Вопрос: Вы говорили, что каждый человек обязан постичь свою душу. Можете ли вы пояснить, как я буду себя вести после того, как постигну душу?

Ответ: Человек, постигающий свою душу, начинает видеть духовный мир, высшую систему, управляющую нами. Он начинает видеть все выше времени, движения и пространства.

Для него перспектива – не от рождения до смерти физического тела, а от нуля до Бесконечности, на высоту всей лестницы, по которой он поднимается в своей душе.

Он будет вести себя только во благо душе – так же, как сейчас все поведение человека продиктовано лишь наслаждением своего тела, своего эгоистического желания.

А тот, кто раскрывает свою душу, чувствует, что это совершенно иная жизнь, как сказано: "Увидел обратный мир", и тогда начинает жить ради души. Ведь это его вечная часть, самая великая. Прежде всего, он ощущает наслаждения совершенно иначе. Свет, наполняющий душу, дает человеку наслаждение в 620 раз больше всех наслаждений этого мира.

Вопрос: Человек постигает свою душу сразу или постепенно?

Ответ: Есть 125 ступеней постижения души. Но уже на самой первой ступени постижения человек ощущает, что находится в высшем мире, внутри высшей силы, подобно семени в материнском лоне.

Он окутан этой высшей силой, но в то же время обязан постоянно сохранять подобие ей, иначе его выбросит оттуда в ощущение только этой материальной жизни.

Высшая сила, Творец, каждый раз немного приподнимается. А человек должен стараться подстраивать себя соответственно ей, то есть тоже развивать в себе свойство отдачи и любви к ближнему. Если же он этого не делает, то выпадает из духовной матки, словно выкидыш. Поэтому ему приходиться беречься и работать над собой, чтобы все время расти в свойстве отдачи и любви.

Вопрос: Какая связь между любовью к людям и телом души?

Ответ: Желание любить ближнего – это и есть тело души или сосуд, внутри которого мы чувствуем наполнение, называемое светом. Сосуд и свет – вместе  называются душой, ведь душа состоит из двух частей: тело души и ее наполнение, свет. Как внутри человеческого тела есть жизнь, так внутри тела души есть свет. 

У нас было эгоистическое желание любить себя, а мы превратили его в желание любить ближнего, и этим построили сосуд души. В этот сосуд немедленно входит наполнение, словно чай, заполняющий пустой стакан. Ощущение наполнения, раскрытие Творца называется светом души.

Творец – это высшая сила отдачи и любви, сила жизни, которую мы раскрываем в своем исправленном желании.

Вопрос: Есть ли душа в физическом теле?

Ответ: В физическом теле нет никакой души, есть лишь витальная сила, которая его оживляет, как всех животных. Это словно электрическая схема, которая действует, пока в ней течет ток. А как только выключают ток, жизнь кончается.

В теле нет ничего духовного, поэтому наука не может опытно подтвердить существование души, не имея для этого никаких инструментов. Постичь душу – это не просто и требует работы, хотя каждый человек в итоге обязан это сделать.

Свойства души – это отдача и любовь к ближнему. Человек, который действительно научился любить других, в мере этой любви начинает ощущать Творца, облачающегося в него.

Свойства характера никак не связаны с душой человека. У души есть лишь одно свойство – обратное нашему эгоизму. Эгоизм – это любовь к самому себе, а свойство души – это любовь к другим. 

Вопрос: Каждый человек может обрести душу?

Ответ: Он не просто может, но и обязан обрести душу. У каждого есть свой эгоизм, любовь к самому себе, и соответственно есть возможность обернуть его на любовь к ближнему. А в этой мере он получит часть высшей силы и раскроет внутри нее Творца, высший мир.

Все это он увидит и ощутит в своем альтруистическом свойстве и раскроет вечную жизнь, которая назовется Райским садом. Рай – это отдача и любовь, а сад – наши исправленные свойства.

Человеку не нужно умирать для того, чтобы оказаться в таком Райском саду. И вообще, душа не зависит от жизни и смерти физического тела. Можно постичь свою душу еще до того, как умрет тело. Сказано: "Свой мир увидишь при жизни".

Именно при жизни человек раскрывает свою душу. Ведь после смерти его эгоизм исчезает, а именно в эгоизме он ощущал свое тело, этот мир. Поэтому только из этого мира он обязан постичь свою душу.

Из бесед Михаэля Лайтмана

источник

Представления: 212

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Георгий, Октябрь 2, 2020 в 8:31pm

     

"...Вопрос: Каждый человек может обрести душу?

Ответ: Он не просто может, но и обязан обрести душу. У каждого есть свой эгоизм, любовь к самому себе, и соответственно есть возможность обернуть его на любовь к ближнему. А в этой мере он получит часть высшей силы и раскроет внутри нее Творца, высший мир...."                                                                                                                                                                                                                                                                                              Когда человек думает, что он всего лишь биологическое, физическое тело,  то видимо так оно и есть.                                                                                                                                                                                                                                                                                                              

Комментарий от: Аврора, Октябрь 2, 2020 в 7:48pm

Спасибо, Лена!

Комментарий от: Николай, Октябрь 2, 2020 в 6:23pm

Благо Дарения... Истинно... Жизнь/ Пре об-РА-жен-и-Я - Программа Своей Души - ВАМ Нечего Изменять Кроме Самих Перемен! Помните: ЛЮБОВЬ Это РАсШирение во ВСЕЛЕНную, что ИЗ Луч Аете, ТО и Получаете...

Комментарий от: Алина, Октябрь 2, 2020 в 5:50pm

Благодарю! Замечательный блог, отзывается в сердце.

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Крайон - 5 новых чакр
"" Можете ли вы представить себе нечто, где вы будете осознавать всю жизнь повсюду? Можете ли вы представить себе нечто, где вы читаете поле Вселенной? Возможно ли это вообще в материальной форме с человечеством? И ответ — да. Это…"
1 час назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Крайон - 5 новых чакр
"" Но вы все равно не можете ее представить. Я назову ее чакрой Божественности, где вы встречаетесь с Творцом. О, дорогие, именно это делают ангелы. Нет ничего, что я мог бы описать, чтобы передать вам это. Те, кто пережил околосмертный…"
1 час назад
Сообщения блога, созданные Георгий
1 час назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Алена Веселкова Вести от Девы Марии.- 2020-01-24_22-17 - ШАГИ НАД ПРОПАСТЬЮ
"Экспериментальный коллективный Чело-Век(Человечество) экспериментальной планеты Земля(Гайя) относится к 6-ой Золотой расе."
16 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Алена Веселкова Вести от Девы Марии.- 2020-01-24_22-17 - ШАГИ НАД ПРОПАСТЬЮ
"Алена!  Любовь, абсолютная и без всяких условий, Любовь Всего ко Всему и Есть та Единая энергия которая объединяет миры форм проявленного Мироздания и непроявленные миры потенциала Всего постоянно и непрерывно взаимодействующие между собой в…"
16 час. назад
Алена Веселкова оставил(а) комментарий на сообщение блога Алена Веселкова Вести от Девы Марии.- 2020-01-24_22-17 - ШАГИ НАД ПРОПАСТЬЮ
"Георгий сейчас стали просачиваться сведения о том, о чем я говорю с 2012 года. о пяти расах  о том, что абсолют и Источник Безусловной Любви - это разные вещи,  имеющие разные цели.  Наверное надо периодически выкладывать старые…"
18 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Алена Веселкова Вести от Девы Марии.- 2020-01-24_22-17 - ШАГИ НАД ПРОПАСТЬЮ
"Алена ! Благодарю тебя за это одно из самых важных посланий нашей  нашей Вечной Жизни...                                           …"
21 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий КРАЙОН МЕДИТАЦИЯ КРУГА ДВЕНАДЦАТИ «ГРЯДУЩЕЕ СОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ ВАШЕЙ БОЖЕСТВЕННОСТИ» (4)
"" Можно сказать, что это концепция пребывания вне времени и погружения в то, что на самом деле является энергией вашей души. Не могли бы вы уделить мне минутку или две? Я хочу объяснить вам, что это значит. Много лет назад, прямо перед…"
22 час. назад

© 2026   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования