Эмпатия является одной из базовых и ключевых способностей человека для гармоничного взаимодействия в обществе.

Видеть в другом часть себя, ощущать чувства другого, порой, как свои собственные — является Даром, накладывающим определенную ответственность.

Возможность понять человека, ощутив то, что он чувствует - одна из самых ценных особенностей эмпатии.

Переживание спектра жизненных испытаний приводит к осознанию цены страдания и внутренней боли, различных психоэмоциональных переживаний.

При глубоком ощущении отягощенного внутреннего состояния другого человека, эмпату, зачастую, сложно остаться в стороне.

Нередко это проявляется в естественной потребности приложить максимум усилий  для того чтобы человек ощутил поддержку, поверил в свои силы и ему стало немного легче.

Какие бы испытания не проходил человек, все они даны по Божьей Воле, для нашей трансформации и становления в глубокой внутренней силе. В этом выражается Божья Любовь к нам.

Испытания делают душу сильнее, в страданиях очищается душа.

Но иногда в непростые периоды человеку просто нужно знать, что он не одинок, и есть рядом тот, кто разделит трудности с ним, поддержит, если это будет нужно, и сделает все, что возможно для его благополучия.

Среди других сторон эмпатии, можно отметить также, влияние массовых энергий и чувств, что способно сделать посещение коллективных мероприятий, торговых центров и других мест избытка энергоинформационных потоков, несколько затруднительным.

Силы эмпата в этой атмосфере истощаются, возможно возникновение ощущения растерянности и опустошенности.

Уединенность и возможность побыть наедине со своими чувствами возвращает силы и покой души, способствует стабилизации внутреннего состояния.

Однако, в каждом случае возможны индивидуальные проявления, и такие реакции не являются обязательными.

Исследования показали, что только 10 % эмпатичности обусловлены генетическим фактором.

Предположительно, эмпатию можно рассматривать, как способность, входящую в программу души для выполнения каких-либо задач поставленных при воплощении, также для набора необходимого опыта, увеличения способности к чувствованию и восприятию тонких глубинных слоев информации.

Вызванная кармической предопределенностью или глубинными особенностями нервной системы, эмпатия - является ключом к пониманию и расширению интуитивного знания.

Не все люди ощутимы эмпатами в одинаковой степени остро, степень интенсивности, характеристики чувств при взаимодействии разная. Каждая душа имеет свое определенное энергетическое чувство и ощущение состояния.

Так возможно почувствовать, когда человек ощущает грусть, усталость, и его уровень энергетических вибраций, словно потухает, и когда, напротив, человек находится в состоянии радости, счастья, эмпат испытывает счастье вместе с ним.

Эта способность по сути воспитывает глубокую любовь и проникновение к душе человека. Но есть люди с которыми эмпату тяжело пребывать в контакте, из-за особенностей энергии и неких внутренних влияний.

Эмпат считывает состояние человека, ощущая его на себе. В этом заключена особенность их взаимодействия с людьми.

Мир перед эмпатом раскрывается в своем многообразии людских судеб, чувств, которые стоят за историей каждого Пути.

С очень близкими и родными духовно душами устанавливается особенная внутренняя связь. На ощущении энергетического потока возможна передача мыслей.

Этот мир ценен тем, что в нем существует множество интересных и глубоких людей, красота и сила внутреннего мира, которых завораживает, вдохновляет, ведет за собой.

Когда ты видишь, как прекрасны внутренне люди, их чувства и мысли, ощущаешь святость души и в страданиях и в радости — ты понимаешь, что Есть Бог.

Насколько безбрежной является Любовь Бога к душе человека, и эта подлинная красота, Любовь Бога и Вечное Его Сияние раскрывается перед тобой во встреченных на Пути душах.

Эти глубокие миры, как Сокровища, их ощущение позволяет понять эмпату, как прекрасен мир и сама Жизнь.

Светлые души закаленные в испытаниях обретают силу и глубину, и в постижении уроков судьбы мы приходим к тому Кто Мы Есть.

Эмпатия является Даром, несмотря на все трудности, но возможность ощущать радость, счастье души другого человека является и твоим глубинным счастьем и радостью.

Видеть мир более многогранно, в силе и красоте, многообразии спектра чувств - это Благословение Божие, данное во имя воспитания души.

Алина Андреева

Представления: 174

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: ЕЛЕНА, Май 27, 2020 в 5:39am

...мы приходим к тому Кто Мы Есть.

...

Благодарю, Алина!

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Техника: удаление проблем в Столбе Огня
"Как известно энергия всегда движется геометрическим способом или создает символы или сигнатуры или геомантии ,не важно как мы их назовем но этот символ проявления будет иметь математическую формулу или сочетания длинных и коротких волн ,дабы жизнь…"
58 мин. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Техника: удаление проблем в Столбе Огня
"Чувствую уместность поместить и здесь ))):"
1 час назад
Эль оставил(а) комментарий о группе ЛаРа Юмор Эзотерический
1 час назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Техника: удаление проблем в Столбе Огня
"Невозможно совместить радость с гневом, Если мы посмотрим на энергетическую частоту вибрации ,то гнев красный спектр а радость голубой а счастье фиолетовый но между ними есть и желтый свобода и зеленый умиротворенность и оранжевый уверенность и…"
1 час назад
Эль оставил(а) комментарий о группе ЛаРа Юмор Эзотерический
"– Мне с тобой даже поговорить не о чем! Вот, например, ты читал Достоевского?  – Читал.  – А я – нет. Ну и о чем мне с тобой говорить?! 😂 Задорнов.  "
1 час назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Техника: удаление проблем в Столбе Огня
"Да, эта таблица характеризует качественные различия проявленности Света и Тьмы. А то, часто мы видим, как в оправдании Тьмы и придании ей уместности смешивают несмешиваемое. Так вот, не стоит смешивать и подменять понятия, когда пытаются…"
1 час назад
Синий Кин оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Техника: удаление проблем в Столбе Огня
"На самом деле ,,Свет и Тьма ,это энергетический спектр волн разной длинн Вы говорите то, чего нет в природе. Невозможно совместить радость с гневом, сделав их гармоничными. Или радость поглотит гнев, трансформировав его энергию в более высокую…"
2 час. назад
Синий Кин оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Техника: удаление проблем в Столбе Огня
"Не вижу противоречия с данной техникой. Божественное Пламя не вредит никому и ничему реальному. Но сюда не входят разные паразитические структуры на тонких планах, разные коллективные сущности (называемые духами, демонами или зверями), созданные и…"
2 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования