Страна цветов. Посвящается моей родной планете.

//* В процессе написания данного текста, на реальном цветущем лугу прошлым летом, испытывал мощную молитвенную энергию и любовь к Гайе... как исповедь о том, что хотелось рассказать за всю прожитую жизнь, о глубинном мистическом переживании... очень резонирует с моим главным посланием и призванием о прекрасном и волшебном незамечаемом нами измерении мира... пока могу опубликовать только текст, но это пропевается как песня... *//

СТРАНА ЦВЕТОВ.

* * *
ПРОЛОГ.

Сказать: "вот ещё один луг цветов" — как убить его. Словно строчка из энциклопедии. Но вдруг приостановиться, сделать паузу, начать всматриваться вглубь... Вглубь и вглубь... Вглубь и вглубь и вглубь...
Раздолье!... Мёд... Мириады оттенков изумрудного... Чуть слышно дрогнувшее сердце, норовящее упорхнуть туда в никуда-то за белой бабочкой... И вот тогда-то — ОНО — нечто сокровенное, из детства, из сна, из прошлой жизни, некогда позабытое всуе, постепенно начинает раскрываться... Незапамятная Страна Цветов...

...
Между нами опять нет стекла...

...

Тихоплещущее... зелёное море...
Тихоплещущее... серебристое...
Тщились нас разлучить, но я снова с тобою —
Довела меня... эта песенка чистая...

И на самом на дне есть Страна Цветов —
Я лежу, из соломинки пью облака
В бесконечности трелей-да-щебетов
Это утро — и на-ве-ка...

Колыханное... зыблемое...
Потаённых исполнено шелестов
Ты дыханье моё... Ты улыбка моя...
Сам как вздох во всей этой волшебности...

И нырнуть с головой в этот луг, в этот сад
Где шиповник, акация, яблоньки
Это было со мной может сто лет назад —
Мир огромный, а я ещё маленький...

Зачарованный звон то ли венок нагих,
То ль потёками гул с горизонта...
Мой единственный клад всех скитаний глухих...
Моё самое... чистое... золото!...

Что же делать с тобой на распутье ветров,
О, сокровище ты моё безымянное?
Вот и плачу я, словно капает кровь...
Как в тщете — без тебя — утром встану я?...

А пока только вплавь, только вплавь, только вплавь...
Ни конца тебе и ни краю нет! 
Да и надо ли знать: то ли сон, то ли явь —
Пока судия эпох не нагрянет...

И пока это всё протекает в крови,
Пока я сам часть моря сияния,
Каждой пчёлке в цветке признаваться в любви,
Да молиться о новом свидании...

Как суметь оставаться, где поезд ушёл?
Как из лап круга дней тебя вызволить?
О, нежнейший, веками взлелеянный шёлк
День-отчаянье... шёпот... день-исповедь...

Мне б успеть срисовать тебя до гудка,
Но по морю-холсту уже облака —
Я теряю в тумане мой Город Цветов,
Уголёк мой — из пальцев ласточкой...

И багреющий Бог студит глыбами льда...
Но я знаю, запомнил теперь навсегда —
И всем братьям-да-сёстрам меж звёзд расскажу:
ТИХОПЛЕЩУЩЕЕ...
ДЫШАЩЕЕ...
ТАМ...
ВНИЗУ...
!!!

И я сам, как ещё один взросший Цветок
В той Стране...

Представления: 106

Теги: Мысли вслух, О странниках и для странников, Стихи

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Георгий, Апрель 27, 2022 в 8:22am

  На этой планете каждый из нас сам и самостоятельно  определят свой собственный Выбор и Призвание.          " Быть, или не Быть". Вместе и в Единстве с этой планетой.

Комментарий от: Георгий, Апрель 27, 2022 в 8:16am

  Вот только  "Страна цветов", "родная планета"  уходит в Высшие еще более прекрасные духовные миры единства и повышает свою частоту вибраций до уровня этого нового единства 5Д. Те, кто желает с ней расстаться, вынуждены будут продолжить опыт трехмерности и дуальности на других планетах трехмерного уровня сознания.  И этот Великий Переход единого планетарного Сознания продолжается и подходит в своему финишу и завершению. И ждать и уговаривать больше никого не будут.  Каждый должен сделать  свой собственный и свободный Выбор.   О чём и пишут в комментариях к этим двум темам.

Комментарий от: Дара), Апрель 27, 2022 в 6:26am

И всем братьям-да-сёстрам меж звёзд расскажу:
ТИХОПЛЕЩУЩЕЕ...
ДЫШАЩЕЕ...
ТАМ...
ВНИЗУ...

Да!)

Комментарий от: Игорь П, Апрель 27, 2022 в 2:56am

Беспокоит не успеть донести то что хочется высказать как Призвание.

Как своя волна, своя ниша, свой голос, то что было дано в разработку именно мне.

То что уже, происходит здесь: https://vk.com/incognita_wizard [уже опубликованные стихотворения на тему мистического сокровенного проживания мира]

"Как удивителен 

Умиляющий обильем палитр

Любой миллилитр

Мира!"

:)

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Остановиться, чтобы исчезнуть: когда некому работать над собой
""Если этот текст вызвал в вас отклик, недоумение, раздражение или тихую радость - позвольте этому быть. Не нужно анализировать, не нужно соглашаться или спорить. Просто дайте прочитанному осесть, как даёте осесть взбаламученной воде. Через…"
8 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Остановиться, чтобы исчезнуть: когда некому работать над собой
"Информация к Размышлению...                                                                                                                                     …"
8 час. назад
Сообщения блога, созданные Георгий
8 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Coban » 15 май 2026, 19:59 КРАЙОН ТУР ПО ЕГИПТУ 2026 (4) 01-18.02.2026 Эти живые ченнелинги состоялись во время тура по Египту в феврале 2026 года
"" Если вы посмотрите на первые фотографии Сфинкса, которые были сделаны сотни лет назад, то увидите нечто весьма необычное. Цвет его головы отличается от цвета тела, что наводит на мысль о том, что, возможно, голова была изменена. Я здесь,…"
12 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Coban » 15 май 2026, 19:59 КРАЙОН ТУР ПО ЕГИПТУ 2026 (4) 01-18.02.2026 Эти живые ченнелинги состоялись во время тура по Египту в феврале 2026 года
"" Так почему же этот объект так притягателен для многих людей, которые хотят побывать здесь, прикоснуться к нему, увидеть его и сделать с ним фото? Я расскажу вам об этом, и это то, о чём вы никогда не задумывались. Не делайте никаких…"
12 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Coban » 15 май 2026, 19:59 КРАЙОН ТУР ПО ЕГИПТУ 2026 (4) 01-18.02.2026 Эти живые ченнелинги состоялись во время тура по Египту в феврале 2026 года
"" Однако, что касается загадочности, скажу я вам, единственная загадочная вещь — это то, почему вы считаете её загадочной. Она могущественна, удивительна и замечательна. Она драгоценна в том, что она есть. И если вы способны…"
12 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий КРАЙОН МЕДИТАЦИЯ КРУГА ДВЕНАДЦАТИ «ВРАТА К ЧАКРЕ ДУШИ» (6)
"" Я знаю, что некоторые из вас уже пережили моменты откровения, личные открытия, исцеления и изменения в жизни, просто заглянув в глубины своей души и осознав великолепие того, кто вы есть. Это невероятное чувство! Теперь вы понимаете, что…"
вчера
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий КРАЙОН МЕДИТАЦИЯ КРУГА ДВЕНАДЦАТИ «ВРАТА К ЧАКРЕ ДУШИ» (6)
" " Что значит быть в этой энергии своей души? Давайте рассмотрим, где вы, возможно, окажетесь. В какой области вы окажетесь, когда попадете в это место, которое на самом деле не является местом? Это состояние, когда вы не ограничены…"
вчера

© 2026   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования