Многие люди, с ярко выраженной эмпатией, почему-то считают своим правом и даже долгом непременно что-то делать с тем, что они почувствовали, уловили от других людей. Многие уверены, что эмпатия им для этого и дана, чтобы, чувствуя состояние окружающих, помогать им избавляться от негатива, боли, грусти и страданий. Словно эмпатия это такой оптический прицел распознавания страданий - увидел, прицелился и уничтожил. И не важно, что никто их об этом не просил и даже не спрашивал совета, они всё равно лезут в душу, в голову, лечат, одним словом. Нам всем это присуще в той или иной мере. Особенно когда мы озабочены собственным комфортом и значимостью больше, чем почтением к личной воли и правам других людей, не говоря уже о принятии высшей воли относительно всего и всех.
 
Я знаю ответы на многие вопросы и решение многих проблем. Говорю без хвастовства и отставив в сторону ложную скромность. Здесь и свой опыт имеет значение и способность считывать информацию из информационного поля. Да и кой-какой практический опыт целительства, диагностики и консультаций не прошёл в пустую. И именно поэтому, наученная удачами и неудачами, видя результаты того и другого, я не хочу мешать людям учиться самостоятельно. Я не хочу и не имею права делать за них их "работу". Теперь я смотрю на это так.
 
Да, я могу дать совет, рецепт, решение, но получив готовое решение, люди не научатся всей последовательности на пути к этому решению. А людям, по сути, нужно именно это, чтобы потом все аналогичные жизненные ситуации-задачки решать самим и с правильным ответом. Он - ответ/решение будет обязательно верным, когда все этапы будут пройдены по порядку и правильно. Правильно, это значит по Божественным законом нашего мира. И люди, даже ошибаясь, в конечном итоге понимают, поймут, что делают что-то не так, что-то не правильно и пробуют иначе, и у них получается.
 
Да, у некоторых на это уходят годы, у некоторых вся жизнь, а у кого-то и не одна, но учится же душа. Именно за этим она и пришла. Поэтому теперь я стараюсь не вмешиваться, не мешать, ну в крайнем случае даю алгоритм решения, а остальное зависит от самого человека.
 
Приведу для наглядности такое сравнение. Для меня эмпатия это "орган" восприятия/чувства. Так же как зрение к примеру. И вот допустим я иду по улице, вижу людей которые почему-то ссорятся. Я это вижу, понимаю, но прохожу мимо и не лезу же разбираться почему они ссорятся, и мирить их. И тем более не буду принимать участие в их ссоре.
 
Или вижу, что человек не важно себя чувствует, у него кашель, сопли, усталый вид....адекватно ли будет с моей стороны подойти и начать его лечить, пихать ему медикаменты, мерить температуру, высмаркивать нос?
 
Или у незнакомого нам человека плохое настроение, он явно грустит и скучает. Разве мы подходим к нему и говорим, слушай приятель, давай повеселимся, хватит хандрить, пошли со мной, я тебе подниму настроение..... И так далее.
 
Таких примеров масса и мы знаем, что не нужно вмешиваться, и что это нас не касается. Ну, за исключением того, когда человеку нужна экстренная помощь. Или если это наши близкие люди. Во всех остальных случаях видя, понимая, осознавая мы проходим мимо.
 
Но почему-то с эмпатией люди думают и уверены, что обязаны вмешиваться и лезть к другим со своей помощью только потому, что они почувствовали, что у другого не совсем всё в порядке. А по какому собственно праву, спрашивается? Есть физические границы, их мы видим, и знаем, что нельзя даже прикасаться к другим людям без их согласия. Но так же есть и границы энергетические, которые хоть и не видимы, но их тоже нельзя нарушать и вмешиваться в поле другого человека просто потому, что мы почувствовали его "недуг". Это касается того, что некоторые пытаются воздействовать энергетически и мысленно на других людей, желая им помочь, как им самим кажется, но не имея для этого ни разрешения человека, ни зачастую и знаний. Такая неосознанность в итоге выходит боком и тем и другим. Увы....
 
Такие у меня размышления на тему помогатства и эмпатии.

Представления: 1031

Теги: вмешательство, осознанность, помощь, эмпатия

Эта запись блога закрыта для комментариев

Комментарий от: Аврора, Февраль 17, 2022 в 7:57pm

Это хорошо. Правда!

Комментарий от: Spaytos, Февраль 17, 2022 в 7:10pm

Ни разу не встречал. И не слышал о таких. Честно.

Комментарий от: Аврора, Февраль 16, 2022 в 9:55pm

Есть и такие, и это не такое уж редкое явление.

Комментарий от: Spaytos, Февраль 16, 2022 в 9:48pm

Просто нет таких примеров, что эмпаты решают прям что-то кому-то исправлять, даже если ловят.

Комментарий от: Аврора, Февраль 16, 2022 в 9:43pm

Бери выше - они действуют тонко :)

Комментарий от: Spaytos, Февраль 16, 2022 в 9:25pm

А что, кто-то из эмпатов лезет в ссоры на улице или пихает лекарства незнакомым людям с насморком?)

Комментарий от: Аврора, Февраль 15, 2022 в 1:30pm

Перси Шелли утверждал, что человек может развивать эмпатию, так же как он тренирует мышцы физическими упражнениями.

И психологи тоже говорят об этом и объясняют как это сделать.

Комментарий от: Дара), Февраль 15, 2022 в 1:13pm

История красивая... и только

Комментарий от: Дара), Февраль 15, 2022 в 1:11pm

 Перси Шелли утверждал, что человек может развивать эмпатию, так же как он тренирует мышцы физическими упражнениями. По его мнению, надежным источником творческого начала служит поэзия.

*

Мгновенно всю природу охватив,
Щедр на узоры, краски, ароматы,
Неистовствовал свежести порыв.
Весенний запах вереска и мяты
Был горьковат и ландыша — игрив,
Ковер травы пушился непримятый,
И тысячью бездонно-синих глаз
Фиалка феерически зажглась....*

Комментарий от: Аврора, Февраль 15, 2022 в 1:05pm

Спасибо, Нади! Красивая история.

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Бредли Любящий о нанотехнологиях и планах глобалистов на оцифровку всего живого и создание симуляции живого мира.
"О серых еще писала в первом комментарии, которые на самом деле заключили Договор с президентом США Эйзенхауэром(не помню, в каком году)на похищение некоторого количества людей и проведение с ними экспериментов в обмен на технологии, которые они…"
53 мин. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Бредли Любящий о нанотехнологиях и планах глобалистов на оцифровку всего живого и создание симуляции живого мира.
"Случайно убрала первый комментарий, очень важный, где написала, что рекомендую всем послушать этот подкаст, потому что все, о чем говорит здесь Бредли о нанотехнологиях и планах глобалистов на человечество-это правда, и она касается всех и каждого.А…"
59 мин. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Бредли Любящий о нанотехнологиях и планах глобалистов на оцифровку всего живого и создание симуляции живого мира.
"Послушала весь подкаст. Возможно, архонты и есть эти падшие ангелы, которые манипулируют правительствами. Когда-то читала инфлрмацию, что архонты-это Существа Света, которые по какое-то причине разорвали связь с Источником, и стали забирать Свет у…"
1 час назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Не пора ли обратиться внутрь себя?
"“  Некоторые духовные люди говорят, что оказались в тупике. Вроде уже не первый год человек интересуется духовным развитием, прочел много книг, ченнелингов, какие-то медитации делает и т.д., а результата нет – и работа, и личные…"
1 час назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Не пора ли обратиться внутрь себя?
" « Ченнелинги не являются способом духовного развития. Духовное развитие – это труд, это осознанная работа над собой, над своим сознанием. Ченнелинги – это только помощь нам на нашем  пути, это определенные костыли,…"
1 час назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Не пора ли обратиться внутрь себя?
"«… К сожалению, для некоторых людей ченнелинги становятся тормозом в их развитии. Это происходит тогда, когда люди не работают над собой, а только ходят от чена к чену, становятся зависимыми от них и только и ждут очередного чена…"
1 час назад
Сообщения блога, созданные Лариса
2 час. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Тонкое различие между Христом и антихристом, часть I
"ур антрийцы,,,бреноа ,,,хибиру ,,мелкосидеки,,юнджеки Сегодня ,,Культура ,вера ,абычаи,.национальные традиции,,то что разделяет и часто приводит к открытой враждебности ,,но со временем,,,потомки будут гордица ,как неоценимым вкладом в целое,,,,"
13 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования