Это фото случилось в центре города. Ползет улитка среди пешеходов, сохраняя намерение...

...

Представления: 125

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: ЕЛЕНА, Июль 1, 2021 в 9:39pm

Лариса, благодарю за то, что поделилась опытом!

Комментарий от: ЕЛЕНА, Июнь 28, 2021 в 6:54am

Александр,  WhiteOne, Синий Кин, благодарю за понимание!

...

«– Твой долг – быть безупречным самому и не говорить ни слова. Нагваль сказал, что только маг, который видит и является бесформенным, может позволить себе помогать кому-либо. Вот почему он помогал нам и сделал нас такими, какие мы есть. Не думаешь ли ты, что можешь ходить повсюду, подбирая людей на улице, чтобы помогать им?

Дон Хуан уже ставил меня лицом к лицу с дилеммой, что я никоим образом не мог помогать своим близким существам. По его мнению, каждое наше усилие помочь фактически является произвольным актом, руководимым исключительно нашим своекорыстием.

Как-то в городе я поднял улитку, лежавшую посреди тротуара, и бережно положил её под какой-то виноградный куст. Я был уверен, что, оставь я её на тротуаре, люди рано или поздно раздавили бы её. Я считал, что, убрав её в безопасное место, спас её. Дон Хуан тут же показал мне, что это не так. Я не принял во внимание две важные возможности. Одна из них была такой: улитка избежала верной смерти на виноградных листьях от яда. А другая – улитка имела достаточно личной силы, чтобы пересечь тротуар. Своим вмешательством я не спас улитку, а только заставил её утратить то, чего она с таким трудом достигла. Когда я захотел положить улитку туда, где нашёл её, он не позволил мне и этого. Он сказал, что такова была судьба улитки – что какой-то идиот пересечёт ей путь и прервёт её продвижение. Если я оставлю её там, где положил, она, быть может, будет в состоянии собрать достаточно личной силы и дойти туда, куда собралась.

Я думал, что понял его мысль. Очевидно, тогда я лишь поверхностно согласился с ним. Самой трудной вещью на свете для меня было предоставить других самим себе»

Из инета

Комментарий от: WhiteOne, Июнь 27, 2021 в 3:12pm

!!

Комментарий от: Александр, Июнь 24, 2021 в 10:19pm

!

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Духовная Гордыня— разновидность «духовного Эго»,— неуемное стремление всех поучать и наставлять в иллюзии собственного ВСЕзнайства.
"" " Статья и комментарии ниже дают развернутый и практически исчерпывающий ответ и разьяснение, что именно подразумевается под понятием »Духовное Эго». Рекомендую ознакомиться, Георгий. "                                                             …"
4 мин. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Денис Как понять что вами управляет ЭГО?
"Конечно не в возрасте, а в жизненном опыте.   Но продолжительность жизненного опыта всегда влияет и оказывает воздействие на качество жизненного опыта, получаемого каждым человеком."
12 мин. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Духовная Гордыня— разновидность «духовного Эго»,— неуемное стремление всех поучать и наставлять в иллюзии собственного ВСЕзнайства.
"А также желательно понимание того, что Дух, как вибрации, может быть не охвачен Душевной теплотой и Любовью, сколь бы могуч и всесилен не был подобный Дух. И существуют Духовные существа ( скажем, яркий представитель подобной духовности—…"
17 мин. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Духовная Гордыня— разновидность «духовного Эго»,— неуемное стремление всех поучать и наставлять в иллюзии собственного ВСЕзнайства.
"Статья и комментарии ниже дают развернутый и практически исчерпывающий ответ и разьяснение, что именно подразумевается под понятием »Духовное Эго». Рекомендую ознакомиться, Георгий.  "
30 мин. назад
Денис оставил(а) комментарий на сообщение блога Денис Как понять что вами управляет ЭГО?
"Да разве же в возрасте дело,Геогргий? "
31 мин. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Духовная Гордыня— разновидность «духовного Эго»,— неуемное стремление всех поучать и наставлять в иллюзии собственного ВСЕзнайства.
"" Единственное, что хуже Эго,  -  это духовное Эго .                                                                                            Эго никогда не Будет иметь высокой частоту вибраций и никогда не будет духовным.   Уровень Эго…"
35 мин. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Духовная Гордыня— разновидность «духовного Эго»,— неуемное стремление всех поучать и наставлять в иллюзии собственного ВСЕзнайства.
"В комментариях дополнения,- интересные сами по себе!"
38 мин. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль ПРАЗДНУЙ .
"комментарий Незадолго до Нового Года ретроспективно окинула взором прошедший год, его события, непростые вызовы и себя— в этом всем… Но, как- то незаметно для самой себя сделала акцент на положительных моментах своей проявленности, и…"
47 мин. назад

© 2026   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования