Мне очень хочется верить в то, что, однажды, религия, наука и социология, как знание о развитии общества; этика, как знание о формировании человека; психология, как знание о глубинных структурах человеческой души, сольются в единое целое. Перестанут быть отдельными областями.

И тогда это будет уже не религия и не наука с нашей сегодняшней точки зрения. А это будет точное знание, которое будет приводить человека к счастью. Ведь без Неба с одной стороны, и без конкретного знания с другой стороны, человек не будет полноценным. Только в сочетании духовного и материального возможна завершенность пути. 
 
То, о чем я мечтаю — это чтобы знание о строении души, о существовании психической энергии, о циклах развития вошли бы как часть науки медицины и помогли бы врачам будущего не просто предотвращать болезни, а вылечивать неизлечимое.

Я бы очень хотел, чтобы люди начали смотреть на человеческий организм не как на совокупность белков, жиров и углеводов и каких-то там внутренних органов. А как на то, где мысль ткет свою жизнь. 
И где порождаемая непрестанно психическая энергия определяет качество жизни человека. Его здоровье и его путь.

Когда человечество выйдет из узкого материализма "кости, мышцы и мозги" и войдет в область, где правят энергии, идеи и движение, многие проблемы, которые кажутся нерешаемыми и болезни, сегодня неизлечимые, уйдут. Потому что причины их перестанут быть областью неизведанного.

Узкий материализм сегодня является мощнейшей преградой к прогрессу. Также как и религиозность, доходящая до фанатизма. И до тех пока эти крайности не стремятся навстречу друг другу, чтобы сплестись в синтезе; пока духовное и материально не замыкается друг на друга и не ткёт будущее человечества — всё это время человечество будет несчастным.

Я хотел бы, чтобы люди поняли, что сознания взаимопроникающи, что психическая энергия оказывает мощнейшее влияние. И над этим всем царит Мысль. И фраза "Идеи правят миром" глубоко практична. 

Дмитрий Раевский

✨Наша группа в ВК (там есть интересные подписки на видео уроки)
https://vk.com/raevskyschool
Проект "Здравница" вконтакте.

Чат в Телеграм "Ресурсность и предназначение"

Представления: 185

Теги: Ресурсность, подсознание, предназначение, психическая энергия

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Как разрушить иллюзии и стать мастером своей жизни
"Информация к Размышлению..."
12 час. назад
Сообщения блога, созданные Георгий
12 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Почему ум не видит самого себя? Ответ перевернёт ваше представление о сознании
"Информация к Размышлению..."
12 час. назад
Иждиви Сангойя оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль В ЧЕМ ПРОБЛЕМА СЕГОДНЯШНЕЙ ЦЕРКВИ, ПОЧЕМУ ЛЮДЯМ НЕ ЗАХОДИТ.
"Самое вредное для жизни называется «истинным», то же, что приподнимает, возвышает, утверждает, оправдывает жизнь, что ведёт к её торжеству, считается «ложным»…Антихрист. Проклятие христианству - Ф. Ницше"
15 час. назад
Иждиви Сангойя оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль В ЧЕМ ПРОБЛЕМА СЕГОДНЯШНЕЙ ЦЕРКВИ, ПОЧЕМУ ЛЮДЯМ НЕ ЗАХОДИТ.
"Отныне в жизни всё устроено так, что без жреца ни шагу; какие бы естественные события ни происходили в жизни — рождение, бракосочетание, болезнь, смерть, не говоря уж о жертвоприношении («трапезе»), — повсюду появляется…"
16 час. назад
Иждиви Сангойя оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль В ЧЕМ ПРОБЛЕМА СЕГОДНЯШНЕЙ ЦЕРКВИ, ПОЧЕМУ ЛЮДЯМ НЕ ЗАХОДИТ.
"Вы меня поняли. Начало Библии содержит полную психологию жреца. Вы уже угадываете, что, согласно этой логике, появилось вслед за тем на свет, — «грех»… Понятия «вины» и «кары», весь…"
16 час. назад
Иждиви Сангойя оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль В ЧЕМ ПРОБЛЕМА СЕГОДНЯШНЕЙ ЦЕРКВИ, ПОЧЕМУ ЛЮДЯМ НЕ ЗАХОДИТ.
"Христианство хочет приобрести господство над дикими зверями; средством его для этого является - сделать их больными. Делать слабым - это христианский рецепт к приручению, к “цивилизации”.Антихрист. Проклятие христианству - Ф. Ницше"
16 час. назад
Иждиви Сангойя оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль В ЧЕМ ПРОБЛЕМА СЕГОДНЯШНЕЙ ЦЕРКВИ, ПОЧЕМУ ЛЮДЯМ НЕ ЗАХОДИТ.
"В каждом жречески организованном обществе психологически неизбежными делаются “грехи”: они факторы власти, жрец живёт грехами, он нуждается в том, чтобы “грешили”... Антихрист. Проклятие христианству - Ф. Ницше"
16 час. назад

© 2025   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования