Что является самой большой реальностью, самой большой правдой? Не факты, мастер, а чувства, которые ты испытываешь, принимая факты как реальность, как правду в мыслях. Вот это — настоящий факт. Именно эмоция является самой большой реальностью. Вот где заложена вся правда.

Во что ты пожелаешь поверить, мастер, так оно и будет. Поэтому выбирай, что подходит для тебя и во что ты желаешь верить.

Ученик: Но, Рамта, мне не понятно, как это может быть. Например, были времена, когда люди верили, что Земля была плоской. Допустим, половина моряков на корабле думали, что Земля была круглой, а другая половина — что она была плоской, и корабль ушёл в море. Что случилось с кораблём?

Рамта: Те, кто думали, что она была плоской, мастер, выбросились за борт. Не дай бог, им докажут, что они неправы. А те, кто думали, что она была круглой, продолжили своё путешествие. Понимаешь, о чем я говорю?

Те, кто твёрдо верил, что Земля была плоской, никогда не осмелились бы дойти до её края, чтобы убедиться в обратном, потому что они были уверены, что она была плоская. Те, кто верил, что она была круглой, плавали вокруг неё много-много раз. Они были уверены, что Земля была круглая. Но они не знали, была ли она круглой. Она была сплюснутой, трещала по швам, была плоской сверху и снизу и пустая внутри. Но те, кто поверил, что она твёрдое тело, никогда не узнают другого, потому что им никогда не придёт в голову проникнуть вовнутрь и обнаружить обратное. И это оттого, что их понимание ограничено. Но оно, тем не менее, является правдой.

Будь неограничен в своей правде, мастер. Знай, что ваша Земля круглая. Но если ты желаешь быть ещё более неограниченным в своей правде, знай, что она сплющена сверху и снизу, чтобы быть ещё более неограниченным, знай, что она пустая внутри. Ну а чтобы быть ещё более неограниченным, создание, знай, что центр вашей Земли густо населён. Но попробуй сказать об этом вашим учёным.

Если ты веришь во что-то ограниченным мышлением, тогда это твоя правда и ты совершенно прав. Если ты веришь во что-то мышлением ограниченным, тогда это твоя правда и ты совершенно прав. Но если ты ищешь, во что верить, не верь ни во что. Верь в себя. Нет ни создания, ни веши, ни реальности, которая была бы выше тебя, ибо ты — податель всей правды, творец всех реальностей, составитель всех законов своего царства.

Так вот. Каждому созданию я бы сказал следующее: иди и учись у своих учителей или у своих религий, пока тебе это не наскучит или пока не потеряет для тебя всякий смысл. Затем ищи ответа, от которого возникнет хорошее чувство в душе. Твоя душа знает правду, и она скажет об этом возникшим чувством. Когда правда вызывает хорошее чувство, это знак того, что душа ликует, потому что самая великая правда — это безграничная свобода, всё то, что позволяет тебе познавать на опыте любую правду, какую пожелаешь.

Правда — это ограничение, мастер. Сказать, что что-то является правдой, это указывать на то, что существует неправда. Но в самом глубоком понимании не существует ни правды, ни кривды. Существует только Всесущность нескончаемой, развивающейся жизни. Жизнь — это единственная реальность, и из неё исходит вся правда, ибо правда развивается и сотворя-ется каждое мгновение каждой твоей мыслью. Таким образом, в любой момент ты можешь изменить своё решение и начать думать о чём-нибудь другом, и тем не менее оба эти момента будут правдой. Оба момента — реальные положения, ибо оба являются выбором эмоционального понимания.

Нет другой реальности, кроме жизни и права выбора. Когда ты поймёшь, что всё есть правда и ничто не есть правда — что есть только Всесущность, — тогда ты воспримешь за правду всё, что, по-твоему, она есть. И пока ты будешь признавать её как таковую, она будет для тебя абсолютом. В тот самый момент, когда ты уже не признаёшь эту правду и не веришь в неё, она перестаёт быть реальной. Вот почему этот план является планом творческих реальностей.

Какую бы правду ты ни создавал в своей жизни, знай, что ты можешь и изменить её. То, что позволяет тебе быть суверенным, — это знание того, что ты можешь делать, что хочешь, можешь стать, кем хочешь, и имеешь способность изменить своё решение, когда захочешь.

Сколько времени тебе нужно, чтобы стать счастливым? Как только ты подумаешь о радости, ты начинаешь ею светиться. Сколько времени тебе нужно, чтобы впасть в отчаяние? Как только ты подумаешь об отчаянии, ты становишься отчаявшимся. Так в чём же здесь основополагающая правда? В том, что у тебя есть выбор стать любым из них, когда захочешь, и что ты можешь изменить своё выражение в любой момент опять же согласно своему желанию. Такова свобода, с какой любит вас Отец. Когда ты познаешь эту правду внутри своего существа, твоя божественность превзойдёт твою ограниченность. И в то время, как другие позволят законам, морали и идеалам управлять их жизнью, ты будешь свободным созданием, ибо не будешь принадлежать ни к какой правде, кроме своей собственной.

Помни только одно: как ты думаешь, так оно и есть. Всякий раз, когда ты во что-то веришь, это «что-то» становится правдой эмоциональной реальности внутри твоего существа. Вот почему каждый человек всегда на вершине правды, неважно, какой точки зрения он придерживается. Твоя творческая реальность всегда будет отличаться от творческой реальности другого человека. И если другие неспособны видеть твою реальность, это только потому, что они глубоко погружены в иллюзии своей собственной.

Когда ты понимаешь, что правда является и может быть всем, тогда ты не ограничиваешь себя в накоплении личного жизненного опыта. Тогда ты можешь с готовностью испытывать и познавать всё. Тогда ты свободен, ибо ты уже не раб понятий или интеллектуальных пониманий, которые говорят тебе «как всё оно есть», потому что на самом деле всё есть именно так как оно может быть определено мыслью.

Правда, которую я тебе преподношу, мастер, придаёт со-стоянию бытия ещё большую неограниченность, ибо в своей добродетели и контексте она охватывает правду каждого человека и позволяет всем правдам гармонично сосуществовать. Когда ты это осознаешь, ты сможешь сказать самому себе: «Правда, какую я выражаю, делает меня всесторонним в моей правде. Я — не одна правда, я — все правды». Тогда ты уже не стеснён в своём творческом выражении и не обречён на одну форму жизни и бытия.

Будь самим собой не по указке Рамты, или Будды, или Иешуа, или другого учителя: никто не сможет научить тебя твоему божественному Я; они могут научить тебя только их собственному. Чтобы реализовать свою судьбу, ты должен стать тем, кем ты являешься в своей неповторимости. Если ты будешь пытаться жить согласно чьему-то жизненному плану, ты никогда им не станешь. Только через правду своего собственного эмоционального понимания ты поймёшь, кто есть ты. И ты поймёшь этот огонь, живущий внутри тебя.

Крепко люби то, что ты есть, и слушай Бога внутри себя, его тихий голос. Он называется «чувства». Чувства, если ты прислушаешься к ним, скажут тебе правду и укажут дорогу к просветлению.

Живи правдой, какую ты ощущаешь внутри себя. Живи ею и претворяй её в жизнь так, чтобы она свидетельствовала о твоей славе. Когда будешь так жить, ты оценишь, проживёшь и поймёшь жизнь со своей точки зрения. И как бы ты её ни воспринял, ты будешь прав. Будь сам себе учитель. Будь сам себе спаситель. Будь сам себе мастер. Будь сам себе Бог.

Когда ты поразмышляешь и увидишь, как это просто, ты обретёшь свободу понимания. Тогда ты не запутаешься в своём стремлении определить, что правда, а что нет, что реально, а что иллюзия. Когда ты начнёшь освобождаться от законов религиозной догмы и веры и перестанешь стремиться быть чьей-то правдой, тогда ты будешь свободен выразить себя и познать на опыте то, к чему призывает тебя твоя душа, чтобы восполниться тем знанием и пониманием, которого тебе недостаёт. И тогда мгновение за мгновением, через опыт и эмоцию и своим индивидуальным путём, ты станешь Богом. А где конец твоей вечности? Нигде, ибо ты нескончаем в вечности.

Когда ты поймёшь, что каждое мгновение своей жизни ты работаешь над своим «я», имеющим мнение обо всём и вся, и когда ты позволишь себе делать это без ощущения вины и самоосуждения, тогда в один прекрасный день ты станешь правдой всех мыслей, ты станешь основой, дающей начало всей жизни. Но ты не сможешь стать ею, пока не освободишься от коллективного сознания человека — с его законами, идеалами, и отождествленностью с массой — и не позволишь себе быть Всесушностью своей собственной правды, своего собственного целеустремлённого Я.

На долгие времена человек отдалился от своей божественности, лишив себя своего права выбора и вместо него создав законы. Но дуют ветры перемен на этом плане, несущие новое, несущие пробуждение каждого и ниспровержение того, что считалось абсолютом. Меня радует, что ты стал частью этого, ибо твоя жизнь с этого дня станет более радостной. А перед кем ты держишь ответ? Ни перед кем — только перед самим собой. И что такое правда? Что бы ты сам ни постановил для себя. Ибо во что ты веришь — да будет так, во что ты веришь, тем и станешь. Знай это, и только тем уже, как ты живешь, ты научишь многих.                                                                      Продолжение следует...

Представления: 47

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Крайон. Письма из Дома. Великий План - в чем смысл жизни людей, живущих на Земле?
"Мы все вечны. Мы все - Семья."Наша свита постепенно уходит из этого зала. Те, кто крепко обнимал вас все это время, возвращаются через разрыв в завесе, разрыв, который образовался благодаря вашему намерению прийти сюда или прочитать эти строки.…"
2 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Крайон. Письма из Дома. Великий План - в чем смысл жизни людей, живущих на Земле?
"Великий План - в чем смысл жизни людей, живущих на Земле?"Позвольте мне рассказать о «Великом Плане». Этот план был рассчитан на пять миллионов лет, из которых вы принимали участие только в последней его части. Я хочу рассказать вам…"
2 час. назад
Сообщения блога, созданные Георгий
2 час. назад
Сообщения блога, созданные Лариса
2 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий КРАЙОН: ЦЕЛИТЕЛЬНАЯ СРЕДА "СУДЬБА МАСТЕРСТВА. МАСТЕРСТВО СОЗДАЕТ СВЕТ" ЧАСТЬ 3. 18.04.2024
""Возможно ли, что вы начинаете понимать начало учения Мастерства? Мы дали вам первые два аспекта, и мы давали их вам ранее. И четырем аспектам Мастерства буду учить, и продолжу учить я и другие, по мере того, как это начнет становиться тем, что…"
2 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий КРАЙОН: ЦЕЛИТЕЛЬНАЯ СРЕДА "СУДЬБА МАСТЕРСТВА. МАСТЕРСТВО СОЗДАЕТ СВЕТ" ЧАСТЬ 3. 18.04.2024
"   Свет  -  это Знания о Самом Себе, истинном и настоящем. Тьма   -  это отсутствие таких Знаний о Себе."
3 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий КРАЙОН: ЦЕЛИТЕЛЬНАЯ СРЕДА "СУДЬБА МАСТЕРСТВА. МАСТЕРСТВО СОЗДАЕТ СВЕТ" ЧАСТЬ 3. 18.04.2024
""Послушайте снова, третий аспект Мастерства: Мастерство производит Свет. Это то, что оно делает. Там, где есть Свет, Тьма существовать не может. Таким образом, вещи, которые являются более темной стороной планеты, они тают перед вами, они…"
3 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий КРАЙОН: ЦЕЛИТЕЛЬНАЯ СРЕДА "СУДЬБА МАСТЕРСТВА. МАСТЕРСТВО СОЗДАЕТ СВЕТ" ЧАСТЬ 3. 18.04.2024
""Мы говорили это ранее: как только начинает сиять Свет, становится видна грязь, и что вы делаете, это убираете грязь. И это то, что происходит на планете прямо сейчас. Это третий ченнелинг из серии, которую мы называем «Судьба…"
3 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования