Друзья, буквально на-днях в СК прислала мне подруга-одесситка интересную инфу..                      Мне было - пишет она, чуть больше сорока, когда я узнала, что на привычный вопрос: Что делаешь?" можно отвечать "ОСИМ  ХАИМ" - НАСЛАЖДАЮСЬ ЖИЗНЬЮ".Впервые это выражение я услышала здесь, в Израиле. Дословный перевод "ДЕЛАЕМ  ЖИЗНЬ"         Городское кафе. Полдень. За соседним столиком сидит пожилая пара. Он и Она. Не муж и хена Нет. Скорее старые знакомые или друзья. Они непринуждённо болтают, попивая кофе. раздался тел звонок  и кто-то на др конце спрашивает:"Как дела?" Что Делаешь?"А ему в ответ:" ОСИМ  ХАИМ"! Не решаю проблемы, не работаю, не медитирую, не достигаю цели,... а просто "НАСЛАЖДАЮСЬ   ЖИЗНЬЮ"   эта пара слов меня буквально заколдовала и я поняла, что я тоже хочу эт ому "ОСИМУ" научиться..Первый Урок преподнёс мне владелец зоомагазина, когда рано утром я забежала к нем у за кормом для собаки. Он жеоткрыл свою лавочку, но не успел ещё проснутьсяи потому очень медленно раскладывал свой товар... Я по отработанной годамимосковской привычк стала ему объяснять, что мне нужно побыстрее.. На Это, хозяин лавочки достал из клетки маленького кролика и вложил его в мои руки И ВСЁ! Время для меня остановилось Я Гладила тёплый маленький комочек, одаривая его своей необычной негой любви,ничего не замечая кругом....

  Именно в тот момент я поняла "  потом было много др уроков, каждый из которых  приносил  мне  Счастье в здесь и сейчас  ОСИМ  ХАИМ!!

Представления: 387

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Дара, Ноябрь 30, 2019 в 9:43am

ОСИМ ХАИМ

Комментарий от: Laura, Ноябрь 30, 2019 в 5:52am

Вчера Амеоика отмечала свой самый любимый празник. Он называется  Thanksgiving!

(День благодарения) Как это случилось, но только вчера, после трёх десятков жизни в стране я узнала почему это так.  Благодарность птицам, которые спасли им  жизнь  отдав за это свои жизни   прочно поселилась в психике  первых Американцев и они передали это следующему поколению страны, которая тогда была в возрасте  ползунка.   Праздник традиционно отмечается в кругу  семьи. Едут к тому, кто старше всех по возрасту.  Это обязательно все дети и если возможно их дети. Вся страна - на колёсах и крыльях, независимо от капризов погоды и прочих проблем и трудностей путешествия.

Эта страна не перестаёт меня удивлять. А благодарность к стране, где родилась, к духу её, от этого ещё больше увеличивается.  Ведь у меня будто 2 матери. Разве можно не радоваться такому счастью каждый день.  ОСИМ ХАИМ!!

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Фабрика безразличия.
"Поместив себя в «эмоциональный вакуум», полагая, что так возвысились, на самом деле, так мы перестаем быть людьми, но не становимся при этом высоко духовными просветленными. Потому что, не отбрасывая преждевременно эмоции за…"
2 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Фабрика безразличия.
"комментарий Здесь , в ответах ИИ :Очень много тонких подмен на фоне вроде бы правильных фраз,  по принципу «ложка дёгтя в бочке с медом». Вот, скажем: Пустота (душевная или экзистенциальная) — это не отсутствие эмоций по…"
3 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Фабрика безразличия.
"комментарий Из ответа ИИ: через осознание того воспринимающий — шире любой трагедии и любой радости  Но, ведь, эта «ширина» вовсе не должна отменять «глубину». Любви подвластна и “ширина” и…"
3 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Фабрика безразличия.
"Эзотерический информационный поток долгое время весьма целенаправлено заполнялся определенными концепциями, чтобы увести светлячков от реального постижения жизни и от реальных преобразований на планете. Грамотно переориентировали сознание…"
4 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Фабрика безразличия.
"Ролик Саши Барина «Emotional numbness: who conditioned us to be this way?» как раз исследует то, как под воздействием цифр, потока новостей и травмирующих событий (состояний «под реальными ракетами» или инфошумом)…"
4 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Фабрика безразличия.
"Ну, очевидно,  что ИИ не имеет Душу и, соответственно, не в состоянии испытывать чувств и эмоций. Поэтому его ответы таковы — из холодной логики рассудочности. Мы не живем в состоянии постоянной Пустотности  (за исключением…"
4 час. назад
Иждиви Сангойя оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Фабрика безразличия.
"Понимание контекста проясняет суть вопроса. Ролик Саши Барина «Emotional numbness: who conditioned us to be this way?» как раз исследует то, как под воздействием цифр, потока новостей и травмирующих событий (состояний «под…"
5 час. назад
Иждиви Сангойя оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Фабрика безразличия.
"Разница между Взглядом из Пустоты (как Единого Источника) и безразличием / отсутствием сочувствия — это разница между полнотой (включенностью) и дефицитом (отсоединением). Внешне они могут проявляться одинаково — как глубокое спокойствие…"
5 час. назад

© 2026   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования