Рим и римский Пантеон. Что здесь случилось?

Официальная версия гласит, что Римский Пантеон был построен на месте сгоревшего от удара молнии языческого храма в 126 году нашей эры. С начала постройки и до введения христианства Пантеон был посвящён семи главным римским богам — Юпитеру, Венере, Нептуну, Марсу, Меркурию, Плутону и Сатурну.
В 609 году языческий храм был освящён как христианская церковь Святой Марии и Мучеников

После этого упоминания Пантеона в истории прекращаются почти на 900 лет, как будто тут никто не жил все это время. Это подверждается рисунками художников-руинистов и легко объясняется пресловутым екатериннским сдвигом.




Как и в случае со всеми остальными зданиями подобной постройки, не сохранилось ни чертежей, ни технологий, ни инструментов, объясняющих его происхождение в столь давние времена.










Купол Пантеона до сих пор остается загадкой для архитекторов, являясь самым большим в мире сооружением такого типа без подпорок. Экскурсоводы робко озвучивают совершенно нелепые версии появления купола, включая такую:

Когда были построены стены Пантеона, внутрь была засыпана земля вперемешку с монетами. Поверх слоя монетоносной земли был положен бетонный купол, состоящий из нескольких типов материала с разной плотностью (даже губку подмешали для облегчения структуры ближе к окулусу - круглому дымоходу в крыше). Когда бетон застыл, двери в здание были открыты, а горожан известили о том, что внутри здания находится целый клад монет вперемешку с глиной и строительным мусором. Вдохновленные верой в капитализм горожане за одну ночь вычистили землю с монетами из под купола, оставив его висеть на следующие 2000 лет…
Да…



Надпись на фронтоне в переводе с латыни гласит «Марк Агриппа, сын Луция, избранный консулом в третий раз, воздвиг это» (в оригинале «М. AGRIPPA L F COS TERTIVM FECIT»). Между тем, если присмотреться к пляшущим буквам надписи, становится очевидным, что её явно вешал не тот, кто строил этот шедевр, а изначальное значение скрыто прямо на виду у зевак по принципу «кому надо, тот поймет».

Присмотритесь к надписи, какие смыслы вы считываете?

Напротив Пантеона находится фонтан с обелиском. Таких обелисков по Риму разбросано аж 13 штук. Заявлено, что некоторые из них были привезены из Египта еще римским императором Августом в конце прошлой эры. Другие были сделаны на месте.



Все из них посетить не удалось, но, похоже, все имеют одинаковую структуру – на гранитной стреле установлена вот такая звездочка, поверх которой водружен католический крест:



К слову, такие объемные и плоские звезды встречаются по всему Риму в разных местах и вариантах, как и и в России.

Экскурсоводы не дают вразумительных объяснений по поводу значения данной символики, утверждая, что в каждом случае звезда означает что-то свое, в зависимости от того, кто, когда и где её водрузил. В частности, звезды и кресты наверху обелисков означают победу церкви над язычеством.

В моем личном понимании звезда олицетворяет солнце – символ веры и источник Жизни тех самых язычников, а вернее предыдущей цивилизации, которая все тут и построила. Однако, местные знатоки склоняются к интерпретации, указывающей на восходящую звезду Иисуса.

Но обратим же наше внимание на основную тему этого поста – колонны Пантеона. По официальной версии колонны высечены из красного и серого египетского гранита, и увенчаны мраморными капителями.

Однако постарайтесь абстрагироваться от исторических догм и просто верьте своим глазам.
Как вы увидите далее, сделаны они явно по разным технологиям, из разных материалов и, скорее всего, в разное время.


































Вопросы на засыпку:

По вашему мнению, похожи ли представленные колонны на высеченные из КАМНЯ (как заявлено), а не отлитые из полимеров с использованием опалубки и плащаницы?

Или это следы машинной обработки?

Когти каких киборгов-трансформеров, потоп или гром с небес могли оставить такие гигантские оплавленные царапины на камне?


Источник

Читаем по теме:

Откопанный Рим. Последствия глобальной катастрофы
Великаны и люди. Как строились древние мегалиты?
Земля рудник: генная инженерия материи, посев и добыча ископаемых
Индустриально развитая цивилизация существует на Земле десятки тыся...
Древние гроты, созданные горнопроходческими комбайнами
Остатки древних цивилизаций: вертикальные пещеры и входы во внутрен...
Остатки древних цивилизаций: катаклизмы прошлого и оплавленные мега...
Греция. А был ли мальчик?
Атлантида, Тартария, Рим, Греция… Что общего?
Тартария, Рим, Екатерининский сдвиг и дальнейшее разделение
Откопанный Рим. Фотографии
Война богов. Голограмма реальности. Начало эксперимента дуальности
Тартария, Рим, Екатерининский сдвиг и дальнейшее разделение

Представления: 437

Теги: Рим, мегалиты, пантеон, римский

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"  Очень интересная и важная информация! Я была в Мексике и прочувствовала необычайную, просто ни с чем чем не сравнимую и  не имеющую аналогов энергетику этих мест  — это неизменно ощущалось при соприкосновении с древними…"
58 мин. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Из текста--Получив в 1987 году навыки внутреннего искусства в том, что он называет “погружением на землю”, Хосе смог визуально увидеть психические или астральные конфигурации энергетических сетей планеты.Это искусство может…"
1 час назад
Сообщения блога, созданные Эль
3 час. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Автоматическое спасение vs Саморазвитие
"Личные переживания ,удел личной истории ,они нужны только лично тому кто их переживает ,всем остальным нужны процессы ,роста расширения и развития ,процессы ,которые можно знать стимулировать и управлять,,,,,"
3 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Из текста---В своей медитации он увидел, что этот луч передачи GM108X направлен через Северный и Южный полюсы, где информация хранится в ядре Земли внутри октаэдрического магнита, который удерживает полярные позиции на месте. Вокруг ядра находится…"
3 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Подняла блог, он очень важен для понимания происходящего. О том, как  чистая информация передается из разных звездных систем тем, кто пришел с миссией и умеет ее принимать--Его книга 1987 года, "Фактор Майя", утверждает, что с…"
4 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Сигналы Синего Солнца Аватар Свободы.
"Кстати, Семья Света, о которой рассказывает Барбара Марсиниак-это и есть те, кто с Аватара."
4 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Сигналы Синего Солнца Аватар Свободы.
"Уточняю, откуда такое обозначение-аватары. Есть такая планета-корабль, которая называется Аватар. Эта планета может перемещаться в пространстве и времени.Это делается не с помощью технологий, а силой мысли. На этой планете живут представители разных…"
5 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования