Благоприятная возможность оставить проблемы

Старое «Правило Хи» гласит: «Во всем хорошем надо искать плохое, а во всем плохом — хорошее». Уже успели стать хрестоматийными слова Джона Кеннеди, который говорил: «В китайском языке слово кризис состоит из двух символов: один означает опасность, а другой — шанс». Китайский иероглиф «кризис», как и модель «инь и янь» отражает дуальность, двойственность критических ситуаций. Согласно учению «Дао» (Путь), кризис, как целостный процесс состоит из взаимодействия двух полярностей: «рисков и опасностей» и «возможностей и шансов», содержащих в себе зачатки друг друга и переходящих друг в друга в течение времени: то, что сегодня воспринимается нами, как опасность завтра может для нас стать возможностью и наоборот. И действительно, все относительно нашего восприятия. К одному и тому же процессу, к одной и той же тенденции два человека могут относиться по-разному в зависимости от образа мысли, доминирующих ментальных моделей этих людей. Поэтому поводу Шекспир писал: «Нет ничего хорошего, нет ничего плохого и, только наш рассудок определяет это». Но, повесив в своем ментальном поле на что-то негативный «ярлык», мы исключаем это из своей «строительной площадки», на которой конструируем свои решения и возможности.

Из инета

Представления: 130

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: ЕЛЕНА, Ноябрь 27, 2021 в 5:06am

Рада созвучию, Георгий!

Благодарю за комментарий!

Комментарий от: Георгий, Ноябрь 26, 2021 в 11:06am

 Из разнообразия возможностей Всего, что Есть на наших уровнях многомерности, именно мы выбираем, кто мы есть истинные и настоящие в каждый момент "Сейчас" нашей Вечной Жизни.   Через наш собственный жизненный опыт. Через чувства и эмоции.     Благодарю,  Елена!

Комментарий от: ЕЛЕНА, Ноябрь 26, 2021 в 5:22am

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Наша Вселенная — не «Матрица». Учёные нашли фундаментальную ошибку в гипотезе симуляции.
"… есть ряд устойчивых шаблонов, даже мемов, которые прямо засели в умах некоторых начинающих искателей на Пути [..], которые прочитав тексты [..] или послушав сатсанги разных мастеров, [добавлю: начитавшись…"
11 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Наша Вселенная — не «Матрица». Учёные нашли фундаментальную ошибку в гипотезе симуляции.
"" Осознайте себя разумной бесконечностью"                                                                                                                               …"
11 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Наша Вселенная — не «Матрица». Учёные нашли фундаментальную ошибку в гипотезе симуляции.
"Возможно …"
11 час. назад
Сообщение блога, созданное Эль

Просветление привносит настоящую жизнь и настоящее счастье.

Вернуться к себе и пребывать в осознанности- это лучшая практика в трудные мгновения жизни … « […]  Вы становитесь на путь трансформации, когда начинаете практиковать то, о чём вы говорите. Однако слова оказывают воздействие. Когда вы говорите: "Я хочу изучать медицину", это уже оказывает влияние на вашу жизнь, даже прежде, чем вы поступите в медицинскую школу. Вы хотите…Посмотреть еще
11 час. назад
Kayi оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Наша Вселенная — не «Матрица». Учёные нашли фундаментальную ошибку в гипотезе симуляции.
"Есть некоторые очень сильные свидетельства того, что в И.Маске сознание Вернера Фон Брауна."
12 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Наша Вселенная — не «Матрица». Учёные нашли фундаментальную ошибку в гипотезе симуляции.
"Ходят слухи, что Маск, один из наиболее посвящённых среди "публичных" Элит. Вот, именно. Потому он и продвигает идеи глобалюг, о симуляции, в том числе. Фашистствующий жест не случайно был явлен им на каком- то сборище. Такие…"
12 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Наша Вселенная — не «Матрица». Учёные нашли фундаментальную ошибку в гипотезе симуляции.
"комментарий … на высшем уровне своего единого многомерного Со-Знания сотворённый … Ключевое слово здесь: “на высшем”. Вот, когда охватишь свой Высший уровень, человек, и начнешь проЯвлять его, тогда и можно будет…"
12 час. назад
Kayi оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Наша Вселенная — не «Матрица». Учёные нашли фундаментальную ошибку в гипотезе симуляции.
"В сети можно найти интервью с Илоном Маском. Кто проводит интервью я к сожалению не знаю.  Маску был задан очень интересный вопрос: "Скажите, а какой самый важный вопрос вы бы задали совершенному ИИ ?" Маск буквально "завис"…"
12 час. назад

© 2025   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования