера
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Повышенная вибрация в пространстве: 27–31 мая — период мощных преобразований
"" "Важно обратиться к своему прошлому, осознать упущенные возможности и ошибки, чтобы освободить пространство для новых энергий. Это время для глубокой работы с собой, для освобождения от того, что больше не служит нашему…"
вчера
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Повышенная вибрация в пространстве: 27–31 мая — период мощных преобразований
"Мухиддин, здравствуйте. Вот ссылка на телеграм канал , о котором  Вы спрашивали:    https://t.me/+rl9KHtA7S_phZDli"
вчера
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Избавиться от Эго хочет... Эго.
"" Эго – это со-знание  индивидуальной личности единой Души Истока, проходящей очередной опыт на уровне трёхмерного, дуального, линейного , многомерного, единого Со-знания Истока(Бога), в Иллюзии разделения этого Со-Знания на…"
вчера

© 2025   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования