Демилитаризация и денацификация РФ. Фейки росСМИ


________________

Перелом в войне/ Путинский режим в кризисе/ “Маленькая победоносная” превращается в Цусиму




Секретный план по захвату Украины https://drive.google.com/file/d/1YWwcAHKTllB4DK6FWFan5a88A8fBK3o7/view




14.04.2022 Вооруженные силы Украины пятнадцатый раз ударили по позициям российских оккупантов, расположенных на аэродроме "Чернобаевка" в Херсонской области. Уничтожены склады с боеприпасами 22-го армейского корпуса из Крыма.


Поскольку местные тролли начали массовую атаку на этот блог, я решил размещать информацию внутри него, итак, продолжаю: 

С начала войны с Украиной правительство россии втрое увеличило финансирование государственных СМИ. За период с января по март по статье «средства массовой информации» из федерального бюджета было выделено 17,4 млрд рублей (170 млн долларов). В прошлом году за аналогичный период эта сумма составила 5,4 млрд рублей. Большая часть из выделенных денег была потрачена в марте, во время активной фазы войны россии против Украины. Из бюджета было выделено 11,9 млрд рублей — вдвое больше, чем за январь и февраль вместе взятые (5,5 млрд). Траты на СМИ обгоняют даже такие показатели, как финансирование армии (выросло лишь на 11%, до 824 млрд рублей), расходы на национальную безопасность и правоохранительные органы (увеличились на 5,6%, до 501,6 млрд рублей). И даже траты на социальную поддержку граждан, несмотря на кризис и инфляцию, увеличились лишь на 6,5% (1,719 трлн рублей). Всего на финансирование СМИ, согласно закону о госбюджете, за год должно быть выделено 114,8 млрд рублей. 28,7 млрд — для АНО «ТВ Новости» (управляющей RT), 25,2 млрд — для ВТРК, 1,73 млрд рублей — для Общественного телевидения россии, 1 млрд — для телецентра «Останкино», 6 млрд — для Первого канала, 1,8 млрд — для «Звезды». Также в виде коллективной субсидии 7,5 млрд рублей из бюджета уйдут Первому каналу, НТВ, ТРК «Петербург», «ТВ Центру» и «Карусели». 9,3 млрд рублей потратят на МИА «россия сегодня», 3,6 млрд — на ИТАР-ТАСС. 


Неадекватные на всю голову жертвы спецпропаганды мордера засучили ножками, засверкали злобными взглядами и отрыгнули своей гнилой сутью отъявленных нацистов-украинофобов. Буду постепенно обновлять открытый список особо отличившихся злобностью и лживостью на этом замечательном сайте, итак: Лето, Алсур, страна оз, Nadi, Елена-Омега, Анна

Представления: 4415

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Piligrim, Май 12, 2022 в 11:29am

На этом я заканчиваю добавлять информацию в этот блог. Мне не интересно знать СКОЛЬКО, а хотелось бы знать ПОЧЕМУ произошло и КОГДА прекратится. Слава Украине! Героям слава!

Комментарий от: Piligrim, Май 12, 2022 в 11:24am

Методика подсчетов

Вчера уже под вечер мы просто опубликовали фотографии, практически без комментариев, а на самом деле, там есть что комментировать. Причем, не только в плане самой боевой операции, результаты которой были сняты с дрона, что уже сделали коллеги, а некие общие аспекты, иллюстрированные этими пейзажами. Например, каждый из нас натыкался на дискуссии о том, как ведется подсчет потерь противника, а некоторые говорят о том, что ВСУ намеренно завышает потери орков. Мы никогда не ввязывались в дебаты по этому поводу, но просто отметим такое.

Тот самый фрегат «Адмирал Федоров», о котором так много было разговоров и поражение которого ВСУ так и не подтвердили, якобы был замечен идущий своим ходом но со следами повреждений от ракетного удара именно в том месте, где был виден огонь на видео, которые публикует турецкая пресса. Люся рвала на себе рубашку и рассказывала старую историю о том, что это – вброс противника.

Однако, тогда надо противником считать Турцию, поставляющую нам те же Байрактары и многое другое. Турецкие СМИ уверенно и последовательно подтверждают прилет по фрегату. Но самое главное даже не это. Если это был умышленный вброс, чтобы… и дальше – по тексту его фантазий, то противник уже давно должен был реализовать этот вброс и обыграть его информационно. Но он этого не делает уже почти неделю, а раз не делает, то тут что-то другое и турки не врут.

Ну а в нашем случае это показывает пример того, что ВСУ могут скрывать некоторые удачи. Почему это делается – не нам судить, но видимо, в этом есть свои резоны. Плюс к тому, коллеги, находящиеся на передке, не раз писали нам о том, как им удавалось удачно покрошить противника в той или иной местности, где никому не прийдет в голову потом считать, сколько же они там орков положили. Просто определенные признаки показывают, что положили всех и на том – все. Потом, в некоторых местах, часто – по запаху и через довольно большой промежуток времени, обнаруживаются либо «подснежники», либо импровизированные места складирования 200-х орков, видимо приготовленных для эвакуации, которой так и не случилось.

Очевидно, что найденные постфактум такие вот «залежи» и «тайники» вряд ли пойдут плюсом к статистике. В результате получается, что по-горячему их никто не считал, а спустя недели, когда они было обнаружены, к статистике их уже никто плюсовать и не будет. А для противника они будут «в плену» или в «дезертирах», поскольку еще товарищ Сталин завещал железный принцип: «Нет тела – нет дела». 

То есть, когда в их тыл не доставлены тушки, то считать нечего, или если командир подразделения не доложил о потерях, с конкретным указанием этих потерь, то их вроде как и нету. А такое может быть по двум основным причинам: либо командир сам лежит в той же канаве, либо он банально боится показать разгром своего подразделения и ему проще показать «пропавших без вести», чем убитых. Ведь при определенном уровне потерь можно попасть и под раздачу.

Ну а с нашей стороны многие просто не ведут подсчет именно уничтоженному личному составу противника. Тем более, когда речь идет о спецах, которые уж точно не станут считать, сколько они покрошил в своем рейде, поскольку им надо очень быстро уйти с яркой вечеринки. А уже потом, когда начнут разминировать леса и посадки, будут обнаружены трупы оккупантов, с характерными ранениями.

И эта тенденция будет лишь нарастать, поскольку ВСУ начинают применять все более дальнобойные и высокоточные виды вооружений. Если есть возможность наблюдать за работой той же арты, котора работает по позициям врага или в не совсем его глубоком тылу, то тут можно о чем-то говорить, а когда удары начинают наноситься в 40-50 км от линии фронта, тут уже – совсем другое дело. 

Ведь такие удары наносятся не по каким-то подразделениям орков, а по скоплениям техники, либо каким-то конкретным, инфраструктурным объектам и соответственно, результат работы будет оцениваться по степени поражения именно этой цели, а сколько при этом сконало орков – вообще никому не будет интересно. Это могут посчитать лишь они сами, но как сказано выше, орки не склонны вести честную арифметику в принципе.

И тут приходит ассоциация со Второй Мировой войной, когда численность потерь красной армии гуляла даже не в миллионах, а намного больше. И вот все, кто интересовался темой потерь военных и не военных того периода, находили дежурные пояснения причин такой дикой вольнице, обусловленные внезапностью, неразберихой, паникой, быстрым отступлением и прочим, но оказалось, что сейчас там нет ничего подобного, а статистика показывает ровно те же самые тенденции. 

То есть, условия ведения боевых действий – совершенно другие, возможности для ведения точной статистики шагнули на восемь десятков лет вперед, а результаты все те же – дикая дичь и полный отрыв от реальности. Причем, когда враг будет разгромлен и уберется в свой гадюшник, прийдет время подведения итогов. Тогда прийдется снять режим секретности и рассказать населению о том, сколько им стоила дедова шиза и собственный милитаристский угар убитыми, раненными, потерянной техникой и финансированием. 

Лайт версия такого мероприятия была обнародована после вывода войск совка из Афганистана. Уже более смазано это проигралось после войны в Чечне, а теперь можно не сомневаться в том, что секретность не будет снята при жизни прутина. Оно и понятно, ведь признать хотя бы те, неполные цифры потерь, которые показывают ВСУ, это значит расписаться в своей тупоголовости и дичи. Ну а если рассказать о том, чего это стоило в плане ресурсов и финансов, то это – отдельная песня. Ведь только потери от ареста активов по всему миру уже превысили сумму в полтриллиона долларов и процесс этот продолжается. В итоге, когда последний оккупант ретируется на свою территорию или уляжется в землю, картина потерь в своей основе будет ровно такой же, как и после Второй Мировой, то есть не будет иметь ничего общего с реальностью.

И в этом самом месте, каждый может остановиться и попробовать ответь на простой вопрос о том, почему так? Наверное, набор ответов нетрудно предугадать и главным будет – пренебрежение к своим потерям по принципу: «Бабы еще нарожают», но это не совсем так. Достаточно побродить по их пабликам и СМИ, чтобы убедиться в том, что они яростно оспаривают те данные об их потерях, которые публикуют западные источники, а тем более – ВСУ. Если тебе все равно, то ты не обращаешь внимания на то, что там пишут об этом твои враги. 

И вот фото, которые появились только вчера и которые мы опубликовали заставками к нашему вечернему материалу, являются таким себе камертоном для того, чтобы улавливать тональность подачи этой темы как нашей стороной, так и противником. Напомним эти фото.

Противник тут же стал со смешками комментировать, что мол – опять придумали себе какие-то эпические победы и рассказывают о десятках уничтоженных боевых машин. Но вот на этих фото как раз и видны результаты разгрома не только переправы, но и того, что осталось на берегах и в реке. Как там было у совкового поэта: переправа, переправа, берег левый, берег правый… Вот и тут примерно так. 

Причем очевидно, что еще не все попало в кадр. А теперь – простой вопрос: сколько там орков одвухсотилось? Неизвестно? Или не интересно? То-то же! При таких налетах действительно не до отдельных орков. Наши посчитали технику, а на остальное – плюнули. А ведь в каждом танке было по 3 пассажира. В остальных машинах – больше. Плюс к тому, там же еще и понтонеры были, а теперь их нет.

Таким образом, еще раз приходится повторять принцип нашей статистики: «Нам не интересно, сколько их, нам интересно где они». Это они пускай считают, сколько у них моряков осталось от экипажа Москвы, 100, 200 или 300, а нам важно, что Москвы нет. Вот так оно и работает.

Источник: https://defence-line.org/2022/05/metodika-podschetov-chast-1/  https://defence-line.org/2022/05/metodika-podschetov-chast-2/

Комментарий от: Piligrim, Май 12, 2022 в 6:24am

Видео: Прорыв ВСУ с мощной артой! Бадрак заявил о плохих новостях для россиян на конец мая

Комментарий от: Piligrim, Май 11, 2022 в 7:26pm

Видео: ШОУПАРАД СМЕРТЕЙ - в Кремле началось БЫСТРОЕ ОТСТУПЛЕНИЕ

 

Комментарий от: Piligrim, Май 11, 2022 в 7:12pm

Российское судно "Матрос Позынич" загрузилось 27 тыс. тонн пшеницы в оккупированном Севастополе и последовало в египетский порт Александрия. Спикер Министерства иностранных дел Украины Олег Николенко заявил, что украинские дипломаты помешали РФ доставить зерно в Египет. РФ направила судно с украденным урожаем в сторону Ливана и Сирии, в связи с чем украинский МИД просил ливанские и сирийские органы арестовать груз, если корабль зайдет в их порты.

Комментарий от: Piligrim, Май 11, 2022 в 4:44pm

КИСЕЛЕВ: В Москве есть «крот», готовый ликвидировать путина

Комментарий от: Piligrim, Май 11, 2022 в 4:01pm

Гаага ждёт. Такие архивы не горят. Всё задокументировано, прошнуровано и скреплено печатью:

fata morgana (@ichimaira) / Twitter

Комментарий от: Piligrim, Май 11, 2022 в 3:44pm

Видео: Саморазоблачение Москвы

Комментарий от: Piligrim, Май 11, 2022 в 1:00pm

Прочёл ленту новостей и офигел - вот так баталии нешуточные. Фейкомёты грязь на вентилятр набрасывают.

Узбагойтесь! Вот стишок мой с примитивной рифмовкой (дабы ваши умишки могли его осознать). Не обессудьте - жаль на вас времени.

Фейкомёты поутру
гадят в чате: "ру-ру-ру..."
Говорит одна с апломбом -
царь наш - атомная бомба,
бойтесь, гои, сейте страх,
в ад сведёт всех машиах.
А другая, в день победы -
он всё повторит, как деды,
что когда-то воевали,
яйца у него из стали,
и не страшно, что порой
то с трясучкой, то хромой,
ботекс чуточку протёк
к щетовидке с раком с щёк.
Знаю точно - он не гей,
спал с гимнасточкой своей,
наградил её дитём,
сидя в бункере своём.
Это ж надо умудриться -
та всё время за границей!
Третий, метя пяткой в грудь,
преподнёс росфейка суть -
мол, укропы всё зерно
с элеваторов давно
распродали и до ноне
в Мелитопое, Херсоне,
на машинах в Крым везут,
краской ставя букву Zю,
мол так путлеру капут -
вездесуще СБУ!
А четвёртый, посчитав всех,
так изрёк в пространство в трансе:
В СБУ в порыве странном
сочиняют фонограммы,
где не очень-то речисто
лгут аматоры-артисты,
и про бойню, и про трупы,
и про то, что очень глупо
в Чернобаевке все силы
с Байрактаров разбомбили,
и про то, что на Змеином
нет уж катеров, пустынно.
Ясно дело, ждут в засаде
ВСУ вояки-дяди.
Так с утра они резвятся,
от абзаца до абзаца
проклинают укров в чате,
в каждой фразе - мат на мате...
Знайте, орки, вы больны:
оправдание войны,
а особо в час военный -
это тоже преступленье!

Комментарий от: Piligrim, Май 11, 2022 в 10:37am

«Мирные россияне» призывают своих солдат убивать и истязать украинских детей — аудиоперехват
Миф о «добрых и мирных россиянах» опроверг новую запись разговоров оккупантов со своими родными в россии. .
В записи, обнародованной Службой безопасности Украины, жена российского оккупанта рассказывает о ненависти к украинским детям, желании их убивать и пытать.
"Я бы им наркотики уколола, если бы работала, смотрела бы им в глаза и сказала бы: "Сдыхайте, мучайтесь". Я бы им пи*ьки резала, звёзды на спинах вырезала, и вообще по уху бы каждый день отрезала, по пальцу, чтобы им больно так было", - говорит решистка.
Этот шоковый перехват СБУ удалось совершить под Харьковом, где вражеский оккупант по телефону разговаривал со своей женой из России. Она живет в приграничном с Украиной городе, куда насильственно эвакуируют наших граждан.
Это существо возмутило, что украинские дети отказались рисовать символику к празднованию «Дня победы». Поэтому она предложила наказать их бесчеловечными пытками.

Даже самого оккупанта шокировали эти слова, и он не знал, что ответить.

https://racurs.ua/ua/n170543-udary-po-zaporijju-ppo-zbyla-rosiysku-...

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Сообщения блога, созданные Лариса
1 час назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Виды чипов и подключек. Зачем их ставят и как от них избавиться.Мария Шлоэн.
"Очень полезное и интересное видео. Насмеялась тоже, много очень юморных моментов. Про маты-тоже интересно.И о том, как ставят оборудование во время сна. Тоже рассказывала об этом. Поэтому всегда утром обнуляю все сны и нейтрализую все…"
3 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Проклятье стран после войны.
"Дороговато для некоторых. Но она ведь живет в Германии, там это недорого. К тому же часть денег идет на проекты, часть-для приютов для животных.Ну и свой труд нужно ценить. "
3 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Проклятье стран после войны.
"«  Где находится и стоимость? Закрытый канал в Телеграм.Абонентская плата – 700 руб. в месяц / 10 евро«"
4 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Виды чипов и подключек. Зачем их ставят и как от них избавиться.Мария Шлоэн.
"00:19 Расторжение древних договоров 02:12 Что означает оборудование на тонком плане? 04:18 Зачем на человека навешивают оборудование? 10:13 Где и как можно "подцепить" оборудование? 21:52 Примеры каналов на которые согласились сами 32:28…"
4 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Проклятье стран после войны.
"И сколько? "
4 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Проклятье стран после войны.
"  Единственно, настораживает, когда каждая опция оплачиваема, даже организованный на базе ее сайта «Клуб Единомышленников». Чтобы вступить в это пространство общения с тоже очень звучным названием «База Звёздных Душ»…"
5 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Проклятье стран после войны.
"  Лариса своими последними публикациями познакомила с это замечательной женщиной— Марией Шлоен. Мария — биоэнергетик, космоэнергет, парапсихолог, целитель. В видео на ее ютюб канале я нашла много познавательного для себя. И само…"
5 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования