Иисус Христос и дети — Дневник — Православные знакомства «Азбука верности»

...Посмотри на Иисуса - он чувствовал себя совершенно свободным перед важными особами того времени. Он учил народ не брать пример с фарисеев и книжников. Иисус пришёл к нам как равный, как брат. Он разрушил всю иерархию взаимоотношений как между Богом и человеком так и между самими людьми. Вместо пирамиды он предложил новую форму - круг, символизирующий единство, в котором Бог пребывает с людьми равно как и люди друг с другом. Ты не сможешь встретиться с Господом в своём теле  пока оно полно сомнений и страхов. Иисус пришёл, чтобы освободить тебя от этих оков и создать внутри тебя пространство, где ты можешь пребывать с ним. Он хочет, чтобы ты жил в свободе детей божьих. Не отчаивайся, полагая, что тебе уже не измениться - просто войди в Присутствие Христа таким, каков Ты Есть и проси Его дать тебе бесстрашное сердце, в котором Он сможет пребывать с тобой

...Позволь Ему преобразить тебя Своей любовью и тем самым открыть всё твоё существо для принятия этой любви...

Из видео, что ниже.

...

С чего следует начинать науку?

Так, сознание на своём пути от непосредственности, с которой оно начинает, приводится обратно к абсолютному знанию как к своей внутренней истине. Это последнее, основание, и есть то, из чего происходит первое, выступившее сначала как непосредственное. — Так, в ещё большей мере, абсолютный дух, оказывающийся конкретной и последней высшей истиной всякого бытия, познаётся как свободно отталкивающий себя в конце развития и отпускающий себя, чтобы принять образ непосредственного бытия, познаётся как решающийся сотворить мир, в котором содержится всё то, что заключалось в развитии, предшествовавшем этому результату, и что благодаря этому обратному положению превращается вместе со своим началом в нечто зависящее от результата как от принципа. Главное для науки не столько то, что началом служит нечто исключительно непосредственное, а то, что вся наука в целом есть в самом себе круговорот, в котором первое становится также и последним, а последнее — также и первым.

Поэтому оказывается, с другой стороны, столь же необходимым рассматривать как результат то, во что движение возвращается как в своё основание. С этой точки зрения первое есть также и основание, а последнее нечто производное; так как исходят из первого и с помощью правильных заключений приходят к последнему как к основанию, то это основание есть результат. Далее, поступательное движение от того, что составляет начало, следует рассматривать как дальнейшее его определение, так что начало продолжает лежать в основе всего последующего и не исчезает из него. Движение вперёд состоит не в том, что выводится лишь нечто иное или совершается переход в нечто истинно иное, а, поскольку такой переход имеет место, он снова определяет себя. Таким образом, начало философии есть сущая и сохраняющаяся на всех последующих этапах развития основа, есть то, что́ остаётся всецело присущим своим дальнейшим определениям.

Благодаря именно такому движению вперёд начало утрачивает всё одностороннее, которое оно имеет в этой определённости, заключающейся в том, что оно есть нечто непосредственное и абстрактное вообще; оно становится чем-то опосредствованным, и линия продвижения науки тем самым превращается в круг. В то же время оказывается, что то, что составляет начало, будучи ещё неразвитым, бессодержательным, по-настоящему ещё не познаётся в начале и что лишь наука, и притом во всем её развитии, есть завершённое, содержательное и теперь только истинно обоснованное познание его.

Гегель

https://xn--c1aafb4azh.xn--p1ai/%D0%BD%D0%B0%D1%83%D0%BA%D0%B0-%D0%...

Представления: 323

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: ЕЛЕНА, Декабрь 25, 2020 в 5:28pm

Илтифат, Оля, благодарю Вас за внимание и отклики!

...

«Христос — это возможность, присутствующая в каждом человеке. Ее нужно взращивать. Это не религия, а Духовный Процесс».

Садхгуру

Комментарий от: ЕЛЕНА, Декабрь 25, 2020 в 1:42am

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Константин Комментарий к опыту «рай для мышей» («Вселенная 25»)
"Разум и Со-Знание человечества и мира животных всегда Было и Будет Единым Со-знанием Всего что Было Есть и еще только будет проявлено...  в процессе непрерывной Эволюции.                   …"
1 час назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Иждиви Сангойя О справедливости
"Идживи!  Не существует большего могущества и силы, как Любовь Бога. Единство Тройственности Любви, Могущества и Мудрости.   Там, где проявляется тройственность этой абсолютной и безусловной Любви Бога, там Тьма и Страх уходят... …"
2 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Иждиви Сангойя О справедливости
"комментарий “       Может ли гнев быть добродетельным? » Здесь есть одно отличие,— сказал Далай Лама.— В тибетском языке существуют два близких по значению слова— кхонгдро и шеданг.  …"
2 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Иждиви Сангойя О справедливости
"Продолжу предыдущий свой комментарий с диалогом Далай Ламы..  И, возвращаясь к связке праведный гнев— сострадание, видим,  как рождает она собой единую составляющую:  сострадательный гнев,  Здесь…"
2 час. назад
Александр оставил(а) комментарий на сообщение блога Иждиви Сангойя О справедливости
"Бой без гнева Притча в изложении Ошо Это случилось во время Омара, великого исламского халифа. Он боролся со своим врагом в течение 30 лет. Враг был очень силён и битва продолжалась всю жизнь. В конце концов, случилось однажды так, что настал…"
2 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Иждиви Сангойя О справедливости
"Об отношении Далай- Ламы к праведному гневу:     Сострадательный гнев Далай-лама: Когда религиозные люди сталкиваются с несправедливостью, носящей экономический или какой-то другой характер, они ни в коем случае не должны…"
4 час. назад
Иждиви Сангойя оставил(а) комментарий на сообщение блога Иждиви Сангойя О справедливости
"Не следует украшать и выряжать христианство: оно объявило смертельнуювойну этому высшему типу человека, оно отреклось от всех основных инстинктовэтого типа; из этих инстинктов оно выцедило понятие зла, злого человека:сильный человек сделался…"
5 час. назад
Иждиви Сангойя оставил(а) комментарий на сообщение блога Иждиви Сангойя О справедливости
"Непрекращающийся спор о Ницше. Зародившееся в античном мире христианство стало, по утверждению Ницше, религией низших сословий, "подонков" античного общества. Когда христианство перенесло свое влияние на варварские народы, оно сделалось…"
5 час. назад

© 2025   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования