Тонкий мир грёз белорусского сюрреалиста Олега

Тонкий мир грёз белорусского сюрреалиста Олега Чубакова

В наше время творческим людям очень сложно внести новизну в работу, особенно в художественном ремесле, так как практически все, являются и знатоками, истинными ценителями, и судьями. И если одни - искренне восхищаются, то другие обязательно отчаянно критикуют, называя китчем. Под прицелом взыскательной публики оказалось творчество современного белорусского художника Олега Чубакова, работы которого ценителями искусства воспринимаются неоднозначно.Сегодня мы предлагаем нашему читателю выразить собственное мнение о творчестве мастера.

РЕКЛАМА
Включить звук
volkswagen.ru

Красочность и загадочность венецианских карнавалов, велосипедные прогулки, утонченные красавицы и их галантные поклонники... Всё это и многое другое оживляет художник на своих полотнах, мастерски передавая всю красоту образов в стиле современного сюрреализма.



С одной стороны работы Олега Чубакова ничто иное, как некие эфемерными картинки, персонажи которых балансируют с лёгкостью на грани пустоты и невесомости.
С иной точки зрения - картины мастера самобытны и оригинальны, пропитанные солнцем и светом, позитивной энергетикой и тонким лиризмом. Они с первых же минут привлекают внимание зрителя динамикой, которую автор ассоциирует с "движением души", а также гармонией красок и царящей вокруг волшебной атмосферой.

РЕКЛАМА


Отдельно несколько слов хотелось бы сказать о тематике произведений белорусского мастера. В его творчестве прослеживается несколько узконаправленных тем: велосипед, венецианский карнавал, театр, цирк, девушки, мир и вселенная. К изложению каждой из них живописец подходит с неординарным мировоззрением, закладывая и глубочайший смысл, и философию, и авторское воображение, и неземную красоту.


Работает мастер в основном акварелью, иногда для звучности вкрапляя акрил. Использует технику набрызга и монотипии, что придает работам особый шарм. Цветовое решение картин - экспрессивно. Особенно это чувствуется в цикле работ "Венецианский карнавал".






Несколько слов о художнике


Современный белорусский художник Олег Чубаков родился в 1969 году, в Минске. В 1985-м окончил местную художественную школу, а в 1995-м вышел из стен Белорусской Академии Искусств дипломированным художником, окончив факультет станковой графики. Со студенческой скамьи начал принимать активное участие в республиканских выставках, а со временем и международных. Публика Чехии, Франции, Бельгии, США впечатлялась его работами, окунаясь в атмосферу волшебства и мечты.


Художник и по сей день не останавливается на достигнутом, он постоянно находит новые способы выражения творческой мысли, сочетая различные техники, полет своей неуемной фантазии, раздвигая границы современного искусства.




Источник: kulturologia.ru

Представления: 140

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Серж, Январь 20, 2021 в 10:14am

Это искусство похоже на красивые психоделические сны.

Понравились картины.

Спасибо, Георгий.

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Kayi оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Скрытое пророчество Эдгара Кейси: Что произойдет до 2030 года? ИИ - это Кристалл Туаой. Нас ждет финал Атлантиды?
"Это всё совсем не попытка защитить людей от опасного ии.  Это Умышленно развиваемая истерия вокруг темы ии. И развивают её именно те, кто и создаёт этот ии, вкладывая в это Триллионы. Они требуют от властей, что бы те ограничили их =))) Пчёлы…"
4 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль ЛОЖНЫЕ ИДЕИ ДУХОВНОГО ПУТИ.
"Но, дальше в этом пункте Александр так пишет об удовлетворении нами желаемого: Если мы фокусируем на том, чего хотим и что выбираем, на желаниях, то Душа будет притягивать те кванты любви, которые направлены другими людьми к нам … В…"
8 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль ЛОЖНЫЕ ИДЕИ ДУХОВНОГО ПУТИ.
"И это очень тонкий момент, который мне пришлось прочувствовать и пережить на опыте. Хочется посвятить этому блог.  …"
8 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль ЛОЖНЫЕ ИДЕИ ДУХОВНОГО ПУТИ.
" Соглашусь с тобой, Георгий. Нам не стоит выпрашивать и заслуживать милости Божьей. Глубинно чувствовать, что она неизменно с нами, в нас и в других людях, — это и значит верить в любовь Бога к нам. К каждому из нас."
9 час. назад
Сообщение блога, созданное Алена Веселкова

Вести от Девы Марии.- 2026-09-22 Поля Возрождения Естественного Божественного Права Человека

Все мы живем в реальном мире. И насколько бы мы не отрешались от действительности, некоторые алгоритмы нашей жизни- во всех странах все же над нами давлеют. Мы редко можем вырваться из банковской системы, мы связаны по рукам и ногам навязанными ролями - например - человека как существа изначально греховного Мы запутаны иллюзорными стереотипами и навязанными ролями…Посмотреть еще
12 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий КРАЙОН МЕДИТАЦИЯ КРУГА ДВЕНАДЦАТИ «ХРАНИЛИЩЕ АКАШИ» (6)
"" Дорогие мои, я просто скажу вам об этом сейчас, ведь мы еще вернемся к этой теме в будущем.Существует и другое хранилище Хроник Акаши. Есть четкая граница — классический рубеж — между старой и новой энергией. На каждой…"
12 час. назад
Сообщение блога, созданное Георгий

КРАЙОН МЕДИТАЦИЯ КРУГА ДВЕНАДЦАТИ «ХРАНИЛИЩЕ АКАШИ» (6)

КРАЙОН МЕДИТАЦИЯ КРУГА ДВЕНАДЦАТИ «ХРАНИЛИЩЕ АКАШИ» (6)Этот онлайн ченнелинг был дан во время трансляции Круга Двенадцати (эпизод 283) 15 июля 2026 года.Моника МураньиИ совсем ненадолго, прежде чем мы перейдем к Кругу Двенадцати, давайте снова соберемся вместе и направим луч энергии любви и сострадания всем, кто включен в список для молитв. И просто на мгновение представьте: мы не просто герои — мы супергерои. И, как в кино, когда Супермен снимает обычную одежду и облачается в свой…Посмотреть еще
12 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль ЛОЖНЫЕ ИДЕИ ДУХОВНОГО ПУТИ.
"Всё, что есть Проявленного, всегда Есть Бог на разных уровнях частоты вибраций Своего проявленного многомерного Со-Знания.  " Бог(Творец) и Его творение  -  ОДНО." "
12 час. назад

© 2026   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования