Немного о том как воспринимать сны.

Почему во сне нужно ориентироваться на свои эмоции и чувства, а не на те образы, которые мы там видим?

Потому что одни и те же образы и ситуации у разных людей вызывают разные чувства. К примеру, огромная волна воды для одних может символизировать разрушение и смертельную опасность, а для других - увлекательное приключение и новые невероятные впечатления. Всё зависит от подсознательных программ эмоционального реагирования, заложенных в каждом из нас. Поэтому подходить к анализу и расшифровке снов нужно опираясь на индивидуальность своих субъективных впечатлений.

Во время сна логическое мышление уступает место эмоциональному сознанию и именно это сознание обрабатывает информацию, с которой мы имели дело в течении дня или дней. И это именно чувства и эмоции. Всё это как бы проходит через фильтры сознания во время сна, и таким образом мы готовимся к новому дню, к восприятию новой информации сегодняшнего дня, с учетом уже усвоенной.

В основном, если информация во сне и является предсказанием, то как правило это всё происходит в этот же день. Но происходит не в точности то, что снилось, а мы переживаем те эмоции, чувства, ощущения, которые испытали во сне накануне.

Если к примеру огромное цунами нас напугало, то скорей всего нас и в течении дня что-то напугает, это может быть просто кратковременная эмоция от фильма или от какой-то новости, которую вы где-то услышите. Реально, идентично лишь чувство.

Если то же самое цунами вызвало во сне чувство интереса и удивления, то вероятно, что и в своём наступившем дне что-то вас очень заинтересует или удивит. А так как вода это еще и символ информации, разговоров, то и эмоции будут вызваны какими-то разговорами или информацией. Вот и понаблюдайте за тем, какие образы во сне что конкретно для вас значат.

Для того чтобы воспринимать во снах информацию будущего, нужно быть совершенно отрешенным от прошлого и настоящего. Только тогда, когда эмоциональное сознание не загружено переработкой текущих повседневных эмоций, чувств и мыслей, оно способно воспринимать информацию с другого уровня, с более масштабного уровня общечеловеческого, а не только своего индивидуального.

Схема-то по сути простая Диапазон восприятия информации расширяется от частного к общему, где частное является своего рода препятствием или барьером для восприятия общего. Поэтому ищите во снах информацию о СВОЁМ ближайшем прошлом и завтрашнем дне, в этом будет для вас подсказка и помощь.

Удачи!

Представления: 285

Теги: восприятие, информация, предсказание, сознание, сон

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Николай, Февраль 20, 2020 в 2:29pm

Благо Дарения  вО СЕМЬ-Я...  Я Есмь ВСЕ и ВСЁ Есмь - Я «Хранитель-наБлюдатель Человечества»... С Любовью...    Только ТЫ, Чудо-Ангел, мог провести Меня, Формуя, сквозь Пустоту в СНЕ, и Только ТАК Возможно Одевать ОДНУ Корону на Двоих – в СЛИЯНИИ Награда!

Комментарий от: Аврора, Февраль 20, 2020 в 12:46pm

Комментарий от: Алина, Февраль 20, 2020 в 12:43pm

Благодарю, Аврора!

Интересно и полезно) в своем восприятии я опираюсь на чувства, ощущения, как на самый верный индикатор)

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Иждиви Сангойя О справедливости
"Энтузиазм Эстетика  - - - Невыраженное негодование  ( бывает …) Негодование  (выраженное:  У Иисуса, например, когда он столы опрокидывал, гоняя менял, действуя весьма справедливо ) Больше ничего как- то не отозвалось в…"
12 час. назад
Александр оставил(а) комментарий на сообщение блога Иждиви Сангойя О справедливости
"Можно также попытаться определить место справедливости в спиральной динамике Грейвза:"
12 час. назад
Александр оставил(а) комментарий на сообщение блога Иждиви Сангойя О справедливости
"Вспомнилась шкала эмоциональных тонов Хаббарта: Можно по-разному  оценивать эту шкалу, но интересно другое: какие эмоциональные тона вызывает чувстство справедливости?"
12 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Иждиви Сангойя О справедливости
"Твой блог, Иждиви, навеял, в очередной раз, размышления … и вызвал у меня определенные ассоциации… Вспомнилось, как давно уже собираюсь замахнуться :-) на тему «злости», «гнева». в отдельном…"
12 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Иждиви Сангойя О справедливости
"СПРАВЕДЛИВОСТЬ: С- ПРАВ-едливость / С ПРАВЕД- ливость — —С ПРАВДОЙ, ПРАВЕДность, прав, праведный, … Спасибо, Иждиви. Обличать ложь, обман, искажения,— на мой взгляд,—‘это не просто необходимо, но по сути-…"
13 час. назад
Сообщение блога, созданное Иждиви Сангойя

О справедливости

Из всех добродетелей самая редкая — справедливость. На десять великодушных людей приходится один справедливый человек.Франц Грильпарцер------------Ничто не урегулировано окончательно, пока не урегулировано справедливо.Авраам Линкольн------------Мудрость дороже золота, но честность, справедливость и достоинство важнее всякой мудрости.Али Апшерони-------------В мире столько вещей более важных, чем уязвлённое самолюбие, ревность или несчастная любовь! Например, стремление к правде и…Посмотреть еще
13 час. назад
Сообщения блога, созданные Эль
13 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль ОСТОРОЖНО: Крайон! Владыки ШАМБАЛЫ - Говорят...
"Кто расскажет обывательскому сознанию, где правда, а где кривда, где Свет, а где маскирующаяся под Свет тьма? Кто сорвёт маску, чтобы все увидели личину безобразную?Кто спорит, что Послания должны быть «в энергиях любви».? Вот только…"
14 час. назад

© 2025   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования