Друзья, буквально на-днях в СК прислала мне подруга-одесситка интересную инфу..                      Мне было - пишет она, чуть больше сорока, когда я узнала, что на привычный вопрос: Что делаешь?" можно отвечать "ОСИМ  ХАИМ" - НАСЛАЖДАЮСЬ ЖИЗНЬЮ".Впервые это выражение я услышала здесь, в Израиле. Дословный перевод "ДЕЛАЕМ  ЖИЗНЬ"         Городское кафе. Полдень. За соседним столиком сидит пожилая пара. Он и Она. Не муж и хена Нет. Скорее старые знакомые или друзья. Они непринуждённо болтают, попивая кофе. раздался тел звонок  и кто-то на др конце спрашивает:"Как дела?" Что Делаешь?"А ему в ответ:" ОСИМ  ХАИМ"! Не решаю проблемы, не работаю, не медитирую, не достигаю цели,... а просто "НАСЛАЖДАЮСЬ   ЖИЗНЬЮ"   эта пара слов меня буквально заколдовала и я поняла, что я тоже хочу эт ому "ОСИМУ" научиться..Первый Урок преподнёс мне владелец зоомагазина, когда рано утром я забежала к нем у за кормом для собаки. Он жеоткрыл свою лавочку, но не успел ещё проснутьсяи потому очень медленно раскладывал свой товар... Я по отработанной годамимосковской привычк стала ему объяснять, что мне нужно побыстрее.. На Это, хозяин лавочки достал из клетки маленького кролика и вложил его в мои руки И ВСЁ! Время для меня остановилось Я Гладила тёплый маленький комочек, одаривая его своей необычной негой любви,ничего не замечая кругом....

  Именно в тот момент я поняла "  потом было много др уроков, каждый из которых  приносил  мне  Счастье в здесь и сейчас  ОСИМ  ХАИМ!!

Представления: 360

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Дара, Ноябрь 30, 2019 в 9:43am

ОСИМ ХАИМ

Комментарий от: Laura, Ноябрь 30, 2019 в 5:52am

Вчера Амеоика отмечала свой самый любимый празник. Он называется  Thanksgiving!

(День благодарения) Как это случилось, но только вчера, после трёх десятков жизни в стране я узнала почему это так.  Благодарность птицам, которые спасли им  жизнь  отдав за это свои жизни   прочно поселилась в психике  первых Американцев и они передали это следующему поколению страны, которая тогда была в возрасте  ползунка.   Праздник традиционно отмечается в кругу  семьи. Едут к тому, кто старше всех по возрасту.  Это обязательно все дети и если возможно их дети. Вся страна - на колёсах и крыльях, независимо от капризов погоды и прочих проблем и трудностей путешествия.

Эта страна не перестаёт меня удивлять. А благодарность к стране, где родилась, к духу её, от этого ещё больше увеличивается.  Ведь у меня будто 2 матери. Разве можно не радоваться такому счастью каждый день.  ОСИМ ХАИМ!!

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Шмидт Тамара - Крайон. Обретение счастья. Несчастье и одиночество – их нет. Глава.6.
"Информация к Размышлению..."
2 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Шмидт Тамара - Крайон. Обретение счастья. Несчастье и одиночество – их нет. Глава.6.
"Глава 6 Родственные души и близнецовые пламена Пришло время маленьким искрам Бога вспомнить о том, что они – частицы большого пламени " Дорогие, Крайон приветствует вас – каждого в отдельности и всех в единстве. Ах, как вы любимы и…"
2 час. назад
Сообщение блога, созданное Георгий

Шмидт Тамара - Крайон. Обретение счастья. Несчастье и одиночество – их нет. Глава.6.

Приветствуем ВАС на сайте ГАЛАКТИКА16.01.2020 в 22:40Шмидт Тамара - Крайон. Обретение счастья. Несчастье и одиночество – их нет. Глава.6. Стр.17Глава 6 Родственные души и близнецовые пламенаПришло время маленьким искрам Бога вспомнить о том, что они – частицы большого пламениДорогие, Крайон приветствует вас – каждого в отдельности и всех в единстве. Ах, как вы любимы и почитаемы! Мы хотим, чтобы вы знали это. Мы хотим,…Посмотреть еще
2 час. назад
Сообщение блога, созданное Эль

БЛИЗНЕЦОВОЕ ПЛАМЯ: 23 ПРИЗНАКА ВСТРЕЧИ, КОТОРАЯ МЕНЯЕТ ЖИЗНЬ.

        БЛИЗНЕЦОВОЕ ПЛАМЯ: 23 ПРИЗНАКА  ВСТРЕЧИ, КОТОРАЯ МЕНЯЕТ ЖИЗНЬ  Все мы, люди, мечтаем об искренних, поддерживающих, доверительных, радостных и счастливых отношениях. Именно такие отношения складываются между людьми, души которых являются близнецовыми пламенами. С подобной встречи начинается интенсивное развитие души человека, находящегося в воплощении. Встреча с…Посмотреть еще
19 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий КРАЙОН МЕДИТАЦИЯ КРУГА ДВЕНАДЦАТИ «МНОГОМЕРНЫЕ ОЧКИ И АНГЕЛЬСКОЕ ОБЛАКО» (4)
"" Когда Дух видит, что ваше намерение и желание искренни, не то, что вы делаете в чрезвычайных обстоятельствах, а то, что вы обычно делаете для себя, даже просто сидя, когда вы говорите: «Я хочу увидеть и испытать нечто большее, что, как…"
вчера
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий КРАЙОН МЕДИТАЦИЯ КРУГА ДВЕНАДЦАТИ «МНОГОМЕРНЫЕ ОЧКИ И АНГЕЛЬСКОЕ ОБЛАКО» (4)
"" Что это значит? Вы никогда не одиноки. В этом облаке заключена доброжелательная помощь, которая всегда готова прийти на помощь. Оно может быть таким большим, каким вы его захотите. Оно всегда рядом с вами, оно прекрасно и никогда не исчезает.…"
вчера
Сообщение блога, созданное Георгий

КРАЙОН МЕДИТАЦИЯ КРУГА ДВЕНАДЦАТИ «МНОГОМЕРНЫЕ ОЧКИ И АНГЕЛЬСКОЕ ОБЛАКО» (4)

КРАЙОН МЕДИТАЦИЯ КРУГА ДВЕНАДЦАТИ «МНОГОМЕРНЫЕ ОЧКИ И АНГЕЛЬСКОЕ ОБЛАКО» (4)Этот онлайн ченнелинг был дан во время трансляции Круга Двенадцати (эпизод 278) 10 июня 2026 года.Моника МураньиМы приглашаем вас закрыть глаза и прислушаться к этим словам, словно они исходят из вашего сердца. Я призываю красоту и величие моей души заполнить всё пространство вокруг меня.И пока моя душа излучает сияние, я прошу о содействии и помощи присоединиться к моей ангельской команде. Вместе мы способны отправить…Посмотреть еще
вчера
Сообщения блога, созданные Георгий
Четверг

© 2026   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования