Медитация - есть проход к сознанию, минуя время, то есть, минуя все конечные феномены.Это проход в бессмертие, проход к Источнику, откуда всё приходит и уходит, к Постоянному и Вечному.  Нерождённому и неумирающему. Нетленному... Духовному.

Дух становится вневременным для сущности, делая её той, кем она  всегда есть. Она в процессе осознания становится одухотворенной Душой.. Ложная личность, то есть построенная на лжи, мести, агрессии, других низкочастотных явлений, осознаётся осознанием Я Есмь Присутствия, тем самым вводит индивидуум в мир Духа, Сущности, Души, Реальности. Познаётся Истина, Это не слова, а указание на пребывание в тишине нейтрального ума. Описание поможет тому, кто находится в Я Есмь, где всё понятно без слов. Встреча с вопросами, обнуляет их до прозрачности состояния присутствия. Кто зацеплен на личностном, тому  слова понимающего не помогут, ему нужно самому внутри обнаружить все отождествления с нереальными аспектами я. Этому помогает медитация.

Помощь миру от пробужденного состоит в том, что он свободен, он за пределами  обусловленностей (мыслей, чувств, ощущений). Пробуждённый может пробудить , освободить ото сна, ведь он свободен от нереального, что приносило страдания в его мире наблюдений.Пробужденный-это дорога к блаженству и счастью в настоящем. Это проход к Высшему.

Запись из дневника



Агамы — это традиционные индуистские священные книги, считающиеся не менее авторитетными и аутентичными, чем Веды. Они, подобно Ведам, считаются Божественным откровением и не приписываются никакому автору.

Представления: 245

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Мудрость дня 29.03.26. Осознание в моменте …
"комментарий Алекс, ты продолжаешь излагать свое, мягко говоря , специфическое, мнение, почерпнутое, полагаю, из такого же рода «специфических» источников, что расходится с серьезными исследованиями достойных авторов. Вновь и вновь…"
5 мин. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Для тех, кто утверждает, что они уже(!) Боги …
"И участница в приведенном мною диалоге очень тонко почувствовала эту существенную разницу ."
10 мин. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Для тех, кто утверждает, что они уже(!) Боги …
"Вся суть в том, что ты Алекс продолжаешь отстаивать свою концепцию, где нет у тебя Бога ЕДИНОГО/ОДНОГО, а постоянно существуют некие промежуточные «боги», которых ты не случайно именуешь «Источником». Источников и…"
11 мин. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Для тех, кто утверждает, что они уже(!) Боги …
"Мастер знал что говорил,в Едином Божественном ,не в одном  Боге ,но в Едином Божественном нет ни какой разницы между какой либо сутью и Источником ,и просто потому ,что Бог не один но Един,,Един и в этом вся суть,,,"
30 мин. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Золотое сечение: почему все во вселенной построено по математическому правилу
"Как известно ,золотого сечения 2 вида ,одно с центром возврата ,другое спираль уходящая в бесконечность ,,каждый выбирает свое ,исходя из своей системы познания,,,"
46 мин. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Мудрость дня 29.03.26. Осознание в моменте …
"В масштабах Целого ,сие инициировано Источником,Источник не желает больше ходить старыми путями,он желает вернуть и осознать все существующее,,,отсюда просветленное знание ,хорошо забытое старое ,оно так хорошо забыто ,что на  нашем витке…"
50 мин. назад
Эль оставил(а) комментарий о группе ЛаРа Юмор Эзотерический
"С замечательным весенним праздником    1 апреля    год 2026      !"
1 час назад
Эль оставил(а) комментарий о группе ЛаРа Юмор Эзотерический
1 час назад

© 2026   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования