Друзья, буквально на-днях в СК прислала мне подруга-одесситка интересную инфу..                      Мне было - пишет она, чуть больше сорока, когда я узнала, что на привычный вопрос: Что делаешь?" можно отвечать "ОСИМ  ХАИМ" - НАСЛАЖДАЮСЬ ЖИЗНЬЮ".Впервые это выражение я услышала здесь, в Израиле. Дословный перевод "ДЕЛАЕМ  ЖИЗНЬ"         Городское кафе. Полдень. За соседним столиком сидит пожилая пара. Он и Она. Не муж и хена Нет. Скорее старые знакомые или друзья. Они непринуждённо болтают, попивая кофе. раздался тел звонок  и кто-то на др конце спрашивает:"Как дела?" Что Делаешь?"А ему в ответ:" ОСИМ  ХАИМ"! Не решаю проблемы, не работаю, не медитирую, не достигаю цели,... а просто "НАСЛАЖДАЮСЬ   ЖИЗНЬЮ"   эта пара слов меня буквально заколдовала и я поняла, что я тоже хочу эт ому "ОСИМУ" научиться..Первый Урок преподнёс мне владелец зоомагазина, когда рано утром я забежала к нем у за кормом для собаки. Он жеоткрыл свою лавочку, но не успел ещё проснутьсяи потому очень медленно раскладывал свой товар... Я по отработанной годамимосковской привычк стала ему объяснять, что мне нужно побыстрее.. На Это, хозяин лавочки достал из клетки маленького кролика и вложил его в мои руки И ВСЁ! Время для меня остановилось Я Гладила тёплый маленький комочек, одаривая его своей необычной негой любви,ничего не замечая кругом....

  Именно в тот момент я поняла "  потом было много др уроков, каждый из которых  приносил  мне  Счастье в здесь и сейчас  ОСИМ  ХАИМ!!

Представления: 369

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Дара, Ноябрь 30, 2019 в 9:43am

ОСИМ ХАИМ

Комментарий от: Laura, Ноябрь 30, 2019 в 5:52am

Вчера Амеоика отмечала свой самый любимый празник. Он называется  Thanksgiving!

(День благодарения) Как это случилось, но только вчера, после трёх десятков жизни в стране я узнала почему это так.  Благодарность птицам, которые спасли им  жизнь  отдав за это свои жизни   прочно поселилась в психике  первых Американцев и они передали это следующему поколению страны, которая тогда была в возрасте  ползунка.   Праздник традиционно отмечается в кругу  семьи. Едут к тому, кто старше всех по возрасту.  Это обязательно все дети и если возможно их дети. Вся страна - на колёсах и крыльях, независимо от капризов погоды и прочих проблем и трудностей путешествия.

Эта страна не перестаёт меня удивлять. А благодарность к стране, где родилась, к духу её, от этого ещё больше увеличивается.  Ведь у меня будто 2 матери. Разве можно не радоваться такому счастью каждый день.  ОСИМ ХАИМ!!

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Алена Веселкова оставил(а) комментарий на сообщение блога Алена Веселкова Вести от Девы Марии.- 2026-09-03_12-10 - Возвращение Древних Богов на Землю
"это мне показывали примерно в 2024 году.. причем я так видела саму себя. то ли сон то ли явь.круг образовывали люди и домотканых хламидах . и глаза у всех были зажмурены."
1 час назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Впечатления от семинара крайона в 2007 году
""... А потом, следующие ченнелинги показали уже почти в открытую картинку маячков, огоньков на поверхности Земли, что-то вроде сети из огоньков, и я увидела себя одним из этих огоньков. И поняла, в чем дело. Когда была медитация прошлых…"
5 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Впечатления от семинара крайона в 2007 году
"Информация  к  Размышлению..."
5 час. назад
Сообщение блога, созданное Георгий

Впечатления от семинара крайона в 2007 году

Впечатления от семинара крайона в 2007 годуТатьяна БурдинаСеминар был настолько интересным, что даже не знаю, как его описать.  Это сейчас я после каждого семинара делаю краткий конспект и всем его рассылаю, а тогда даже не пришло в голову это сделать. Но яркие моменты помнятся. Нам же повезло изначально, потому что Ольга на тот момент получила наследство и благополучно спускала его на всяческие семинары-обучения всем подряд  нью-эйджевским…Посмотреть еще
5 час. назад
Сообщения блога, созданные Эль
22 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль ПОЧЕМУ ВАЖНО УМЕТЬ ГОРЕВАТЬ.
23 час. назад
Эль оставил(а) комментарий о группе ЛаРа Юмор Эзотерический
"Ну, как- то так :-))  : “    Старое, Но классное.  Один мальчик был дебил и, как подобает дебилу, не знал о том, что он дебил. А потому жил ярко, наслаждался, удивлялся и радовался мелочам. А другой мальчик был умный и,…"
вчера
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль ТЕМНЫЕ СУЩНОСТИ ВЫХОДЯТ НА ОХОТУ.
" Да, Саша …."
вчера

© 2026   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования