Ученик: Рамта, а как вы умещаетесь в Божий план?

Рамта: Божий план? А что заставляет тебя думать, создание, что у Бога есть план?

Ученик: Потому что должна быть веская причина тому, что все есть так, как оно есть.

Рамта: Единственный план, который есть у Отца, — это быть. Тогда всё сущее может выражать жизнь, каковой является Отец. Если бы у него был, так сказать, план, то это лишило бы тебя свободы выражать Бога внутри тебя, что, в свою очередь, лишило бы тебя твоей неповторимости и твоей способности развиваться и расширять жизненный принцип по имени «Бог».

Единственный план Бога — это то, что он есть. Это все сущее, вибрирующее в унисон с самое собою в той тональности, которая изначально закладывается мыслью и мыслью передаётся массе, — вибрирующее, добавляющее, удаляющее из сознания, удлиняющее и выражающее уже другой момент жизни. Всё сущее выражает себя наряду со всем остальным, что существует, уже в следующем моменте вечности. Если бы Ьог мог планировать, это ограничило бы всё будущее.

По какой причине здесь находится этот мохнатый коврик, на котором ты сидишь? Просто потому, что он есть. Таким образом, он умещается в Божий план так же, как и всё остальное, какова причина, что этот любимый мастер здесь? Потому что он есть. А этот любимый мастер, как он умещается в Божий план? Просто тем, что он есть так же, как и ты есть. А как я умещаюсь в него? Я есть, создание. Я есть в такой же мере, как этот мохнатый коврик — не больше и не меньше.

Как же я умещаюсь? Я буду любить вас больше, чем кто-либо, потому что я имею способность к этому, потому что меня не волнует, если моя любовь или моё самовыражение умещается в какой-то иллюзорный божественный план.

Как дополняю я целое Всесущности жизни? Помогая вам понять, чем поистине является Отец и почему он вас любит независимо от того, какие вы есть. И по возможности разъясняя вам, каким образом вся жизнь складывается в одно целое, чтобы вы поняли, что причина существования всего, что есть, заключается в том, чтобы просто выразить себя — не согласно какой-то схеме или скрытому мотиву, — а просто потому, что оно несёт в себе жизнь.

Почему это важно? Когда вы понимаете, что жизнь просто есть, это понимание даёт вам свободу и силу творить свою жизнь, максимально используя свой потенциал. И вы можете быть совершенно уверены: что бы вы ни делали в следующий момент, вы будете вибрировать со всей жизнью, и так будет продолжаться в следующий момент, и в последующий, и во все моменты в будущем.

Для жизни не существует никакого плана, мастер. Его просто нет. Есть только Всесущность. Быть в состоянии Всесущности — это и есть Всесущность: наивеличайшее выражение из всех, что существуют. Что важно, создание, это то, что ты есть. Это всё, что имеет значение.

Ученик: Похоже, вы говорите, что для жизни нет готового рецепта и что человек может быть, кем хочет, и может делать, что хочет, — всё позволяется.

Рамта: Разумеется. В этом и заключается любовь Отца к тебе.

Ученик: Хорошо, а в чём тогда цель жизни? Рамта: Цель жизни, мастер, в том, чтобы выразить на сцене жизни все мысли, какие тебя глубоко занимают. И к какому бы выражению это тебя ни приводило, знай, что у тебя всегда есть выбор изменить его в любой момент, когда пожелаешь.

Цель жизни — быть частью её, быть её творцом, освешать её. Нет другой судьбы, как жить и позволять себе быть тем» кем хочешь, по мере того как жизнь развивается внутри тебя каждый момент. И знай, что при осуществлении этой цели у тебя есть неограниченная свобода стать и быть, кем ты хочешь, и делать, что пожелаешь.

Ученик: Если позволяется делать всё что угодно, не будут ли некоторые действия идти против Божьего закона, о котором говорится в Библии?

Рамта: Мой прекрасный мастер, твой любимый Отец не создал никаких законов, кроме одного. И этот закон заключается в том, чтобы ты выражал свою жизнь согласно своей собственной суверенной воле, ибо только приложением воли человек расширяет сознание всей жизни, каковой является Отец. Если бы Бог Отец был созданием, устанавливающим законы, он бы отказал тебе — то есть себе — в свободе выражения, которая позволяет жизни развиваться и увековечивать себя. Он бы стал ограниченным Источником, завершением. Но нет конца вечности, мастер.

То, что вы называете Божьим законом, как это написано в вашей Книге из Книг, на самом деле представляет из себя многие законы, потому что каждый пророк добавлял своё. Было довольно сильным утверждением сказать, что Божий закон говорит то или это, что он запрещает это и что вы должны делать то. И из-за того, что вы называете Божьим законом, люди научились пасовать перед Богом и бояться его. Дети не должны бояться своих родителей, они должны быть такими, как их родители.

Закон единства заключается в том, что Бог, Источник всей жизни, позволяет всему выразиться через него, как они этого хотят, как просит того их свобода, ибо только через свободу вы познаете Отца и опять станете с ним едины. И когда вы вернётесь к Отцу и он узрит возвращение домой самого себя, это будет великий день, великий во веки веков, ибо, возвратясь домой, вы станете таким, как он. А быть таким, как он, равно жизни, полной безграничной любви, безграничной радости и вечности бытия.

Бог Отец не имеет законов. Это человек — создатель за- конов, не Бог. Отец дал человеку свободную волю, чтобы он был суверенным законодателем своего собственного царства, чтобы он творил из мысли любую веру, любую правду, любой настрой, какой подходит лучше всего его царству в его развивающемся понимании всей жизни. Человек использовал эту свободу, чтобы создать законы, которые считаются необходимыми для жизни общества. К сожалению, большинство законов были созданы с целью безжалостно запугивать и порабощать людей. Они были созданы, чтобы ограничивать свободу, а не возвышать её. Человек не мыслит себя вне государства без законов, потому что его собственное существо внушает ему ужас и он думает,-что должны быть законы, чтобы управлять им. И это происходит только потому, что он не понимает своей бесконечности и божественности.

Ученик: Но, Рамта, если бы не было законов, как можно предупредить проявление зла и плохие поступки человека?

Рамта: Позволь мне сказать следующее, мастер. В космическом составе всего сущего зла как такового не существует. И хотя было написано, что в душе человек плохой, он не плохой. Он божественен в своей душе, ибо его душа и всё, что он есть, — это Бог. А если не от Бога, так откуда же всё это у него?

Нет ничего, что было бы вне компетенции Отца — состояния бытия. Ничего. Любая мысль и любое действие, которые кто-то осудил как дурные, плохие или неправильные, живы в сознании. И если они существуют в сознании, они, несомненно, являются частью Божественного Разума. А поскольку всё сущее является частью Бога, если ты говоришь, что что-то плохо, это всё равно что сказать, что Бог плохой, а он не плохой. Но и нельзя сказать, что Бог хороший, ибо для того, чтобы определить параметры добра, добро должно быть взвешено против понимания, называемого злом.

Бог не плох и не хорош, ибо он хорош ровно настолько, насколько и плох. И совершенством Бог не является. Отец просто есть. Он — Всесушность всей жизни, выражение «Сейчас»,ко-торое живёт во имя радости обретения радости, чтобы познать самое себя. И эта жизненная сущность не способна исказит своё состояние Всесущности, признав часть себя как хорош или плохое, чудовищное или божественное, совершенное или несовершенное.

А знаете, что случилось бы, если бы Бог посмотрел вниз и сказал: «Это зло»? Всё сознание, которое выражает то, что ему необходимо выразить, лишилось бы жизненной силы. Случись это, жизнь и ее бесконечное продолжение прекратили бы существовать, ибо свободная воля, делающая возможным сотворение, прекратила бы своё существование. Но Бог абсолютно безграничен, он — неделимая совокупность Всесущности. Поэтому Бог не может смотреть на себя с той точки зрения, которая является ограниченной или ограничительной. А если бы мог, то тебя бы тут не было, чтобы выразить своё право выбора судить себя или своих братьев.

Нет ни добра, ни зла, мастер, есть только Всесушность. Во Всесущности всё измеряется только с точки зрения восполнения, с точки зрения эмоционального опыта, в котором нуждается душа, чтобы восполнить себя мудростью. Всё, что ты когда-либо совершил, каким бы гнусным или прекрасным оно ни было для тебя, ты сделал это только во имя познания. Твоя душа и твои страсти побудили тебя к этому с целью научиться. Только совершив действие, ты осознал и оценил его и таким образом обогатил свой опыт. Это не зло и не жестокость — это Цена, какую мы платим, чтобы стать Богом.

Это человек — не Бог — осуждает человека. В своей способности творить человек придумал весы добра и зла, чтобы лишить своих братьев свободы выражения. На протяжении веков страх перед наказанием за неслужение религиозной догме или государственным законам был мечом, который правил и держал под контролем нации. И если когда-либо существовало то, что в вашем понятии называется злом, так им является как раз то, что лишает создание его свободы выражать Бога, живущего внутри него. И всякий раз, когда такое совершается по отношению к другому, оно совершает-ся по отношению к самому себе и даже ещё более выражено, ибо осуждение или ограничение, которое вы проявляете к другому, становится законом в вашем собственном сознании.                                                Продолжение следует...

Представления: 52

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Георгий, Ноябрь 14, 2021 в 7:53pm

"...Единственный план Бога — это то, что он есть. Это все сущее, вибрирующее в унисон с самое собою в той тональности, которая изначально закладывается мыслью и мыслью передаётся массе, — вибрирующее, добавляющее, удаляющее из сознания, удлиняющее и выражающее уже другой момент жизни. Всё сущее выражает себя наряду со всем остальным, что существует, уже в следующем моменте вечности. Если бы Ьог мог планировать, это ограничило бы всё будущее..."

Комментарий от: Георгий, Ноябрь 14, 2021 в 7:51pm

"...Бог Отец не имеет законов. Это человек — создатель за- конов, не Бог. Отец дал человеку свободную волю, чтобы он был суверенным законодателем своего собственного царства, чтобы он творил из мысли любую веру, любую правду, любой настрой, какой подходит лучше всего его царству в его развивающемся понимании всей жизни. Человек использовал эту свободу, чтобы создать законы, которые считаются необходимыми для жизни общества. К сожалению, большинство законов были созданы с целью безжалостно запугивать и порабощать людей. Они были созданы, чтобы ограничивать свободу, а не возвышать её. Человек не мыслит себя вне государства без законов, потому что его собственное существо внушает ему ужас и он думает,-что должны быть законы, чтобы управлять им. И это происходит только потому, что он не понимает своей бесконечности и божественности..."

Комментарий от: Георгий, Ноябрь 14, 2021 в 7:50pm

"...Бог не плох и не хорош, ибо он хорош ровно настолько, насколько и плох. И совершенством Бог не является. Отец просто есть. Он — Всесушность всей жизни, выражение «Сейчас»,ко-торое живёт во имя радости обретения радости, чтобы познать самое себя. И эта жизненная сущность не способна исказит своё состояние Всесущности, признав часть себя как хорош или плохое, чудовищное или божественное, совершенное или несовершенное...."

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Краткое Обновление ситуации от лже Кобры.Кто сейчас ведет конференции и дает информацию, прикрываясь внешностью и ником Кобры.
"Юлия777 Чт Авг 01, 2019 3:05 pm На форуме БК те, кто призывают к этим медитациям или не чувствуют , или имеют какую-либо заинтересованность.  Изида Чт Авг 01, 2019 8:51 pm Не чувствуют-это точно. Конкретно зазомбированы те, кто в группе ПкИ.И…"
25 мин. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Краткое Обновление ситуации от лже Кобры.Кто сейчас ведет конференции и дает информацию, прикрываясь внешностью и ником Кобры.
"Изида Чт Авг 01, 2019 2:10 pm Касаемо Кобры.Клон находится где-то в америке. Более того клон подпитывают энергетикой настоящего Кобры дабы он выглядел и выдавал такую же реакцию как и сам Кобра. Да канал и энергии информации связан с головой . По…"
29 мин. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Краткое Обновление ситуации от лже Кобры.Кто сейчас ведет конференции и дает информацию, прикрываясь внешностью и ником Кобры.
"Весь этот отчет-это лапша на уши для тех, кто до сих пор находится в мороке, наведенным черным магом из Китая Мэн Хо(возможно, вымышленное имя), бывшим черным жрецом в Атлантиде.Мужчины группы, воплощенные сейчас в земных телах(трое), знают его по…"
3 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Краткое Обновление ситуации от лже Кобры.Кто сейчас ведет конференции и дает информацию, прикрываясь внешностью и ником Кобры.
"Обновление ситуации изложено в отчете лжеКобры.Ответы на вторую часть я изложу в комментариях."
3 час. назад
Сообщения блога, созданные Лариса
3 час. назад
Сообщение блога, созданное Эль

Плеядианцы и арктурианцы

Опыт последних десятилетий ченнелинговой информации показал, что наиболее чистые источники посланий - это представители дружественной нам ветви цивилизаций с Звёздных систем Плеяд и Арктура. Матиасу Де Стефано, пришедшему на Землю с Сируса еще во времена Атлантиды, известна история плеядеанцев и арктурианцев. Вот что он о них рассказал:  «Они были первыми во времена,…Посмотреть еще
4 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Восход Новой Земли: пересечение горизонта событий.Лорен Горго.
"  Да, очень верное наблюдение про то, что «фраза -Молчание-знак согласия», — это, своего рода, метапрограмма . А, к тому же, усиленная ещё такой же расхожей пословицей: «Молчание…"
4 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Восход Новой Земли: пересечение горизонта событий.Лорен Горго.
"Про соглашения, частоту и защиту.Частота ВСЕХ людей на планете сейчас понижена так, что уже ниже некуда, различными видами излучений хим.веществ в еде, воде и атмосфере, лекарствах и прививках, а также намеренно сбрасываемым на планету империлом…"
7 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования