Смотрите, как получается. Существует наш план Бытия, в котором мы видим лишь отсветы того, что есть сверху. Знаете, это как в горах, где-то сверкает молния, гром, гроза, а мы видим, что там, где-то над облаками что-то полыхает, потому что в горах это высоко, а облачность ниже. Также существует и более высокий план Бытия, и когда мы развиваем глубину сознания в себе, то для нас начинает раскрываться то, что находится над облаками. То есть мы поднимаемся выше этого плана Бытия, переходим на следующий пласт, совершая метанойю — перемену разума.


https://avatars.mds.yandex.net/get-zen_doc/1136050/pub_5c5b1e7c07b3dd00ade86f0f_5c5bce66d1184d00ae50dc84/scale_1200 2x" alt="" />


И там для нас открывается, что любовь и истина — это вполне существующие материя, из которой всё соткано, пластичная материя, имеющая две характеристики: её гибкость и её твёрдость, Любовь и Истина. В принципе, обычному человеку можно прикоснуться и к тому и к другому. Но, по сути, и то и другое является материей другого плана. И уже Любовь — это кирпичи, из которых всё строится, а Истина — это тот план архитектора, по которому всё строится. Если сравнить это со строительством дома, то Истина — это чертежи, а Любовь – это стройматериалы.

И если уже совсем прикоснуться глубоко, то существует то, что называется пространственная мысль, или мир пространственной мысли, мир Истины — это некий план, куда можно заглянуть. Ещё его называют Голос безмолвия, потому что эти истины лишены слов. Они есть то, что индусы называют "арупа" (без тела), они лишены прямой формы. Это скорее идеи, которые воспринимаются разумом. Развив в себе способность к пониманию глубиной разума, начинаешь прикасаться к миру пространственной мысли, которая и есть Истина коллективно. Как Элохим — это Боги коллективно, но для нас это Высший разум. А Любовь — материя, из которой строится более высокий план Бытия, называется "Материя Люцида". И она является невидимой нашим глазам, нервной системой космоса, через которую струится жизнь.

Вот это нужно понять как основу Бытия. То есть не весь тот план соткан из Любви, но самая сущность его, нервная система соткана из Любви. И далее окутывается эта Любовь космической пластической материей — Акашей. И на том плане бытия уже гораздо меньше воздействия мира иллюзии (майи), шаблонов и так далее. И получается, что есть мир пространственной мысли, его окутывает и от него черпает свое движение Космическая Любовь, и всё это окутывается Акашей, пластической материей, которая, опускаясь в наш физический мир, становится окружающим нас миром на более грубом плане Бытия, из которого мы пытаемся вырваться, преодолевая границы ума, который видит лишь внешнее.

Вот такая структура Вселенной, которую мы с вами должны нащупать, найти, увидеть, туда проникнуть и начать этим оперировать, потому что для нас это должно стать реально существующим.

Вот, что такое Школа развития мышления — развить мышление настолько, чтобы эти вещи стали реально существующими, а не эфемерными, чтобы говорить не о них, но погружаться в них, изучать их изнутри.

Блог Дмитрия Раевского вконтакте.

Представления: 224

Теги: Раевский, истина

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль О происходящем сейчас в пространстве
"" «Это предсказание судьбы или новый способ использования сознания?» — спросите вы. Возможно, закон притяжения заключается в том, что вы считываете Поле, а Поле реагирует на вас. Всё это кажется чем-то новым, но на самом…"
1 час назад
Сообщения блога, созданные Эль
4 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль “ Как нас превращают без нашего ведома в бездушных роботов или аватаров, контролируемых на расстоянии новым мировым правительством.”
"  Мы только сами являемся творцами своей собственной реальности..."
6 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий КРАЙОН «МОЖЕТ ЛИ СОЗНАНИЕ ВЛИЯТЬ НА РЕАЛЬНОСТЬ?» (3)
"   Мы только сами являемся творцами своей собственной реальности..."
6 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий КРАЙОН «МОЖЕТ ЛИ СОЗНАНИЕ ВЛИЯТЬ НА РЕАЛЬНОСТЬ?» (3)
"" Некоторые могут спросить: «Влияет ли сознание, будучи энергией, на то, что мы называем реальностью?» Реальность — это то, что подходит для вас. А что не подходит? Это измерение, в котором вы находитесь. Возможно ли, что…"
6 час. назад
Сообщения блога, созданные Георгий
7 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Ваш мир начинается с вас: как обрести внутреннюю свободу
"Ключ, который всегда был у тебя в кармане: прощение На этом пути многих ждёт самый сложный, но и самый освобождающий шаг — прощение. В особенности тех, кого мы называем «причиной» наших ран: наших родителей. Неопытный взгляд видит…"
7 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Почему поначалу кажется, что просветление не меняет жизнь?
" Не могу не согласиться здесь, Георгий, с твоим утверждением: Проявленные в ходе жизненного опыта знания принадлежат каждому из нас и раскрывают наши новые возможности и потенциалы. Замечу только, что «знания, которые…"
вчера

© 2026   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования