Осознание бесконечности в конечном состоянии

Все ваши неприятности случаются, когда вы перестаете понимать, что вы бесконечность. Осознание бесконечности в конечном состоянии - это расширение ума. Это реальность ума. Не беспокойтесь. Беспокоятся только глупцы. Люди Бога всегда слушают песню Бога. Если ваше тело как единое целое будет восхвалять Бога, весь мир будет восхвалять вас

. Йоги Бхаджан

Представления: 259

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: ЕЛЕНА, Май 7, 2022 в 5:36am

Сама по себе власть нейтральна, но без любви она управляется страхом и компенсаторными амбициями, которые в конце концов приводят к насилию.

...

Благодарю, Друзья!

Комментарий от: Иван Статистик, Май 5, 2022 в 4:58pm
Сатурн был римским богом, покровителем сельского хозяйства. С одной стороны, как бог земледелия, он покровительствовал римской цивилизации; с другой стороны, он ассоциировался с целой серией мрачных, кровавых историй. Его древнегреческий прообраз Крон был порождением мужского начала – Урана и женского начала – Геи. Уран ненавидел своих детей, так как боялся за свое будущее; миф говорит о том, что он был «первым, совершившим постыдные поступки»[5]. Его жена Ге я наточила серп и побудила Крона напасть на отца. Крон подкрался к спящему Урану и оскопил его с помощью серпа. Схватив левой рукой (с которой с тех пор соотносятся плохие предзнаменования) отрезанные гениталии, он забросил их вместе с землей в море. Из пролившихся на землю капель крови Урана возникли три страшные эриннии: Алекто, Тисифона и Мегера, мстящие отцеубийцам и клятвопреступникам. Из семени Урана, попавшего в море, родилась Афродита, имя которой буквально означает «рожденная из пены»[6].

Крон-Сатурн сменил своего отца и стал точно таким же тираном и деспотом. Как только у них с супругой Реей рождались дети, он пожирал их. Единственным ребенком, которому удалось избежать этой участи, был Зевс. Когда Зевс вырос, он, в свою очередь, пошел на отца войной, которая продолжалась десять лет. С триумфальной победой Зевса появились многие признаки цивилизации, но и он тоже оказался жертвой комплекса стремления к власти и превратился в деспота[7].

Таким образом, история о Кроне-Сатурне – это история о власти, ревности и опасности, то есть о насилии над эросом, над способностью к рождению и над самой землей. Как однажды заметил Юнг, там, где есть власть, не может быть любви[8]. Человек стремится быть всесильным, как боги, но мы видим, как власть, которой он обладает, искажается, превращаясь в комплекс. Сама по себе власть нейтральна, но без любви она управляется страхом и компенсаторными амбициями, которые в конце концов приводят к насилию. Как заметил Шекспир, «нет покоя голове в венце»[9].
Комментарий от: Иван Статистик, Май 5, 2022 в 4:38pm
Введение

Запомните, вы пришли в этот мир, уже осознав необходимость бороться с собой – и только с собой. А значит, благодарите любого, кто предоставит вам эту возможность.
Гурджиев. Встречи с замечательными людьми
Комментарий от: Иван Статистик, Май 5, 2022 в 4:35pm
Под тенью Сатурна. Мужские психические травмы и их исцеление
Джеймс Холлис

https://www.litres.ru/dzheyms-hollis/pod-tenu-saturna-muzhskie-psih...

Посвящается отцу, брату Алану, сыну Тимоти, сыну Ионе, сыну моей жены Даниэлю и дочери Тарин


James Hollis

Предисловие автора к русскому изданию

Я обращаюсь к российскому читателю с надеждой на то, что, несмотря на имеющиеся культурные различия и периоды трагических взаимных подозрений, мы с вами сможем разговаривать на языке общечеловеческих проблем. Как однажды заметил Альбер Камю, можно отвергать коммунизм и вместе с тем преклоняться перед народом, давшим миру Толстого и Достоевского. Эта книга – попытка указать на то, что жизнь мужчины куда больше определяется его ролевыми ожиданиями, чем государством, в котором он живет. Мужчины не очень протестовали против своей якобы независимой социальной позиции. Возможно, эта псевдонезависимость потому так широко распространена и исторически прочна, что лишь очень немногие могут осознать ее ограничения. Вряд ли рыба осознает, что она плавает в воде. Вряд ли мужчины знают о том, что на протяжении целых веков они плыли по течению и подвергали себя опасности.

Выступая перед женской аудиторией, которая часто задает мне вопросы, связанные с мужской психологией, я говорю: представьте себе, что вы утратили контакт с той внутренней, инстинктивной силой, которую всегда считали и своим истинным спутником, и проводником к вашей сущности. Еще представьте, что вы потеряли всех близких друзей и подруг, с которыми могли поделиться своими тревогами и проблемами. Отказавшись от этих двух постоянных источников поддержки и внутреннего целеполагания, вы превратитесь в обычного человека, состоятельность которого зависит только от его внешних успехов, живущего в крайней эмоциональной изоляции и, по существу, чужого и самому себе, и окружающим его людям. Более того, если бы мужчина попытался понять свое внутреннее состояние, он ощутил бы, как его переполняют стыд, слабость и неуверенность в себе. Если раньше женщины считали, что социальное положение мужчин является привилегированным, ибо в большинстве своем именно они стоят во главе разных социальных институтов, то теперь женщины видят, в каком ужасном смятении оказались мужчины в силу своей же социальной тирании, и начинают смотреть на мужчин с возрастающей симпатией и пониманием.

Изредка меня просит обратиться к этой теме и мужская аудитория. Недавно мне пришлось говорить об этом в одной мужской группе, так как мужчины заранее не сказали мне, что они хотели бы услышать. Они слушали меня внимательно и серьезно, иногда снимая напряжение коротким нервным смехом. Вопросов было очень мало. После нашей встречи один мужчина вышел вместе со мной на улицу и сказал: «Осознаете ли вы, что всколыхнули все то, что накопилось у них внутри?» – «Я лишь сказал ту правду, которую они и так знают», – ответил я. «Да ведь именно ее они и боялись», – заметил он.

Эта книга была написана мною более десяти лет тому назад. В те времена кое-где в США еще существовали очаги мужского движения, но уже тогда можно было наблюдать, как ослабевает его влияние. Хотя я и тогда, и сейчас поддерживаю формирование мужских групп, однако вижу, что большинство этих групп просто распадаются, перерождаясь в типичные для социальных институтов властные структуры. В настоящее время вряд ли можно вообще говорить о существовании мужского движения, несмотря на то что и здесь, и там есть небольшие группы мужчин, которые, встречаясь друг с другом, обсуждают свою жизнь, убеждаясь в том, что они не так одиноки, как им могло показаться.

А потому в последней главе книги сделан акцент на том, что исцеление души современного мужчины – это прежде всего результат индивидуальных усилий. Все мы знаем, что настоящие социальные изменения начинаются с самоосознания и мужества отдельного человека, то есть со способности думать о том, о чем остальные боятся думать. Я надеюсь, что эта книга поможет моим русским читателям почувствовать себя менее одинокими и начать процесс своего индивидуального освобождения, который может сделать всех нас более социально свободными и духовно раскрепощенными.

Джеймс Холлис

Хьюстон, Техас

январь 2003 г.
Комментарий от: Иван Статистик, Май 5, 2022 в 3:58pm
Вопросов нет, потому что ты видишь ответ всегда

http://espavo.ning.com/profiles/blogs/3776235:BlogPost:2159349?xg_s...
Комментарий от: Иван Статистик, Май 5, 2022 в 3:30pm
а не мог бы ты делиться своими изысками более компактно - открыл свой блог, и добавляешь туда свои изысканные комментарии, кому шибко надо - к тебе туда зайдет...

А то ты щас у ЕЛЕНЫ о себе любимом все вытаптываешь. Это не совсем правильно.

Али бесконечность в конечном состоянии осознал? - смеюсь :-))

***

Вот ! , уже теплее ..

Если будешь так держать и включать иногда интуицию , вопросы лишние задавать перестанешь , узришь бесконечное в безнадёжном и Единое в онтологическом Целом ..
Пока оценка КОЛ , но потенциал есть !
Не звезди о других того , чего о себе не хочешь услышать .

Детей у тебя нет , очевидно ?

Я в блоге друга , по заявленной теме ..

Будь здоров !

Все ваши неприятности случаются, когда вы перестаете понимать, что вы бесконечность. Осознание бесконечности в конечном состоянии - это расширение ума. Это реальность ума. Не беспокойтесь. Беспокоятся только глупцы. Люди Бога всегда слушают песню Бога. Если ваше тело как единое целое будет восхвалять Бога, весь мир будет восхвалять вас

. Йоги Бхаджан
Комментарий от: Иван Статистик, Май 5, 2022 в 2:30pm
На этом сайте и уже давно я лишился многих иллюзий и надежд = наваждений ..( разве это не результат ? )

Ты снова всё о себе ..

Здесь просто делюсь своими тараканами ( можешь так называть мои изыски ) и получаю от этого большое удовольствие , чего и всем желаю .

Чем о чужих детях зачем-то рот раскрывать , рассказал бы лучше о своих ! Есть ли ?

Куда же ты на этом сайте двигаться собираешься и с кем ?
Комментарий от: Иван Статистик, Май 5, 2022 в 9:14am
Комментарий от: Алсур 59 мин. назад

оставил комментирование здесь лишь друзьям...

http://espavo.ning.com/profiles/blogs/3776235:BlogPost:2159287?xg_s...

***

НЕТУ у тебя друзей без войны, очнись !
Комментарий от: Иван Статистик, Май 5, 2022 в 8:13am
Во-вторых .
Бодягу со своим носом разводишь в чужих блогах ты . Ладно бы клеил кого , а то бряцаешь пустыми словесами , как бутылками для сдачи .
Так и не понял , зачем Мать была с ША .
Блаватскую и ММ оцениваешь по фото , Т.О по слухам .
Буддизм "проходил" также как и , собственно , эзотеризм - от скуки и большого ума ..
О тантризме , алхимии и пр и ст , вообще молчу ..

где Амбика ?
Комментарий от: ЕЛЕНА, Май 3, 2022 в 3:59pm

И ты выходишь в бесконечность,
Как из темницы на простор

...

Благодарю, Страна оз!

Благодарю за отклики, Алсур!

Слово "Акшая" переводится с древнего санскрита как "непобедимый, бессмертный, вечный, нетленный, неразрушимый". А слово "Тритья" означает третий лунный день (титхи), который благоприятен для любых начинаний.

В писаниях упоминается, что это день явления шестой дашаватары Вишну — Парашурамы. Он пришел, чтобы восстановить божественный порядок на земле и избавить брахманов от угнетения кшатриями. Считается, что именно в этот день однажды в древние времена была совершена первая жертвенная церемония (ягья) для блага, благополучия и процветания всей человеческой цивилизации.

Инет

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Антуан де Сент-Экзюпери. Потерянное письмо.
"    Мы в ответе за тех, кого приручили. Антуан де Сент- Экзюпери.  - - - -  Но, в «Маленьком принце» эта мысль автора имеет своё продолжение:    «- Люди забыли эту истину, - сказал Лис. - Но ты…"
46 мин. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Йогананда о желаниях
"К теме, поднятой здесь, хочу привести очень сильное высказывание Алёны Веселковой.Сегодня ещё раз попалось оно мне на глаза: « - Если люди наконец-то начнут пользоваться своим сердцем, а не своими жадными мозгами, они начнут ясно видеть.…"
55 мин. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Массовое ухудшение состояния в период трансформаций.
" Писала уже на эту  тему:   Сегодня особенно активно  внедряются в наши умы определенные  представления о человеке, его теле , личности, сознании, как некоей вторичной структуре, некоего автономного , действующего по…"
1 час назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Массовое ухудшение состояния в период трансформаций.
" Да, Лариса, то, что ты заметила эту деталь, — а она далеко не второстепенная, а очень даже значимая,— это важно.  И, в этом пример того, насколько бдительными и различающими мы обязаны быть. Я имею в виду то, на что обратила…"
1 час назад
Лариса прокомментировали видео Nadezchda's
Эскиз

Жители России начали чувствовать Странное Облучение и Депрессию ☢️ ЭКСТРЕННЫЙ ВЫПУСК

"Спасибо, Надя!!! Да, химтерейлы прекратились, так бури эти придумали. В данном случае нужна  маска с респиратором. как у строителей.И какие-то методы избавления от этих личинок, которые уже попали внутрь человека. Они ведь физические, и будут…"
9 час. назад
Эль прокомментировали видео Nadezchda's
18 час. назад
Nadezchda разместил(а) видео

Жители России начали чувствовать Странное Облучение и Депрессию ☢️ ЭКСТРЕННЫЙ ВЫПУСК

⚛️ Медитации для повышения вибраций и обнуления кармы https://t.me/meditation_mv⚛️ Академия Счастья в Telegram https://t.me/miroslav_veles⚛️ Академия Духовно...
18 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Антуан де Сент-Экзюпери. Потерянное письмо.
"«… Конечно, встретить человека — это подарок судьбы. Но люди не встречаются — они обретают друг друга. Обретают мало-помалу, как потерявшийся в детстве ребенок по одному отыскивает разбросанных по свету родных... Если…"
18 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования