Всякий раз, как на землю нисходит и воплощается божественная истина и сила, в земной атмосфере происходят изменения. При этом все, кто обладает восприимчивостью, под воздействием этого нисхождения начинают получать прозрения, у них открывается определенное сверхчувственное видение. Если бы они могли на словах передать пережитый ими опыт, они бы сказали: «Произошло нисхождение великой силы; у меня есть связь с ней, и как я сам это все понимаю, так вам и буду говорить». Но в большинстве своем люди к этому не способны из-за своей умственной ограниченности. Их охватывает, так сказать, озарение, одержимость, и вот они уже кричат: «Я обладаю божественной истиной во всей ее полноте!» На земле сейчас существуют, по меньшей мере, дюжины две людей, считающих себя Христом или Буддой; одна Индия может похвастаться несметным числом Аватаров, не говоря уже о менее значительных воплощениях.

 

При таком взгляде на вещи картина получается смешная; но если не обращать внимания на внешнюю видимость, все будет выглядеть не так глупо, как кажется на первый взгляд. В действительности, дело в том, что человеческая личность входит в контакт с неким существом, некой силой и нарекает это нечто Буддой или Христом, или любым другим известным ей именем, в соответствии с полученным воспитанием и религиозной принадлежностью. Трудно точно установить, был ли контакт с самим Буддой или Христом. Но никто не может также и отрицать, что вдохновение исходило из того же источника, что питал Христа или Будду. Потому что вполне возможно, что человек мог быть инспирирован подобным источником; но если бы во всех подобных случаях люди обладали простотой и скромностью, они говорили бы только о том, что произошло, и не больше, а именно, что они инспирировались таким-то великим Духом, вместо того чтобы выдавать себя за Него.

 

Я знала такого человека, он считал себя сразу и Буддой, и Христом в одном лице. Он действительно пережил определенный духовный опыт, воспринял истину и ощутил Божественное Присутствие в себе самом и в других. Но опыт оказался ему не по силам, полученная истина превосходила его способности восприятия; от этого разум у него помутился, и на следующий же день он ходил по улицам, провозглашая, что в нем воедино сошлись Христос и Будда.
 

Божественное Сознание осуществляет свою работу во всех этих людях, прокладывая путь к своей реализации на земле. И сейчас эта работа ведется как никогда активно. Одни, способные в какой-то степени воспринимать Высшее Сознание, искажают то, что им дается, используя это в своих личных интересах. Другие, не выдерживая контакта с Божественным Сознанием, теряют рассудок. И есть лишь небольшое число людей, способных воспринимать влияние Высшего Сознания, сохраняя при этом необходимое внутреннее равновесие, они-то и усваивают настоящее Знание, становятся его орудиями и проводниками.
 

Мать. Вопросы и ответы

Представления: 99

Теги: Мать, воплощение, истина, сознание

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: ЕЛЕНА, Февраль 17, 2022 в 5:35am

...воспринимать влияние Высшего Сознания, сохраняя при этом необходимое внутреннее равновесие...

...

Благодарю, Аврора!

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Kayi оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Элиты озвучивают свои планы. ШОКИРУЮЩИЕ ЗАЯВЛЕНИЯ ЮВАЛА ХАРАРИ И ИЛОНА МАСКА НА ВЭФ 2026.
"СССР - это глубокая тема, которую ещё придётся изучить. В этом много интересного для понимания. Есть информация чуть чуть проливающая свет - откуда появились сильные перегибы в социалистической модели и что фактически стояло за идеей…"
3 час. назад
Александр оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Элиты озвучивают свои планы. ШОКИРУЮЩИЕ ЗАЯВЛЕНИЯ ЮВАЛА ХАРАРИ И ИЛОНА МАСКА НА ВЭФ 2026.
"Любопытная цитата: «Что бы там ни твердили монахи в гималайских пещерах или философы в башнях из слоновой кости, для капиталистического сознания счастье – это удовольствие. Точка»... Капитализм - это…"
16 час. назад
Александр оставил(а) комментарий на сообщение блога Иждиви Сангойя Доносчик молится, а не доносчик не молится.
"У католицизма, присущего Западной Европе, можно было купить искупление за совершенные грехи или, иначе-просто откупиться... Молитва же может быть искренним раскаянием за совершенные дела. И это раскаяние происходит не в голове, а внутри души…"
16 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Элиты озвучивают свои планы. ШОКИРУЮЩИЕ ЗАЯВЛЕНИЯ ЮВАЛА ХАРАРИ И ИЛОНА МАСКА НА ВЭФ 2026.
"Видеть реальность таковой, какова она есть,— в этом работа сознания. И, именно , это подчас упускают светлячки, улетая в голубые дали на розовых своих пони … … Что становится уже совсем не смешным, а довольно таки грустным…"
вчера
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Элиты озвучивают свои планы. ШОКИРУЮЩИЕ ЗАЯВЛЕНИЯ ЮВАЛА ХАРАРИ И ИЛОНА МАСКА НА ВЭФ 2026.
"комментарий Нам Всегда нужно оставаться Человеками Да,  и для этого надо не соглашаться принимать условия и предложения этих нелюдей,— предложения, «от которых нельзя отказаться». Что вводится как обязательное…"
вчера
Kayi оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Элиты озвучивают свои планы. ШОКИРУЮЩИЕ ЗАЯВЛЕНИЯ ЮВАЛА ХАРАРИ И ИЛОНА МАСКА НА ВЭФ 2026.
"Это всё уже достаточно давно было озвучено. Всё в соответствии с предписанным им правилам - озвучивать свои намерения. Всё лежало на виду - декларация целей Трансгуманистов. Много лет назад написана. Просто мало кто это воспринимал в серъёз. Им…"
вчера
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Элиты озвучивают свои планы. ШОКИРУЮЩИЕ ЗАЯВЛЕНИЯ ЮВАЛА ХАРАРИ И ИЛОНА МАСКА НА ВЭФ 2026.
" Со столь же циничной прямотой расскрывает он здесь планы элит по «взлому» и апгрейду человека,—это модернизация человека ИЗВНЕ  с применением технологий , в том числе,  необходимых «больших баз…"
вчера
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Элиты озвучивают свои планы. ШОКИРУЮЩИЕ ЗАЯВЛЕНИЯ ЮВАЛА ХАРАРИ И ИЛОНА МАСКА НА ВЭФ 2026.
"Циник Харари так рассуждает  о счастье в своей многозначительной книге о новых Богах- хозяевах Земли: “ Что же такое счастье? Любое мировоззрение ищет ответ на вопрос – в чем состоит подлинное счастье человека; и Харари…"
вчера

© 2026   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования