блог чисто поприветствовать местного светлого эльфа , которому нравится считать трупы в морге
кому не нравится тема просто не читайте
Зеленский и «Мертвые души». Почему Украина не забирает убитых солдат?
Сюжет Спецоперация РФ в Донбассе и на Украине
Могила солдата ВСУ на кладбище в поселке Мангуш Донецкой области.
Могила солдата ВСУ на кладбище в поселке Мангуш Донецкой области. / Алексей Куденко / РИА Новости






Сюжет поэмы уроженца Украины Николая Гоголя «Мертвые души» строился вокруг махинаций Павла Ивановича Чичикова, задумавшего нажиться на крепостных, которые уже умерли, но из-за медлительности системы учета продолжали числиться живыми. Идею Гоголю подсказал Пушкин, который во время ссылки в Кишиневе узнал от местных чиновников об удивительном феномене — в городе Бендеры с момента присоединения к России, кроме военных никто не умирает. В конце концов было проведено расследование, выявившее коррупционную систему — документы умерших чиновники продавали беглым крестьянам из Центральной России, которые легализовывались подобным образом.

Но оказывается, что описанная Гоголем система «Мертвых душ» в XXI веке успешно используется в украинских силовых структурах.



×
Река «двухсотых»
16 апреля 2022 года Министерство обороны РФ объявило, что безвозвратные потери украинских сил составляют 23 367 человек. При этом российское оборонное ведомство располагает подтвержденными списками потерь украинских подразделений.

Речь идет только о верифицированных данных. Ряд экспертов указывает, что значения потерь еще выше. И показатели стремительно растут.

Согласно брифингу Минобороны РФ, состоявшемуся утром 28 апреля, только в результате ударов оперативно-тактической и армейской авиации ВКС России за сутки уничтожены более 300 националистов и до 40 единиц бронетехники и автомобилей.


Telegram-канал WarGonzo сообщает: «В мариупольском морском порту уже как неделю разбирают завалы и приводят территорию в порядок для того, чтобы приступить к восстановлению и вводу стратегического для региона объекта в эксплуатацию. В ходе работ сотрудники порта постоянно находят тела погибших боевиков “Азова” (запрещенная на территории РФ организация — АиФ.ru). На данный момент найдены несколько десятков убитых во время штурма неонацистов. Их тела собирают и передают в соответствующие военно-государственные структуры ДНР».

Репортеры, работающие на передовой, сообщают — документы убитых украинских военных привозят с передовой мешками.

Журналист «КП» Александр Коц в своем репортаже сообщает: «Из лесополос, которыми разрезаны поля, по дорогам били натовскими противотанковыми “Джавелинами” и NLAW. Сейчас этот рубеж находится под нашим контролем. А бывшие обитатели хилых украинских фронтовых землянок разбросаны вдоль лесопосадки. За 15 минут я насчитал под два десятка тел». Российские военные рассказывают, что все обращения к противнику с предложением забрать тела убитых остаются без ответа. В итоге хоронить погибших украинских военных приходится нашим бойцам.


«В Генштабе таких “живых — погибших” называют условно “армией Зе-зомби”»
15 апреля 2022 года президент Украины Владимир Зеленский в интервью CNN оценил безвозвратные потери ВСУ в 2500-3000 человек, что значительно меньше одной только уже уничтоженной Мариупольской группировки. Безусловно, это можно объяснить соображениями военной цензуры, однако отказ забирать собственных павших к сохранению тайны прямого отношения не имеет.

Возникла версия, что Зеленский попросту экономит, поскольку смерть военного при исполнении обязанностей накладывает на государство определенные финансовые обязательства в отношении его семьи.

Но, возможно, президент Украины пошел еще дальше, решив оставлять своих покойников в... списках живых.


Telegram-канал Картель пишет: «Офис Президента опять изменил систему учета потерь. Сейчас подготовлен новый приказ, который уже был спущен в ГШ и в Минобороны. Банковая приняла решение сократить цифры в графе “пропавшие без вести”. Теперь, если тело военнослужащего осталось на поле боя и его не удалось вернуть и подписать специальный акт — бойца считают живым. Согласно ранее существовавшим правилам, такие бойцы считались пропавшими без вести. Но сейчас Зеленский своей волей их оживил и вернул в строй. По словам нашего источника, в Генштабе таких “живых — погибших” называют условно “армией Зе-зомби”. Обновленные цифры потерь уже были показаны главе американского Госдепа Блинкену и министру обороны Остину. Благодаря новой методике получилось, что украинские войска практически не понесли потерь в ходе боев под Изюмом, а также в районе Оскольского водохранилища и на севере от Славянска. Хотя реально в подразделениях потери составляют 50-60% списочного состава».

Разумеется, подобная публикация не может рассматриваться как официальные сведения, но эта версия объясняет показательное равнодушие украинских сил к своим убитым. Зеленский создал армию «Мертвых душ» — покойные солдаты и офицеры ВСУ, а также нацисты теперь, как говорится, «навечно в строю». Несчастные родственники сгинувших военных лишены возможности даже попрощаться с ними, не говоря уже о какой-либо поддержке — по документам боец жив-здоров и продолжает воевать. Такими «виртуальными соединениями» не заткнешь дыры на фронте, зато Зеленскому не приходится выходить из образа «великого стратега и победителя».

Представления: 115

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Дара), Май 4, 2022 в 12:16pm

Остается только транслировать кадры из интернетных игр, выдавая их за успешные бои. Вся сеть ими завалена)

Комментарий от: Лето, Май 4, 2022 в 11:21am

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Тонкое различие между Христом и антихристом, часть I
"ур антрийцы,,,бреноа ,,,хибиру ,,мелкосидеки,,юнджеки Сегодня ,,Культура ,вера ,абычаи,.национальные традиции,,то что разделяет и часто приводит к открытой враждебности ,,но со временем,,,потомки будут гордица ,как неоценимым вкладом в целое,,,,"
9 час. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Тонкое различие между Христом и антихристом, часть I
"Для общего понимания проблемы ,,,,,, Раса состоит из 7 коренных и 5 клойстерных представителей,,и того 12 частей или 12 племен израилевых,или ровно столько сколько нитей ДНК,однако типов всего 5 как и цветов кожи и просто потому все исходит из…"
12 час. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Тонкое различие между Христом и антихристом, часть I
"нужно понимать что вы вкладываете в него как некую особенность Тут все просто ,каждый народ имеет собственную особенность ,,в целом 5 раса состоит из 5 различных семей ,по типу и цвету кожи ,это так называемое Архетипическое сознание ,нынешнему…"
12 час. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Тонкое различие между Христом и антихристом, часть I
"в том качестве сознания, что объединяет народы. Народы ,нет ни какой нужды объединять и ни кто не будет это делать ,,человечество единый вид и имеет и занимает в Планетарном целом свое достойное место ,правда ,на данный момент,этих представителей…"
12 час. назад
Синий Кин оставил(а) комментарий на сообщение блога ЕЛЕНА Свобода от я
"Мудрость вне времени. Но я бы сказал иначе: свобода от "не-я". От всего того, что человеку кажется "им", но таковым не является."
13 час. назад
Синий Кин оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Тонкое различие между Христом и антихристом, часть I
"Нет ,,я живу в России Хороший, честный, подходящий ответ. но сознанием я уже давно на уровне Планетарного целого Давайте без преувеличений. Очевидно, что это не так. Вы именно что "живёте в России", вы не "гражданин мира" в том…"
13 час. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Тонкое различие между Христом и антихристом, часть I
"Не смущает? Нет ,,я живу в России ,но сознанием я уже давно на уровне Планетарного целого а в Планетарном целом каждый должен самоопределиться ,для чего ,??а для того что бы сознательно участвовать в целом ,,или ,что бы сотрудничать в целом ,нужно…"
15 час. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Тонкое различие между Христом и антихристом, часть I
"Так же нужно отметить ,,Сознание Христа связанно с индивидуальным Я,,,Общественные формирования с коллективной формой сознания ,,вера ,,идеология,, СМИ, или ,,разрабатываются способы удержания индивидуального развития ,вплоть до развития техносферы…"
15 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования