Что такое личная сила или как не стать трудоголиком

Я очень часто рассказываю и пишу о личной силе человека. Что личная сила — это некий стержень, который удерживает нас и помогает двигаться в заданном направлении развития и самосовершенствования.
Личная сила дает нам ощущение твёрдости духа. Даже если мы сталкиваемся с какими-то препятствиями, личная сила позволят нам устоять и не сбиться с пути.
В связи с этим меня спрашивают, как отличить личную силу от нездорового какого-то куража. Все мы знаем такое состояние, когда мы вдохновляемся какой-то идеей и все, нам срочно это нужно реализовать во что бы там ни стало.
И это хорошо, когда нас посещают подобные озарения. Без них у нас не было бы желания делать что-либо вообще. Хорошо, когда мы получаем озарения, когда наши труды находят достойное вознаграждение.
В таком состоянии природного азарта все рутинные дела воспринимаются по иному. Нам не становится тоскливо от какого-то повторения действий, потому как мы всеми мыслями и ощущениями в нашей новой идее.

Делу время — потехе час
Но тут важно понимать, что мы живем в физическом мире. Мы вынуждены считаться с потребностями физического тела. Не зря же наши предки вывели такую формулу: в здоровом теле — здоровый дух.
Но люди увлеченные склонны забывать о таком простом правиле. Они забывают про еду и сон. Они впрягаются в какой-то непосильный воз работы и тащат это все на своем энтузиазме, пока в итоге не падают обессиленные и опустошенные.
Итогом может быть то, что человек отдался весь процессу, но или сломался раньше времени и не достиг результата. Или результат был достигнут, но человек в итоге возненавидел всю эту суету, которая вымотала и обессилила.
Чтобы этого избежать и не стать маньяком работы, нужно прислушиваться к потребностям своего тела. Расслабляться и прислушиваться к себе. Замечать что вам хочется, попить, поесть или погулять с друзьями.
В общем заботиться о своем теле как о самом лучшем друге, который обеспечивает нам все наши потребности и реализует наши запросы. Человек, который активно работает, в обязательном порядке должен следить за своим телом.
Любые озарения — это часть длинного пути одной большой идеи. И совсем неправильно думать, что вы вот так сможете поднажать и сразу перепрыгнуть на новую ступень своего развития. На новую ступень вы перешагнете, это безусловно! Но лишь когда будете морально и физически к этому готовы.

Быть не хуже других
Еще один момент, в который склонны западать люди, которые не контролируют свои эмоции и свою силу. Проявляется это в том, что человек все время пытается угнаться за кем-то. Приобрести себе то, что, как ему кажется, сделает его лучше в глазах других людей.
Сама по себе конкуренция очень хороший стимул к развитию. Наиболее активно это состояние проявляется в подростковом возрасте. Все мы помним наши старания угнаться и быть, что называется, не хуже других.
В более зрелом возрасте мы учимся воспринимать мир не только в сравнении с другими людьми. Понятно, что все мы уникальные. И оттого прекрасные каждые в своей уникальности. Но вот этот дух азарта и конкуренции с нам остается на всю нашу жизнь, проявляясь в том, что мы постоянно конкурируем.
И хорошо, если в область конкуренции попадаем мы сами. Мы конкурируем с самим собой за право быть лучше и лучше. И плохо, когда мы свою силу направляем на то, что нам по сути не нужно. Чтобы этого не случилось, важно знать свои цели в жизни.
Если вы в замешательстве как определить свои цели, а также хотите понять, что вам мешает быть успешными и процветающими, приходите на консультацию:
Я провожу индивидуальные консультации по РАЗЛИЧНЫМ жизненным темам:
  • СЕМЬЯ (отношения, родители, дети, личностный рост, соседи);
  • СТРАХИ И ФОБИИ (страшные сны, боязнь чего-либо или кого-либо);
  • ТАЛАНТЫ, НАВЫКИ;
  • ЛИЧНЫЕ ВОПРОСЫ ПО ВСЕМ РАЗЛИЧНЫМ ТЕМАМ;
  • ЗНАКОМСТВО С МИРОМ ДУШ, C НАСТАВНИКОМ.

Медитация
Напоследок я предлагаю пройти медитацию по исцелению и прощению себя. Что бы мы ни делали, к каким бы целям мы не устремились, мы всегда должны помнить, что мы сами для себя самые верные ценители и помощники.
Важно принимать себя в любом состоянии. Не корить и уничтожать. Не пытаться замещать и оправдываться. А принимать с любовью и благодарностью. И неважно как к вам относились раньше, вы в состоянии изменить отношение к себе своим внутренним состоянием.
Цель этой медитации исцелить травмы прошлого, которые приводят к тому, что мы боимся будущего и не доверяем людям. Исцелить нелюбовь к себе и предательство от близких людей. Исцелить внутреннюю боль и неумение прощать себя.
Предстоит глубинная работа над собой, а потому позаботьтесь о том, чтобы вас не беспокоили какое-то время. Чтобы вы могли расслабиться и спокойно могли исследовать свои внутренние глубины. Приготовьте воду для заземления и в добрый путь.
Самые первые шаги на пути исцеления своих состояний — это признать в себе то или иное качество. Позволить себе просто быть. Да, таким не безупречным и таким неидеальным, но просто счастливым с своей уникальности. Но эти шаги, как правило, самые трудные.
Мы сколько угодно можем твердить, что мы прощаем и принимаем, но, при этом, внутренне быть несогласными и потому не получать долгожданного исцеления. Быть в ладу с самим собой — это важная задача для каждого человека.
Ну и самое главное, всегда с радостью встречать каждый новый день!
С любовью, Ванда Дмитриева!
НАМ ВАЖНО ВАШЕ МНЕНИЕ !!!
Оставьте комментарий и расскажите, что Вы думаете… 
Лучший способ выразить благодарность автору — поделиться с друзьями!!!

Представления: 283

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: ЕЛЕНА, Апрель 21, 2019 в 4:08am

Да! Так и есть!

Благодарю, Ванда!

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий КРАЙОН КОНФЕРЕНЦИЯ В СЕДОНЕ, АРИЗОНА «ВОПРОСЫ К КРАЙОНУ» (4) 05-08.06.2025 День четвёртый.
"" В настоящее время Земля — это как Пони-экспресс. И вот вы оглядываетесь вокруг и задаетесь вопросом: «Как такое возможно, чтобы нас посетили с расстояния в несколько световых лет, за сотни световых лет от нас, ведь для этого…"
11 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий КРАЙОН КОНФЕРЕНЦИЯ В СЕДОНЕ, АРИЗОНА «ВОПРОСЫ К КРАЙОНУ» (4) 05-08.06.2025 День четвёртый.
"" Скоро вы узнаете о предстоящем великом открытии — о том, как работать с пространственной мембраной. Вы даже не представляете, что это такое. Я только что дал этому название, которое, возможно, не соответствует действительности. Это…"
11 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий КРАЙОН КОНФЕРЕНЦИЯ В СЕДОНЕ, АРИЗОНА «ВОПРОСЫ К КРАЙОНУ» (4) 05-08.06.2025 День четвёртый.
"" Представьте, что у вас есть возможность заглянуть в иные пространственные измерения, которые вам не принадлежат, и использовать их в своих целях. Как бы вы смогли исследовать измерение единства, где время течет по-другому, где нет ограничений…"
11 час. назад
Сообщение блога, созданное Георгий

КРАЙОН КОНФЕРЕНЦИЯ В СЕДОНЕ, АРИЗОНА «ВОПРОСЫ К КРАЙОНУ» (4) 05-08.06.2025 День четвёртый.

Крайон — Ли Кэрролл Приветствую вас, дорогие мои, я Крайон из Магнитной Службы. Через мгновение эта сцена озарится светом науки будущего — науки, которая пришла не из сегодняшнего дня. И вы сможете это увидеть. Кажется, именно здесь я часто открываю что-то новое. Я сделаю это сейчас. Есть вещи, которые, возможно, выходят за рамки того, что вы могли бы себе представить, то, что вы могли бы подумать о физике или химии. Но я должен сказать вам, что грядет. То, что грядет, будет…Посмотреть еще
11 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Как распознать истинную и ложную медитацию?
"комментарий Алекс, Александр, спасибо вам за комментарии!  Лично меня привлек этот текст, да и сам подход автора к теме медитации тем, что многое здесь совпадает с моим собственным опытом и выводами из него . А, также, изложенное резонирует с…"
вчера
Александр оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Как распознать истинную и ложную медитацию?
"У практикующих есть понятие медитации и концентрации. Совершенно разные состояния. Автор прав в одном: многие пытаются с помощью медитации уйти от решения жизненных задач. Но, медитация - медитации рознь. Большинство практикуют поверхностно, без…"
вчера
Сообщение блога, созданное Эль

Новое поколение — “потерянное”… или в них - наша реальная надежда и здоровое будущее?!

“ В последнее время часто думаю о новых поколениях и их влиянии на мир будущего. Я про тех самых, кого называют "зумерами" и "альфа" и кем порой возмущаются на просторах интернета.Мол, совсем они потерялись и никак не привить им "традиционные" ценности. Не заставить их раздуваться от гордости за "исключительную нацию". Не научить их самозабвенно цитировать "великих…Посмотреть еще
вчера
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Как распознать истинную и ложную медитацию?
"Недавно познакомился с группой ,,Алены Солнечной,,очень похоже на уход от жизни ,мы гармоничны а остальных не таких мы блокируем ,дабы не разрушали нашу гармонию ,,чем то похоже на дзен ,,мы в нерване ,,,а все остальные как пожелают ,,,таково…"
Пятница

© 2025   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования