Евгений Евтушенко «Дай Бог...»


Дай бог слепцам глаза вернуть
и спины выпрямить горбатым.
Дай бог быть богом хоть чуть-чуть,
но быть нельзя чуть-чуть распятым.
Дай бог не вляпаться во власть
и не геройствовать подложно,
и быть богатым – но не красть,
конечно, если так возможно.
Дай бог быть тертым калачом,
не сожранным ничьею шайкой,
ни жертвой быть, ни палачом,
ни барином, ни попрошайкой.
Дай бог поменьше рваных ран,
когда идет большая драка.
Дай бог побольше разных стран,
не потеряв своей, однако.
Дай бог, чтобы твоя страна
тебя не пнула сапожищем.
Дай бог, чтобы твоя жена
тебя любила даже нищим.
Дай бог лжецам замкнуть уста,
глас божий слыша в детском крике.
Дай бог живым узреть Христа,
пусть не в мужском, так в женском лике.
Не крест – бескрестье мы несем,
а как сгибаемся убого.
Чтоб не извериться во всем,
Дай бог ну хоть немного Бога!
Дай бог всего, всего, всего
и сразу всем – чтоб не обидно…
Дай бог всего, но лишь того,
за что потом не станет стыдно.

Евгений Евтушенко

Представления: 222

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Дара, Январь 26, 2021 в 3:19pm

Не крест – бескрестье мы несем,
а как сгибаемся убого.

****

Бог отдал все вам, что имел, а вы все клянчите убого.

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Алена Веселкова оставил(а) комментарий на сообщение блога Алена Веселкова Вести от Девы Марии.- 2026-09-03_12-10 - Возвращение Древних Богов на Землю
"это мне показывали примерно в 2024 году.. причем я так видела саму себя. то ли сон то ли явь.круг образовывали люди и домотканых хламидах . и глаза у всех были зажмурены."
1 час назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Впечатления от семинара крайона в 2007 году
""... А потом, следующие ченнелинги показали уже почти в открытую картинку маячков, огоньков на поверхности Земли, что-то вроде сети из огоньков, и я увидела себя одним из этих огоньков. И поняла, в чем дело. Когда была медитация прошлых…"
4 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Впечатления от семинара крайона в 2007 году
"Информация  к  Размышлению..."
5 час. назад
Сообщение блога, созданное Георгий

Впечатления от семинара крайона в 2007 году

Впечатления от семинара крайона в 2007 годуТатьяна БурдинаСеминар был настолько интересным, что даже не знаю, как его описать.  Это сейчас я после каждого семинара делаю краткий конспект и всем его рассылаю, а тогда даже не пришло в голову это сделать. Но яркие моменты помнятся. Нам же повезло изначально, потому что Ольга на тот момент получила наследство и благополучно спускала его на всяческие семинары-обучения всем подряд  нью-эйджевским…Посмотреть еще
5 час. назад
Сообщения блога, созданные Эль
22 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль ПОЧЕМУ ВАЖНО УМЕТЬ ГОРЕВАТЬ.
23 час. назад
Эль оставил(а) комментарий о группе ЛаРа Юмор Эзотерический
"Ну, как- то так :-))  : “    Старое, Но классное.  Один мальчик был дебил и, как подобает дебилу, не знал о том, что он дебил. А потому жил ярко, наслаждался, удивлялся и радовался мелочам. А другой мальчик был умный и,…"
вчера
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль ТЕМНЫЕ СУЩНОСТИ ВЫХОДЯТ НА ОХОТУ.
" Да, Саша …."
вчера

© 2026   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования