Метафизическая суть Крыма - Таврии, Быка, Велеса

Метафизическая суть Крыма - Таврии, Быка, Велеса
Юрий Сокол
По материалам Е. Ерёменко

Россия со дня собственного образования как государства непрестанно вела борьбу за Крымский полуостров - за Таврию - за свой жизненный источник. Крым - мистическая страна Таврия (Таврида, "тавр" – бык – он же Велес) - название это происходит и от «Taurus», что означает - Телец, - статья «Метафизическое значение Крыма для России». В каждом государстве существует местность или территория - по типу Крыма для России, - исполняющая функции жизненного центра, аналогия центра у основания позвоночника человека (РОДА). В Югославии так и случилось. Отторгли у неё территорию, исполнявшую функцию жизненного центра, и государство развалилось. Например, для Сербии такой территорией является Косово, для Китая - Гонконг, для США - это Калифорния. Сегодня многие говорят о чуде возврата Крымского полуострова. Россия не брала Крым, и уж тем более не совершала аннексию украинской территории. Это было вмешательство Творца в помощь России вернуть себе не только Крым, но и территорию Новороссии – канала, связывающего Россию с собственным волевым центром, национальной Муладхарой – Родом.Речь о том, что владение Крымом - ключи от Крыма - поручено избранным от Творца, способным установить связь с Ним через Антахкарану - мост,связывающий Мир Смыслов человеческой Души с Миром Причин Божественного Разума (Интеллекта). Ранее мы показали, что такая связь устанавливается на Русском языке - ныне гонимом на Украине - причине конфликта по отделению Крыма. О Русском языке как данном от Бога Отца (Рода)- см. http://proza.ru/2008/03/23/481 - Православие и культура как синонимы.

Важно понимать, что в своё время такую могучую державу как СССР - погубила не экономика, как утверждает либеральная элита, не падение цен на основные сырьевые ресурсы, а ложная идеология, формирование которой происходило под непосредственным контролем конкретных сил, умело манипулировавших идеями и тотальной подменой фундаментальных ценностей.
До 1946 года мировым символом, который управлял человеческими желаниями – национальными, экономическими или религиозными - было ЗОЛОТО (божественный металл, в котором метафизически, - воплощён Святой Дух). Оно связано именно со знаком Тельца. Дальнейший отказ США от золотого стандарта и передача этой функции Sam(у) Gold(у) (могущественная инфернальная сущность, статуса Samael(я) - подробнее об этом, в статье «Метафизическая сущность денег»), привели к ситуации, когда Телец утратил собственные позиции контроля человеческих желаний через золото. Сегодня Sam Gold полностью заменил собою золото - сущностное, изначально божественное наполнение денег. Теперь Быку Жизни придётся сразиться с самим mr. Gold(ом) и победить его (Ю:и именно в Крыму, куда стремится сегодня Фининтерн! - причина санкций). И только тогда Телец - знак побуждения божественной Воли - насытит человечество Светом, сияющим через "золотое око" Тельца, и осветит тьму. Таврида, Таврия, Крымский полуостров - это символ Тельца, являющийся для России волевым центром энергий, которые должны быть запущены в мир согласно действующему Плану и Воли Творца.

Телец символизирует желание во всех его фазах. Кем бы ни был человек, он откликается на самое могущественное проявление малоизвестного и слабо понимаемого нами аспекта божественности, которое мы называем Волей Бога. Истинное значение влияния Тельца не будет понято, пока человечество не постигнет природу Воли. И Овен, и Телец связаны с начальным воздействием энергии на форму или энергий на Душу. Упрощённо волю можно представить тремя словами: желание–устремление–направленность. Ими описывается человеческий прогресс: сначала человека-личности, затем человека-Души и в завершение, человека-канала для выражения Духа, или Жизни (связи с Творцом через мост Антахкараны - связи Мира Бож.Причин с Миром Смыслов человеческой Души).

В знаке Тельца скрыт весь секрет божественной Цели и планирования, фундаментально являющихся следствием взаимосвязи Плеяд с созвездием Большой Медведицы и с нашей Солнечной системой. Таков один из важнейших треугольников во всей цепи наших космических взаимосвязей; его значение усиливается тем фактом, что «глаз Быка» является оком Откровения. Глубинная цель эволюционного процесса - «поступательного бега Быка Бога», выражаясь символически - последовательно и неуклонно раскрывает грандиозный и возвышенный План Божества. Именно эту тему раскрывает и Свет Ориона. Могущественная сила Тельца «разжигает, или усиливает свет, устраняя препятствия; она приходит издалека, изливаясь через око просветления в сферы влияния нашей многострадальной планеты, Земли, и подгоняя рвущегося вперёд Быка...» - «Древний Комментарий».

Тайна окончательного синтеза, или конечного просветления, видима именно через око Тельца. Именно по этой причине считается, что это один из знаков универсального движения, великой непрерывной активности под влиянием импульса материального желания или побуждения Божественной Воли, прочувствованной и осознанной. Телец ещё называется «знаком основного жизненного побуждения», поскольку Телец символизирует желание во всех его фазах. Кем бы ни был человек - субъективным человеком, побуждаемым желанием, или устремлённым, ведомым вперёд по пути возвращения импульсом устремления, или же посвящённым, руководствующимся волей к сотрудничеству с Планом Бога (Логосом), - он откликается на самое могущественное проявление малоизвестного и слабо понимаемого аспекта божественности, которое мы называем Волей Бога.
Групповая жизнь направлена на исполнение свободной воли в служении и свободному подчинению низшей воли более высокой задаче в рамках группы. Однако, из-за влияния наваждения групповая активность и жизнь искажаются и превращаются в навязывание воли и приводят, например, к концепции сверхдержав и крайностей либерального индивидуализма. Следствием этого является заточение ума и ограничение свободы, свободомыслия и свободной воли (Ю: ограниченное С-О-Знание!).
Суть индивидуализма побеждается в ведическом символе АНТАХКАРАНЫ. Для победы необходим СИНТЕЗ - Божественного+Человеческого - Мировое наваждение приводит к тому, что многие люди искажают истинную цель и идеал, поставленные перед нашими планетарными силами все созидающей Волей. Они не поляризованы в Божественной воле, но всё еще центрированы в своих личностях. Лишь немногие способны оценить красоту задуманной групповой жизни, групповой цели и группового синтеза.
Аватар Синтеза, посредством Своего представителя - "Всадника на белом коне", передаст человечеству новый неведомый нам "принцип, побуждающий целеустремленность", что по сути своей - есть Воля-к-Синтезу.
Представитель Аватара Синтеза и Его передающий Агент - Меньший Аватар (Посланник, Мессия - Его природа подробно описана в статье «Мессия из России»), равный по рангу Христу (Он должен сочетать в Себе и Любовь и Волю - это необходимое условие), - известен нам по многим Священным Писаниям.В известном Откровении Иоанна Богослова о таком Посреднике упоминается, именно как о Всаднике на белом коне: «И увидел я отверстое небо, и вот конь белый, и сидящий на нём называется Верный и Истинный, Который праведно судит и воинствует» [Откр. 19: 11.]. Для России таким венцом Антахкараны Будет ЦАРЬ ПРАВДЫ=108=ЛИЧНОСТЬ=ЛЮБОВЬ К БОГУ=СОЗНАНИЕ БОГА=СЫН СВЕТА!

Завершение работы, предпринятой в Тельце, как и результат влияния Тельца, есть прославление Бога и последующее просветление Человека. Всё, что пока не позволяет Славе, то есть Душе и излучению, исходящему из Бога внутри формы, засиять своим полным Светом, есть материя, или формальный аспект. Когда она освятится, очистится и одухотворится, тогда Свет и Слава Души смогут действительно воссиять. Ю: это и есть О-С-О-Знание=101=ИЗЛУЧЕНИЕ!

Сегодня человек ищет иную интерпретацию Воли Бога, которая не требовала бы слепой покорности и неукоснительного принятия непостижимого диктата всемогущего Провидения. Человек через понимание пытается сотрудничать с Планом Творца и, прозревая Его Цель, пытается осуществить слияние индивидуальной воли с Волей Божественного ОТЦА, БОГА РОДА,что и продемонстрировал ХРИСТОС=123=Познавш. БОГА=Взаимодействие=ЯВЛЕНИЕ МЕССИИ!!!
Т.е мы приходим к тому, что в век Водолея люди начнут понимать СМЫСЛЫ Бож.Откровений, разбросанных в различных писаниях,и сделать это возможно на Русском языке с помощью недавно открытой Софийской азбуки на основе числовых мер её букв (см. http://proza.ru/2008/03/23/481 - новая русская нумерология).

Рассмотрим основные признаки метафизики Крыма для России.
- Прежде всего, это знак Тельца - он выражен символом ОУК, совпадающим с аналогичной по звучанию буквицей из 49-знаков древне-славянской грамоты,где различаются написания слова РУСЬ=58=Путь(русый,светлоВОЛОСый с буквой Ук) и РОУСЬ=74=Крест=СИНТЕЗ (с буквой ОУК -Устои, Держава, законченная форма О-С-О-Знания СЛОВА). Тогда АВАТАР(=План) СИНТЕЗА=119=СИМВОЛ ОУК=ВСЕЕДИНСТВО - истинное понимание глобализации по-русски!
КЛЮЧ КРЫМА=132=Познавш.УК=ИНТЕЛЛЕКТ(ДУХ+РАЗУМ)БОГА - будет дан тем, кто способен приблизится к Бож. Интеллекту с распознаванием Его Смыслов (планов)!
Распознавание СИМВОЛА Тельца:
СИМВОЛ ТЕЛЬЦА=129=СУТЬ КРЫМА=РАДОСТЬ ДУХА=ЦЕЛЬ ЕДИНОГО БОГА=ВОЛЯ ДЕЛА(=56=СПАС)+ДОЛЯ ТЕЛА(=73=Человек=Бог Слова=Сердце)=НЕБЕСНОЕ СЛОВО=ОСОЗНАНИЕ СЕБЯ=ЗАКОН ПЕРЕМЕН - объединение Воли Спасителя с Долей Человека даст развитие цивилизационного пространства ПО ЗАКОНУ ПЕРЕМЕН ЧЕРЕЗ ОСОЗНАНИЕ СЕБЯ! - это из www.pravedy.ru.
- Метафизично и строительство Крымского моста: это символизация Моста Антахкараны - духовного развития Личности Человека как цели эволюции Вселенной, т.к. СИМВОЛ КРЫМА=140=НОВЫЙ ЧЕЛОВЕК=ЗНАНИЕ СМЫСЛА=ПОЛЕ ХРИСТА!- это новая форма общения и энергообмена людей на пути коллективного творчества, развития потенциала Личности по пути духовности:
Мост Крыма=137=ДУХОВНОСТЬ!=ЕДИНЕНИЕ С БОГОМ!С числом 137 связано 173=День мщенiя БОГА ОТЦА! - в случае отхода от предназначения Крыма по развитию Духовности с приходом Фининтерна для создания новой валютной зоны(Золотого Тельца).
Т.е. строя Мост, необходимо было определить духовную суть этого события, заложив её в план социально-экономического устойчивого развития (УР)по определённой модели (см.http://proza.ru/2009/05/30/258 ) - но где у В.Путина такие советники?!Мы же не в США, где президенту на стол выкладывают прогнозы каббалистов (План Соломона)на ближайшие 25 лет.
- Крещение кн.Владимира также было в Крыму, поэтому и РОУСЬ=74=КРЕСТ=Синтез
Миров (видимого и невидимого).
- Из древних источников известно, что св.Кирилл, придя в Корсунь, нашёл там Евангелие, написанное на "роушшком" (русском) языке - это и явилось основой для создания славянской письменности.
- Интересно, что и Книга Велеса вывезена была из Крыма белым офицером Изенбеком - попала в Париж, где за ней охотилась Ананербе (Вермахт - Наследие предков),пытаясь выведать энергетику природного русского Слова (заклинания)- хотя русофобы всех мастей считают её подделкой - как не признавали и Слово о полку Игореве. Но на основе дощечки из Книги Велеса Л.И. Сотникова воссоздала систему ДРЕВО МЫСЛИ Русского языка, используя Софийскую азбуку! А это на порядок концептуальнее нумерологии каббалы, предлагаемой миру как "науку всех наук", но скатившейся от философии до уровня гадания на картах Таро на Древе Жизни Сефирот (исток - Древо Иегдрассиля северных волхвов)...Ныне же мы видим, что наукой всех наук становится Метафизика, где ключом к определению смыслов и понятий становится Древо Мысли Русского языка - отсюда и гонение на него во всём мире!

Так что же победит в Крыму? - Бык желания (Золотой телец Фининтерна, рвущийся к открытию новой валютной зоны с переселением евреев на юг Украины - см. "откровения" И.Беркута на Ю-Тубе- поиск нового Небесного Иерусалима), или Телец просветлённого Божественного выражения Души с построением моста Антахкараны - свободного договора Души Человека с Учителем-Аватаром - Всадником на Белом коне c построением нового цивилизационного пространства? - о приходе Всадника см.в нашем исследовании по ВОЛГЕ (Волга=36=Слава!- связана с числом 63=Телец=Начало)- см. http://proza.ru/2019/08/24/604

Представления: 125

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Иван Статистик, Январь 31, 2022 в 12:16pm
Энергия следует за мыслью !
Комментарий от: Иван Статистик, Январь 31, 2022 в 12:11pm
Ось Телец-Скорпион

http://espavo.ning.com/profiles/blogs/3776235:BlogPost:2114875

Астро Мадху.
Комментарий от: Иван Статистик, Январь 31, 2022 в 11:57am
Дата открытия моста 15-16 мая 2018 в знаке Тельца.
Комментарий от: Иван Статистик, Январь 31, 2022 в 11:50am
31.01.2022=56=11=2
Комментарий от: Иван Статистик, Январь 31, 2022 в 11:46am
Антахкарана древний символ целительства

https://gigabaza.ru/doc/62914.html
Комментарий от: Иван Статистик, Январь 31, 2022 в 11:20am
Валерия "Мы вместе".

https://m.youtube.com/watch?v=0nCcCblImiI
Комментарий от: Иван Статистик, Январь 31, 2022 в 11:12am
11:11
Комментарий от: Иван Статистик, Январь 31, 2022 в 11:10am
Российский символ открытия эпохи Водолея

https://www.google.com/imgres?imgurl=https://cdnimg.rg.ru/i/gallery...

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Только сейчас обратила внимание на эту фразу блога: Сон, о котором мы мечтаем, зависит от времени, которое мы храним ...в космическом сне мы помним то, о чем изначально мечтали. Мы здесь, чтобы завершить эту мечту, и мы здесь, чтобы восстановить…"
3 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Мне в моем послании от Высшего Я  было сказано о получении там ( в Мексике) определенных информационных «пакетов», которые соединят в моей человеческой памяти, а, затем, и в личности Земную и Звёздную миссии. Суть…"
3 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Активация вашей Духовной Миссии.
"  Вот, как замечательно описывается это: «          Духовные события  Бывало ли у вас в жизни такое, что некоторые события в определенный момент приобретали какую-то неповторимую духовную напряженность,…"
4 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Активация вашей Духовной Миссии.
"  Или, возможно, вы уже выражаете свою духовную миссию, но все еще не распознали ее. Может быть, вы еще не в полной мере ее выражаете, но вы постепенно развиваете это. И со временем вы найдете возможности расширить и укрепить ваше служение.…"
4 час. назад
Сообщения блога, созданные Лариса
7 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Ретроградный тот самый и коридор затмений. Перекрестки Гекаты.
"Не разместила в начале недели-размещу здесь комментарием.Тоже от Перекрестки Гекаты-- Неделя, начинающаяся с Лунного Затмения, простой не будет. Но будет весьма интересной и продуктивной. Вы вдруг просыпаетесь с четким ощущением ясности. Понимания…"
8 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Очень интересные ощущения. И что было сказано о Земной и Звездной миссиях?"
8 час. назад
Сообщения блога, созданные Синий Кин
9 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования